Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:53 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 107  След.
Адениум 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 3:57 am
Сообщения: 145
Сообщение Адениум
Воодушевленная, проделыванием дырок в горшках для орхидей, задалась вопросом: А не подойдет ли этот же метод и для адениума? В ожидании прибытия заказанного растения, приготовила горшок. А теперь думаю, может мне в обычный пластиковый пересадить и дырок в нем наделать? А то меня продавец опять увещевал, чтобы не залила! А то загниет тут же. И вот еще. Я когда заказывала семена (которые пока нос не кажут), на фото видела горшок, дырявый. Правда не понимаю, как в нем земля держится. Сейчас попробую это фото прикрепить.
Изображение


Вс мар 12, 2006 5:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
земля нормально держится у орхидей, это понятно -- там субстрат из таких кусков коры, что они больше отверстий.
но вообще обычно все равно даже простая земля из отверстий не высыпается -- она же из дренажных отверстий тоже кусками не вываливается. с этим все нормально будет.
а вообще, коллеги, напишите поподробнее в этой теме про ваши адешки: грунты, место и прочее. интересно, сама тоже присматриваюсь к этому красавцу :)


Вс мар 12, 2006 6:28 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
осень писал(а):
коллеги, напишите поподробнее в этой теме про ваши адешки: грунты, место и прочее.

Я сама еще толком не знаю его пристрастий :) Пока только в теории.
На практике теперь знаю, что семена прорастают мигом :) Очень любит солнечное место, нужны прямо палящие лучи солнца. Хоть растение и с каудексом, в период вегетации поливать нужно хорошо - сильно не пересушивать.
Про цветение пока ничего не знаю, цвести еще некому :)

_________________
Моя галерея растений


Вс мар 12, 2006 9:20 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:08 pm
Сообщения: 264
Откуда: Орхид-бич
Сообщение Re: Адениум
Irina писал(а):
Воодушевленная, проделыванием дырок в горшках для орхидей, задалась вопросом: А не подойдет ли этот же метод и для адениума? В ожидании прибытия заказанного растения, приготовила горшок. А теперь думаю, может мне в обычный пластиковый пересадить и дырок в нем наделать? А то меня продавец опять увещевал, чтобы не залила! А то загниет тут же.

Ирина,а зачем адениуму дырки по стенкам горшка?
Грязь разводить ,где стоять будет?
Не мучтесь,возьмите лучше керамический или глиняный неглазурованный горшок и сделав хорошее дренажное отверстие на дне -успокойте
свои изыскания.Конечно горшок может быть любой, и пластиковый в том числе. Дренаж должен присутствовать обязательно.Залить по приезду,например,в апреле,уже невозможно будет.
Будет интенсивно расти.Окно нужно солнечное,
без притенения.И ещё любит под солнцем на улице стоять,токо предварительно адаптируйте.
Покушать тоже любят все, без исключения.

AQUA,пора малыша пересадить в чуть больший горшочек.Смесь "Пальма" Сада чудес. И начать хорошо подкармливать. Высоту посадки в землю
постараться пока не изменять.

_________________
"Мы в ответе за тех ,кого приручили.." Экзюпери


Пн мар 13, 2006 7:37 am
Профиль WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Адениум
Рай писал(а):
AQUA,пора малыша пересадить в чуть больший горшочек.Смесь "Пальма" Сада чудес. И начать хорошо подкармливать. Высоту посадки в землю постараться пока не изменять.

Спасибо за совет. На неделе займусь. Кстати, у него активно пошли в рост молодые листочки.

_________________
Моя галерея растений


Пн мар 13, 2006 10:56 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение Адениум
Кто-нибудь приобрел у Рая адениум? Я купила аж с пятью прививками и сейчас все свободное время гипнотизирую его взглядом, боюсь дырку просверлить. Давайте делиться процессом роста.


Ср мар 29, 2006 11:49 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Адениум
Я купила пестролистник. Который просто с белой каймой, а не сильно пестрый. Каудекс не толстый, а стройный и "двуногий" - стоит на кривых ногах :) Были уже листики. Пока подвижек никаких, естественно. Поставила его на западное окно рядом с гиппиками. Если вдруг клещ поползет, то гиппики он не ест.
Судя по тому, какой пушистик стал тот клопыш обесум, этот тоже обрастет.

_________________
Моя галерея растений


Ср мар 29, 2006 12:26 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
У меня все окна южные и поэтому я поставила немного в стороне. А первый через сколько примерно вреиени стал наращивать новую листву?


Ср мар 29, 2006 12:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Я тоже прикупила пестролистник с 3-мя рожками. Правда, пока добиралась до дома один лист отвалился. Т.ч. мой адениум пока вообще лысый. Вид у него странный (без листвы). А каудекс напоминает ползущего по волнам человечка.
Кстати, Рай просила напомнить, что адениуму сейчас нужен свет и влага. И ещё, чтобы его не двигали, не трогали, не шевелили (как я понимаю, чтобы нормально прошло укоренение). :)


Ср мар 29, 2006 1:17 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Так я купила с зелеными листьями, почему то мне показалось, что они цветут обильнее, может я не права? объясните пожалуйста, а то уже хочется бежать и покупать поку есть и пестролистник А? :idea:


Ср мар 29, 2006 1:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Лена, насчет обильности цветения у пестролистных не могу ничего сказать.Нужно подождать мнения Aqua или Рай.
Я завела адениум исключительно из-за необычного вида ("бутылка" в основании, увенчанная пестрыми листьями). Цветение, как таковое, меня не очень интересует. Будет цвести - хорошо, не будет - тоже хорошо! :)


Ср мар 29, 2006 1:45 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Да это кончно верно, формы поп у них обалденные, мой так вообще очень эротичен :love: , ну а если еще и с цветами...


Ср мар 29, 2006 1:57 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Елена писал(а):
Лена, насчет обильности цветения у пестролистных не могу ничего сказать.

Насколько я поняла, эти пестролистники такие же цветущие, как и остальные. Только сильно пестрому варианту нужно южное окно. У меня только западное, поэтому по совету Рай купила простой пестролистник (с белой каймой).
Тем более, что зелененький у меня уже есть.
Изображение

_________________
Моя галерея растений


Последний раз редактировалось aqua Ср мар 29, 2006 4:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Ср мар 29, 2006 2:01 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Адениум
Лена писал(а):
Я купила аж с пятью прививками и сейчас все свободное время гипнотизирую его взглядом, боюсь дырку просверлить.

Ой, как я тако хочу, но нет места!!!!!!!!!!!!
всех поздравляю с приобретениями
Приятной Вам головной боли :) ГЫ

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср мар 29, 2006 4:10 pm
Профиль ICQ WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Лена писал(а):
А первый через сколько примерно вреиени стал наращивать новую листву?

У него уже было по паре листиков, но новые полезли сразу же. Нужно учесть, что эти еще хорошо не укоренились - поэтому может быть попозже.

_________________
Моя галерея растений


Ср мар 29, 2006 4:21 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1591 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 107  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU