Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:43 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Кроты: как выгнать с огорода? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:55 am
Сообщения: 97
Откуда: Томск
Сообщение Кроты: как выгнать с огорода?
Вот и вся проблема. Может кто знает действенные способы борьбы, а?


Пн сен 17, 2007 11:07 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение 
Только ловушки.Моя знакомая вкапывала ведра на пути следования крота,очередной раз ,обходя свои владения, попал голубчик в ведро.


Пн сен 17, 2007 11:28 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 10:53 am
Сообщения: 96
Откуда: Томск, ул. Пушкина
Сообщение 
А у меня родители засыпали все основательно куриным навозом. Ему не понравилось и ушел. Правда не крот был, а собачка какая-то. Но принцип тот же, всю морковку пожрал.


Вт сен 18, 2007 11:08 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:55 am
Сообщения: 97
Откуда: Томск
Сообщение 
пробовали в дырки лить воду с чесноком и поставили по огороду ультразвуковые отпугиватели. кротам все равно. постоянно появляются холмики и дырки. я думала раз современные методы не помогаю - может кто знает народные. которые действуют. с ведрами сложновато, а вот навоз можно попробовать. растюхам полезно наверно будет. спасибо всем :)


Вт сен 18, 2007 11:33 am
Профиль

Сообщение Кроты:как выгнать с огорода?
Слышала народное средство,нужно в кротовые ходы запихать тряпку смоченную бензином или нашатырным спиртом,либо мазью "Вишневского".


Пн янв 21, 2008 11:00 pm

Сообщение 
Из старинных советов: кроты не любят, когда к ним в норы помещают шарики из свежего свиного навоза или кучки мелко искрошенных головок лука и чеснока.
И ещё можно попробовать посадить по краям огорода Бобовые,говорят кроты не любят этого запаха....


Вт янв 22, 2008 12:06 am

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: г.Томск
Сообщение 
звоночек писал(а):
Из старинных советов: кроты не любят, когда к ним в норы помещают шарики из свежего свиного навоза или кучки мелко искрошенных головок лука и чеснока.
И ещё можно попробовать посадить по краям огорода Бобовые,говорят кроты не любят этого запаха....

На счет бобовых :( проверено,не помогает.Пробывали в норы и газету пихать пропитанную кошачей извените мочей.Все им не по чем.
Cамый хороший способ-это держать кошку мышеловской породы и все проблемы решатся. У меня у знакомых ,только так и спасаются.


Вт янв 22, 2008 1:16 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Рима писал(а):
пробовали в дырки лить воду с чесноком и поставили по огороду ультразвуковые отпугиватели. кротам все равно. постоянно появляются холмики и дырки. я думала раз современные методы не помогаю - может кто знает народные. которые действуют. с ведрами сложновато, а вот навоз можно попробовать. растюхам полезно наверно будет. спасибо всем :)

А про эти ультра отпугиватели :D я видел,сам своими глазами как они действуют на мышей и крыс :D для них тоже типа что -то придумано было.Так вот от этих приборов :D все мыши и крысы собралися вокруг этого прибора и сидели возле него :D .Я просто был в шоке :o от увиденного.
Мы тоже,что только не пробывали им все непочем :( они любят делать свои норы, где много травы.Мы всю лишнюю траву срезали,и там в той траве было столько этих нор,просто жуть :o :afr: . А после прополки ,не сказать что их совсем нестало...Но и уже было их поменьше. А вобще конечно не приятные эти зверьки. Еще меня очень сильно раздрожает муха,которая грызет морковку. Вот мне интерестно,а от этой пакости что- нибудь придумано было? Не множко не в темку :) да простит меня автор,но думаю что и с этой проблемой многие садоводы-мичуринцы сталкивались :(


Вт янв 22, 2008 1:28 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 5:26 pm
Сообщения: 34
Откуда: Томск, ул. Сибирская
Сообщение 
у меня года 4 назад на даче тоже были кроты и собачки. Боролись мы с ними вот как: Втыкаешь в их дырку пустую стеклянную бутылку из под пива горлышком вверх. Когда дует ветер - он завихряется в горлышке и издаёт звук похожий на свист (ну наверное все рекламу пива видели), так после этого ни одного крота или собачки - видно очень им не по душе этот звук. Только зайцы теперь яблоню с вишней грызут..


Чт фев 28, 2008 8:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Мы от кротов избавились с помощью карбита, запихивали в нору и поливали водой, с первого раза избавились, кроты сразу ушли с нашего огорода. Вот только достать его не просто, сварщики им теперь не пользуются.


Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Профиль

Сообщение 
Есть еще такой способ. Нужно воткнуть рядом с норой палку и к ней привязать на веревке какую-нибудь банку жестяную. Ветер дует, банка по палке барабанит, мало того что звук для кротов неприятный, так еще и вибрация в землю идет. Уходят!


Вс июн 08, 2008 5:08 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 4:10 pm
Сообщения: 28
Откуда: Томск
Сообщение собачки
Сегодня поймали на крысаловку земляную собачку! Вернее поймалась она раньше, сегодня мы это зрелище лицезрели :afr:

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили...


Вс июн 08, 2008 10:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:17 am
Сообщения: 7
Сообщение Кроты: как выгнать с огорода?
у нас соседи по краю огорода закапывают пустые плстиковые бутылки горлышком вверх, без пробок. вроде как - они шумят от ветра и кроты и землянные собачки уходят....судя по всему ко мне :draz:


Чт авг 06, 2009 11:39 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 2:48 pm
Сообщения: 846
Откуда: г.Томск пр.Фрунзе
Сообщение Кроты: как выгнать с огорода?
девочки скажите, на днях на даче увидела живность похож на морскую свинку, симпатичный но размер внушительный это и есть собачки?

_________________
ОКСАНА


Чт июл 22, 2010 4:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Северск
Сообщение Кроты: как выгнать с огорода?
Да,они самые :D Мы когда с мужем первый раз увидели (белую с рыжей попой),бросились ловить ,думали тоже,что это морская свинка потярялась :D


Чт июл 22, 2010 5:55 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU