Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:16 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.
Петунии 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Петунии
Это надо же, как с соседями-то свезло: приходят покурить со своей баночкой, одновременно наслаждаясь цветами... :D У нас люди попроще: цветы уперли, а окурки тушат прямо о подоконники. безо всяких этих затей с баночками . И соплю об пол -рядышком.
Самое обидное :cry: , что дом -"краснокирпичник", все квартиры выкуплены в собственность и откровенных маргиналов нет.


Вт июл 28, 2009 9:12 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2005 5:32 pm
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Сообщение Петунии
Малинка писал(а):
Сегодня утром выходим с сыном, а на моем подоконнике с цветами красуется баночка с окурками (правда предусмотрительно задвинута за горшок с цветком).....я эту баночку выкинула, распечатала листок - на данной площадке не курить! И черепушка (как "не влезай, убъет") :D. И это же всяко кто-то приперся курить к нам, т.к. на нашей площадке больше никто не живет, выше живут одни, но не курят. Короче - поймаю, убъю!!!!! :bud:

Вычисли квартиру и заяву на них пожарникам за курение в подъезде. что-то вроде 1000р штрафу


Ср июл 29, 2009 11:40 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Петунии
А это скорее всего рабочие, жильцы на площадках не курят. Ни разу не видела. А вот равшаны-джамшуты постоянно - они ремонты делают, хозяева не разрешают курить в квартире, чтобы запах не впитывался, вот они на площадках и курят....гады :evil:

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср июл 29, 2009 11:43 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Петунии
Ethaniel писал(а):
Mag, у меня есть несколько уточнений:
- семенная коробочка - это то, что образуется на месте отцветших цветков?

Как только цветок скукожился или подсох, я его обрезаю у основания стволика, т.е. удаляю потенциальную семенную коробочку. Таким образом у меня получаются длинные тонкие веточки, на которых проглядываются пеньки от старых цветков, маааленькие листики, а также цветок и бутон на конце.

Теперь мне нужно обрезать эти ветки, даже если на них есть цветки и бутоны? Я думала об этом, но было жалко тех цветков. Но если это поможет сделать растение пышнее, то придется сделать так.

Да, я бы обрезала, пожертвовав несколькими цветочками в надежде сделать растение более пышным - оно должно хорошо раскуститься после обрезки и подкормки.


Чт июл 30, 2009 12:13 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение Петунии
SvetikAkAnat писал(а):
Изображение

Мне вот эта очень понравилась. Пакета от семян случайно не осталось?


Пт июл 31, 2009 6:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 3:35 pm
Сообщения: 220
Откуда: Тосмк,АРЗ
Сообщение Петунии
посмотрю, она вроде как называлась Красная,фирма Аэлита(если мне память не изменяет), покупала на Телецентре, магазин рядом с почтой, там большой выбор петуний

_________________
8-923-417-30-51
Светлана
http://leto.tomsk.ru/copper/index.php?cat=10454 -моя галерея


Вс авг 02, 2009 12:11 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Петунии
У меня с прошлого лета петуньки в подъезде стояли, цвели, но в морозы померзли (наше тсж решило поэкономить и в подъезде батареи были еле теплые). Я их домой забрала, росты новые пошли, но какие-то бледные, хиленькие....так и стоят месяц уж. Не мучиться с ними уже?

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср мар 10, 2010 3:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Петунии
Малинка, сейчас световой день станет больше и активнее, может быть они и наберут силу.
Мой опыт в прошлом году на орход микс был неудачным - они цвели, конечно. на следующий год, но цветочки были какие то мелкие и невзрачные.


Ср мар 10, 2010 5:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Петунии
Малинка, вы поставьте ее поближе к свету, только не резко на прямое солнце, а как оклиматизируется, подкормите и подформируйте ее.
Вот эта петунька зимовала у меня в 2008г. тянулась, хирела всю зиму, а весной я ее уложила в ящик (посадила лежа :), она была длинной страшной палкой) и вот такими цветочками она меня радовала.
А во втором подоконном ящике я посадила две зимовавших у меня махровых петунек орхид мист и синий водопад, так орхидка задавила синенькую, и я бы не сказала, что цветочки у нее были маленькие, вполне себе продуктивная, жаль нету ее фотки.
Роуз Пируэт
Изображение


Чт мар 11, 2010 1:02 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Петунии
Mag, Ваш опыт вдохновляет. А я в прошлом году отдала перезимовавшую петуньку на ландшафт, там она и проявила себя весьма невзрачно. Может быть потому, что лето было холодным? Надо в этом году еще попробывать :)


Чт мар 11, 2010 9:44 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Петунии
Сакура, я думаю ей просто не хватило заботливых ручек хозяйки, или времени и умения :bonsai: у новых хозяев недостало :) .
У меня однажды женщина купила подвесную корзинку с орхидкиной дочкой ( цветы получились кремового цвета), корзинка была вот настолько изобильна цветочками, как невестушка, а через две недели мне эта женщина привезла ее на обмен - "она у вас заражена"
Я посмотрела, никаких насекомых или непонятного ничего не нашла, но засушена корзина была до такой степени, что ком земли просто выпрыгивал из горшка, цветов разумеется почти не осталось, все отсохли :cry: :repa: . Я спросила как содержали, где стояла, на солнце в тени? Стояла на кирпичной стойке ( в жаркое время 2008) на солнце, поливала раз в три дня (чаще на даче не бывают) и видимо просто поливала а не отпаивала :bath: как следовало бы после такого отношения. Женщина забрала взамен всю усыпанную цветами корзинку с Рамблером Shell Pink ( еще одна моя любимица) и не задержавшись выслушать моих пояснений по уходу удалилась, уверенная в своей покупательской правоте, а я осталась с таким чувством как будто меня дважды незаслуженно лишили материнства, я бы лучше вернула ей деньги, если бы она хоть что-то способна была слушать :die: :evil:
Вот такой был грустный опыт.


Чт мар 11, 2010 11:10 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Петунии
Наверное Вы правы. Орхид микс очень люблю за нежность расцветки и формы цветка, жаль каждый год долго ждать пока вырастут и зацветут. Нынче тоже уже няньчусь с мелкими, надеюсь к июню зацветут. А с перезимовавшими можно было бы намного сократить этот срок. Тунбергия перезимовавшая, например, уже цветет - так приятно на нее смотреть :love:


Чт мар 11, 2010 11:39 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Петунии
Да, вот и у меня каждый год нерешенная дилемма то ли с семенами нянькаться, а это минимум три месяца для петуньи для начала цветения а то и 6 месяцев, для того чтоб растюшка была в полной красе, или сохранять их под подсветкой -каждого не обеспечишь местом под солнцем.
У меня они сейчас такие замученные, аж стыдно, а на днях вылетела в посветке 26-ватная лампа, за неимением запасной муж вкрутил туда 85-ватную, так одна дурочка подумала что весна и резко стала завязывать бутончик :D . Ну ничего, на днях всех на балкон выселю, пусть набираются силенок. А осенью опять дилемма: "Кто остается, кто уходит" -всех жалко :D
А тайфуны мои так и не всходят :8-(): , остается надеяться, что начеренкую с тех кто зиму пережил. Вот и думай после этого: "Курица или яйцо" :idea:


Чт мар 11, 2010 12:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Петунии
Вот чего-то страшненькие они такие...я их уже обрезала, они же в подъезде обморозились. Стоят сейчас на восточном окне, солнышко до обеда.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пт мар 12, 2010 3:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Петунии
Mag писал(а):
Ну ничего, на днях всех на балкон выселю, пусть набираются силенок. :

Холодно же еще :8-():
У вас, наверное лоджия утепленная?


Пт мар 12, 2010 3:57 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU