Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:17 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Адениумы на гидропонике 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Адениумы на гидропонике
адениум на гидропоне http://cactuslove.ru/phorum/read.php?18,163840,page=19

для себя заначку делаю - нашла рецепт гидропонного раствора, вот чтобы не потерялся сюда сложу )))
на 1 л раствора 0,5 гр кемиры, 0,3 гр кальциевой селитры, 1мл микроудобрения (любого с микроэлементами). Весы нужны обязательно.


Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:02 pm
Сообщения: 389
Откуда: Томск-Северск.
Сообщение Re: Адениум
У меня росли несколько на гидропонике, но осенью пересадила в грунт, побоялась что корни переохладятся. А вообще было удобно - на балконе каждый день поливать, а тут раз в неделю раствор сменить и все.


Пт дек 09, 2011 10:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Адениум
нормально пересадку в землю пережили? Там женщина, которая эксперимент ставила, пишет что резкая смена грунта очень плохо сказалась, я так поняла гнить начал. И вообще она так и писала, что гидропон хорош для быстрого наращивания массы. Надо будет свои посеять, а как чуть подрастут - на лето в гидропонику.
Надя, у Вас не осталось фото своих конструкций с адешками?


Пт дек 09, 2011 10:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:02 pm
Сообщения: 389
Откуда: Томск-Северск.
Сообщение Re: Адениум
Я брала бутылку от пива пластиковую темную, резала пополам поперек. В части с горлышком делала маленькие отверстия паяльником, насыпала перлит, вставляла в нижнюю. С питательным раствором сильно не заморачивалась, разводила универсальное 1:4, может поэтому особого отличия от грунта не было. Садила туда адешки со слабой корневой. После пересадки в грунт не гнили, да и поливаю сейчас все по-минимуму.


Сб дек 10, 2011 3:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Адениумы на гидропонике
Надежда М. писал(а):
У меня росли несколько на гидропонике

Надежда, подскажите, пожалуйста.
У меня был один задохлик с салатовыми листиками, типа вариегатный :D
Посадила на гидропонику в перлит. Всё нормально, уже лопухи наращивает. Но после того, как заменила воду на питательный раствор, начал зеленеть перлит. Пока немного, сверху.
Это чревато чем-нибудь? Менять перлит не особо хочется, корни тревожить при этом.
Правда, садила в прозрачную пластиковую бутылку. Стоит под подсветкой. :vopr: :vopr:


Пн апр 01, 2013 10:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:02 pm
Сообщения: 389
Откуда: Томск-Северск.
Сообщение Re: Адениумы на гидропонике
У меня в коричневой бутылке не зеленел, а в прозрачной драцена стоит, так там зеленое все по стенкам. Это от света значит. На растение не влияет, просто вид портится.
Кстати, где можно перлит взять большое упаковки - от 1 л и больше? Последнее время только маленькие везде.


Вт апр 02, 2013 1:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 3:03 pm
Сообщения: 156
Сообщение Re: Адениумы на гидропонике
Месяца 2 назад покупала в семена-удобрения-горшки, магазин на ц. рынке ( на задворках ). Сейчас огородные посадки начались, так что не факт!


Вт апр 02, 2013 6:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Адениумы на гидропонике
Надежда М. писал(а):
У меня в коричневой бутылке не зеленел, а в прозрачной драцена стоит, так там зеленое все по стенкам. Это от света значит. На растение не влияет, просто вид портится.

Надежда, спасибо за ответ. :) Это мой первый опыт реанимации задохликов, поэтому запаниковала. Результат порадовал. В следующий раз буду садить в тёмную бутылку. А пока попробую хоть сверху собрать перлит, который позеленел, заменю на свежий.

Надежда М. писал(а):
Кстати, где можно перлит взять большое упаковки - от 1 л и больше?

Сегодня видела на Фрунзенском рынке в Мире пластмассы. Пакет 2л, цена 45,5 руб.


Вт апр 02, 2013 7:15 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU