Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:32 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Адениум ПРИВИВКИ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
defa Настя,срез,где прививка давно подсох.Это я делала прививку "под сверло".Я срезала набухшие почки,ждала,когда от них срезы подсохнут.
Место прививки всё равно будет заметно.Если бы это были два обыкновенных обесума,то,думаю,что со временем прививка бы немного сравнялась.Привитый черенок тоже же будет толстеть.В моём же случае прививался мини адениум на обычный обесум.
Но меня не напрягает вид прививки,даже нравится.Привитый черенок обрежу,начнёт ветвится.Нормально будет.Может ещё в каудекс пару черенков со временем воткну :D
А прививка получилась удачной,уже новые листики растут :love:

red_flover думаю,что у Ваших адешек проблема с корнями.
Я бы рассадила их по отдельным горшкам.


Сб мар 03, 2012 1:29 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
Две недели назад обрезала бока у своих связанных адешек.Вроде срослись.Замотала плёнкой,но не туго.
Но они почему-то резко пошли в рост.Может из-за того,что каудексы сильно стянуты были.Стоят ещё до сих пор под подсветкой.Завтра пойдут на подоконник.

Изображение

С другой стороны:

Изображение

И что дальше?Пусть растут или макушки укоротить?Опять же,если срезать макушки,неизвестно в какие стороны ветки начнут расти :)

Надежда М. срочно нужен Ваш совет.И Вы как-то обещали показать своих :)


Сб мар 03, 2012 1:48 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 10:02 pm
Сообщения: 389
Откуда: Томск-Северск.
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
У Вас очень хороший прирост за месяц получился. Можно попробовать в стороны развести ветки - вставить кусочек пенопласта. Рост немножко замедлится, толстеть начнут.
У моих была тяжелая зимовка, роста нет, листья посохли. Третий отошел. Как буду пересаживать, на место буду ставить.
Изображение
Изображение


Сб мар 03, 2012 10:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
Надежда,мне кажется,что я сильнее обрезала и по всей длине каудекса.У меня осталось фото.Если хотите,покажу.И я их не доставала из грунта,когда резала.Как росли они связанные,просто наклонила в стороны.Неудобно немного было,но решила,что так лучше :)
А ветки и так в стороны наклоняются.
В общем,пока больше ничего не делать? А то я сейчас всех подряд режу,руки чешутся и их заодно :D
А Вы нигде не встречали фото уже взрослых срощенных?


Вс мар 04, 2012 8:37 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 8:02 pm
Сообщения: 99
Откуда: Томск, Зелёные горки
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
Вот и мои эксперименты :photo: :
Эти две прививки удачные:
Изображение Изображение
Эта прививка срослась только одним боком, видать не плотно завязала:
Изображение
А это фото к теме не имеет отношения, просто хотелось поделиться, пересаживала один из своих адениумов и решила корни в косичку заплести :D :
Изображение


Вс мар 04, 2012 3:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
Анастасия,хорошо получилось :)
В будущем будем меняться черенками,если у кого красиво адешки будут цвести. :) Тем более,живём рядом.И косичка прикольная,я бы не догадалась так сделать :)


Вс мар 04, 2012 5:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:29 pm
Сообщения: 260
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
Марина Т. спасибо Вам за ответ, но я их прошлым летом уже пересаживала, как раз таки специально 3 штуки посадила в длинную кактусницу. После пересадки всё было хорошо до ноября. А потом и начался листопад, не обильно, а сначала один листик начинает сохнуть , затем следующий, и к концу февраля двое почти облысели. Как-то я опасаюсь их сейчас трогать, или всё-таки стоит? Рядом стоят лимоны, на них была щитовка, я их обработала, а про адешки как то не подумала. Может быть от этого? Что-то даже в голову не приходило, хотя вроде бы на них не замечала ничего.


Вс мар 04, 2012 6:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
red_flover, интересно,через сколько лет Вы планировали следущую пересадку? Если,всего навсего,только прошлым летом их пересаживали :D
Вы же ничего про них конкретно не написали,кроме того,что с ноября адешки начали сбрасывать листья.Какие это адениумы,обесумы или видовые? Была ли у них прохладная сухая зимовка? Начали ли расти новые листики на "лысых"? Где стоят? Подсветка?
Желательно бы фото.Только не в теме про прививки.А то и так нафлудили :D


Вс мар 04, 2012 9:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 8:02 pm
Сообщения: 99
Откуда: Томск, Зелёные горки
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
Марина Т., я только "за", чтобы меняться, только вот когда они зацветут?
red_flover, на вашем месте, я бы всё таки рассадила бы всех по отдельности, в маленькие горшочки, мне кажется по отдельности они лучше растут, а так надо фото!


Пн мар 05, 2012 12:11 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:29 pm
Сообщения: 260
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
Девочки, спасибо за советы. Будет фотик тогда и размещу фото в соответствующей теме и опишу их жизнь.


Пн мар 05, 2012 7:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
red_flover, у меня все более-менее взрослые адениумы стояли в прохладном месте с минимальным поливом.Вот этот в какой-то момент сильно полила,долго грунт не пересыхал.Вовремя увидела,а то бы тоже лысый вышел из периода покоя :)

Изображение

Посмотрите,когда вот так начинают листики желтеть,то это 100% залив.Теперь такой страшный будет у меня стоять :)
А,может,у Вас наоборот,от пересушки листья сбросил.Где-то стоял в тёплом месте.
Но пересадить надо.Ну и оставьте их в кактуснице,только смените грунт.Заодно и корни посмотрите.А там сами решите.


Пн мар 05, 2012 7:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:29 pm
Сообщения: 260
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
Да, примерно так начиналось и потом прогрессировало. Грунт битый кирпич, песок и земля для кактусов. Стоят на юго-востоке у самого стекла с подсветкой, правда поливала регулярно, видимо это и сказалось.Семена я покупала у Надежды М., а какие сорта не знаю. Если это важно, то я названия поищу.


Пн мар 05, 2012 9:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
red_flover, речь шла не о сортах,а о видах адениумов :) Просто у видовых ярче выражен период покоя.Но,если мне не изменяет память,Надежда продавала семена обесумов.
Вы уже посмотрели корни у адешек?


Чт мар 08, 2012 11:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
Девочки,столкнулась с первой проблемой по прививкам.Буду рада любому дельному совету :) Просто не знаю,что дальше делать :vopr: :vopr:
Показываю мою первую прививку.Прививка с мини адениумом была уже второй. :)
С самой прививкой-то всё нормально.Всё срослось. :) Лентой прикрыла срез,но она уже не нужна.Просто не решаюсь убрать.

Изображение

Новый рост.Рядом следы от бывших цветоносов.Думаю,что и прививка скоро зацветёт.

Изображение

А проблема вот в этих ветках.Я уже срезала набухшие почки,опять другие набухают.По хорошему можно дать им расти,заодно и место прививки скроют.А рост этих почек не отразится на росте прививки?Для меня главное прививка.
Что делать?

Изображение


Чт мар 08, 2012 11:38 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Re: Адениум ПРИВИВКИ
Марина, мне кажется почки на маме будут на себя все тянуть и не дадут полноценно развиваться прививке.


Пт мар 09, 2012 11:56 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU