Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:05 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 107  След.
Адениум 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Irina писал(а):
Может им сложно - когда листья и цветы вместе?

Только помидорами в меня не бросайте, пожалуйста :tom:
Завтра я выщипну все бутоны!


Пт апр 27, 2007 11:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 3:57 am
Сообщения: 145
Сообщение 
Елена, никак не думала, что Вы такая кроважадная. Может Вы свой адениум несчастным сделаете от невозможности цвести! Не будьте эгоисткой!


Сб апр 28, 2007 12:53 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Поздно,Irina! Бутоны я удалила.
Если Боливар не способен выдержать нагрузку, то следует её уменьшить. Ну а право выбора я все-таки оставляю за собой :)

P.S. Точно-точно кровожадная! Как вот этот персонаж :FKl:


Вс апр 29, 2007 12:22 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:08 pm
Сообщения: 264
Откуда: Орхид-бич
Сообщение 
Мелочь обесумная ( в основном) на 3-4 год. Арабского сеянцы туже- на5-6.
Изображение
Стоял год целый "дрын страшненький"- правда ботву не теряя, раздумывала уже ,куда отдать. А тут разразился цветами по 12-13 см в диаметре , кучки из 5 штучки на каждом из побегов. И ,ещё, кажись пахнет, а может мой нюхоглюк.

_________________
"Мы в ответе за тех ,кого приручили.." Экзюпери


Ср май 02, 2007 4:31 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:48 am
Сообщения: 7
Откуда: Томск, пр. Мира
Сообщение 
О, у меня такой же, двуногий...
отцвела одна нога, обошлось без потери ботвы, сейчас зацветает вторая, только вот не пахнет совсем :(

_________________
Мои работы


Ср май 02, 2007 9:39 am
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 12:08 pm
Сообщения: 20
Откуда: Северск
Сообщение 
:) :) :) Здравствуйте!! Искала информацию про адениумы и нашла. На выставке 29 апреля купила один экземпляр, Притянул меня необычностью: такой миленький толстенький стволик торчал над поверхностью. У меня не было еще бутылочных растений, всегда хотела пахиподиум, Окно у меня южное, веранда застекленная, Подскажите, можно ли его уже выставлять на лоджию, и как его поливать?


Сб май 05, 2007 1:55 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Выставлять на южный балкон не можно, а нужно :) , кроме того, что там больше света, там еще и больше свежего воздуха. Поливать после полной просушки земляного кома, адениумы боятся залива.


Сб май 05, 2007 3:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 12:08 pm
Сообщения: 20
Откуда: Северск
Сообщение Адениум
Спасибо, послушаюсь совета и поставлю завтра с утра, а то на ночь страшновато. Еще не знаю, надо ли пересаживать после покупки. Продавец сказала, что не надо, а стволик , кажется ,торчит прямо с корнями на поверхности. Несколько листочков потеряла при перевозке, но все равно хорошенький.а вот какого цвета будет не знаю.


Сб май 05, 2007 5:15 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Я бы пересадила хотя бы для того, чтобы посмотреть в каком состоянии корни. Пересадку они хорошо переносят.


Сб май 05, 2007 8:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 12:08 pm
Сообщения: 20
Откуда: Северск
Сообщение Адениум
Лена, подскажите, какой грунт надо, а то я прочитала в инете о каких-то тайваньских и индийских грунтах. Может что попроще у нас в Томске есть. И еще насколько надо его заглублять, на бутылочке сбоку торчит корешочек.


Сб май 05, 2007 8:17 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Для того, чтобы сформировать красивую бутылочку при каждой пересадке необходимо сажать немного выше предыдущей посадки, так чтобы верхняя часть корней оказывалась выше уровня земли... не знаю понятно ли объяснила, короче меньше его закапывать.
Мои растут в земле Терра Вита с добавлением песка или вермикулита и угля, с хорошим слоем дренажа.


Вс май 06, 2007 9:41 am
Профиль

Сообщение 
Ничего не смыслю в адениумах. У меня стоит экземлярчик - года 3 он у меня. Дарили когда - весь был в зелени и в цвету. У меня сильно полысел и разросся - раскидистые ветки во все стороны, листва только на кончиках, стволы лысые, но цветет периодически. Вопрос такой - что будет если все эти раскидистые ветки обрезать, с целью формирования компактного толстого ствола? Вырастут ли листья на обрезанных ветках? Я на пробу обрезала несколько штук. Стоят, тишина... Но я думаю, он на других ветках компенсирует, наверно надо все обрезать ????


Ср июн 06, 2007 7:09 pm

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 1:09 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Вырастут ли листья на обрезанных ветках? Я на пробу обрезала несколько штук.

Вырастут, обязательно... И не только листья, но и цветы.
После обрезки Адениум(Dang on anong) очень обильно цветет, и даже на стволе появились бутоны
ИзображениеИзображение

А это Адениум(Khaow moradok) после обрезки цветет
Изображение
Две недели отсутствовала и вот как они меня встретили
Изображение


Сб июн 23, 2007 10:58 am
Профиль

Сообщение 
Людмила, спасибо за ответ! Обрадована я предвкушением цветения. В теме долго была тишина, я уже переживать начала, думаю, наверно я погорячилась:) Оказывается, все правильно сделала.


Пн июн 25, 2007 10:01 am

Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 1:09 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Сообщение 
Татьяна, им нравится обрезка, стимулирует их...
Расцвел один из бутонов, образованных на стволе, Адениум(Dang on anong)... Почему-то думала, что цветы будут мельче, чем на ветках, но ничего подобного - такого же размера и яркости расцветки...
ИзображениеИзображение


Пн июн 25, 2007 3:26 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 107  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU