Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:45 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Петунии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Петунии
veronikus, Этож заболеть можно, еще зима не началась, а Вы летом дразнитесь, да еще такими фотасами убойными :photo:


Пт дек 09, 2011 4:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Петунии
АААА, если я правильно понимаю, белая опера у мню есть, благодаря Наталье Анатольевне :)- , зажимаю кулачки, чтоб она сохранилась. :hor:
А опера розовый мрамор выписала, и синий и ...
Ах, что же я не выписала бегонию, вон лапка какая, ну все, уже ручки по семенам затосковали :bonsai:


Пт дек 09, 2011 4:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:22 pm
Сообщения: 475
Откуда: Томск, Каштак 1
Сообщение Re: Петунии
Так я, напротив, от зимней тоски пытаюсь лечить :) А у меня еще такая бомба припасена! Специально для скептиков, которые думают, что в Сибири мало солнца и таких петуний нам не вырастить - вот вам дача в Стрежевом! Бог в помощь хозяюшке этого райского сада на севере Томской области!


Вложения:
DSC06408.JPG
DSC06408.JPG [ Array КБ | Просмотров: 706 ]
DSC06430.JPG
DSC06430.JPG [ Array КБ | Просмотров: 706 ]
DSC06429.JPG
DSC06429.JPG [ Array КБ | Просмотров: 705 ]

_________________
Профессиональные семена петунии и других цветов, торфо-перегнойные таблетки Jiffy-7, удобрение Osmocote Exact и др. Мой интернет-магазин http://petunias.ru
Пт дек 09, 2011 4:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Петунии
Не ну петунькам-то в Томске летом нормально, вон нынче почти до конца октября в некоторых местах были.
Да, у хозяюшки ручки на месте, и термовазонов нет, а участочек светится :nat:


Пт дек 09, 2011 5:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Петунии
А на втором фото у Стрежевчанки похоже "Сурфиния Бриллианты и жемчужина", а между ними похожа на Эксплорер розовую. Так что, Сурфинию бракуем, или...? :)


Пт дек 09, 2011 5:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:22 pm
Сообщения: 475
Откуда: Томск, Каштак 1
Сообщение Re: Петунии
Mag писал(а):
А на втором фото у Стрежевчанки похоже "Сурфиния Бриллианты и жемчужина", а между ними похожа на Эксплорер розовую. Так что, Сурфинию бракуем, или...? :)

Увы, это фото шло без подписи сортов, но Вы, скорее всего, правы на счет них. А сурфиния мне, хоть убей, не нравится формой цветка - какой-то скомканный он и цвет грязноватый. Я ее забраковала :)
Термовазоны, похоже, нужны только гастролерам вроде меня, которые не могут быть в двух местах одновременно, да и маленький ребенок частенько тянет одеяло внимания в единоличное пользование, тогда цветочкам совсем туго приходится.

_________________
Профессиональные семена петунии и других цветов, торфо-перегнойные таблетки Jiffy-7, удобрение Osmocote Exact и др. Мой интернет-магазин http://petunias.ru


Пт дек 09, 2011 5:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Петунии
Пожалуй, я пока не бракую ее. Нынешнее сырое лето не показатель, а цвет если его оттенить чем-нибудь темненьким, например синим цветом - может показаться очень нежным. Петуния хорошо смотрится в контрасте.
Мне вот не понравилось как смотрелось "цветочное дерево" на каштаке. Там достаточно яркая пурпурного цвета петуния была практически ничем светлым не разбавлена, к этому прибавить темно- зеленый цвет горшков, и зеленый фон окружающих деревьев - потерялась яркая красота темных петунек на темном фоне, все слилось.
Такая же история с петуньками на "цветочном дереве" на площади транспортной - привалировали темно - синие, который так же терялись на фоне темно-зеленой листвы.


Пт дек 09, 2011 8:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:22 pm
Сообщения: 475
Откуда: Томск, Каштак 1
Сообщение Re: Петунии
Точно! Я тоже смотрела на каштачное "дерево" и думала, что слишком темная получилась композиция, туда бы белого или светло-розового в самый раз.
А сурфиния все-таки, это и по фото видно, странную форму цветка имеет - крупный, но слишком гибкий, мнется и загибает лепесточки. Мне кажется, неаккуратно смотрится она из-за этого. Я все больше люблю упругие четкие формы у цветов и лишь некоторым прощаю мягкость и расплывчатость, например, орхид мист махровая - этой красотке готова многое простить, т.к. очень нежная она и воздушная :)
На счет разбавления цветом - выложу еще несколько фото петуний из внешки - как наглядную иллюстрацию красивых цветовых решений. Темные петунии прекрасно смотрятся на светлом фоне :)
Меня сегодня точно покалечат за издевательство :) Слабонервным смотреть не стоит!!! :crazy:


Вложения:
--E129~1.JPG
--E129~1.JPG [ Array КБ | Просмотров: 671 ]
db73ca2fc2f2t.jpg
db73ca2fc2f2t.jpg [ Array КБ | Просмотров: 669 ]
cvetuschiy-balkon-765.jpg
cvetuschiy-balkon-765.jpg [ Array КБ | Просмотров: 823 ]
01bac22c24bd5bcf80f7cec5353e149f.jpg
01bac22c24bd5bcf80f7cec5353e149f.jpg [ Array КБ | Просмотров: 670 ]
1285796072_78cb57fc5dff.jpg
1285796072_78cb57fc5dff.jpg [ Array КБ | Просмотров: 671 ]

_________________
Профессиональные семена петунии и других цветов, торфо-перегнойные таблетки Jiffy-7, удобрение Osmocote Exact и др. Мой интернет-магазин http://petunias.ru
Пт дек 09, 2011 8:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Петунии
ну ващееееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт дек 09, 2011 9:10 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Петунии
Вероника, Вы разбойница. Мало петунии обалденные. А дома-то какие. Ну все: не заснуть мне этой ночью не заснуть. Лета хочу, ЛЕТАААА (ах жаль нет смайлика ножкой топнуть :) )


Пт дек 09, 2011 9:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Петунии
Вот как на верхнем балкончике петунькой укутать эт штук по 30 в каждом ряду нужно типа "вельвета", или "бургундия хром"


Пт дек 09, 2011 10:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:22 pm
Сообщения: 475
Откуда: Томск, Каштак 1
Сообщение Re: Петунии
Маргарита Андреевна, обращайтесь ко мне на "ты", пожалуйста, так сподручнее :)
Я уже 2 ночи не сплю - все эти окна и дома в глазах стоят, особенно белые петунии на балконе с закругленными окнами - прямо свадебная нежность в хорошем смысле слова свадьба :D Вот никогда я не любила свадьбы и их "рюши", а эти окна понравились и почему-то именно с "правильной" свадьбой ассоциируются - союзом чистых любящих сердец.
Сижу, мечтаю, думаю - какое цветовое сочетание и способ посадки выбрать мне :D
Назаказывала семян, думала, с запасом - излишки продам, а сейчас подсчитала (укутать, ага, штук по 30, ага, а еще вдруг не все взойдут), мало заказалаааааааа!!!
Может все-таки не по 30, может 15ти для такого дива дивного достаточно? Это я с надеждой спрашиваю :)

_________________
Профессиональные семена петунии и других цветов, торфо-перегнойные таблетки Jiffy-7, удобрение Osmocote Exact и др. Мой интернет-магазин http://petunias.ru


Пт дек 09, 2011 10:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Петунии
Хорошо постараюсь не сбиваться на Вы. :)
Все зажимаем кулачки на быструю посылку, и приступаем сеять. Учитывая что у тебя понравилось рассаде петунек (зацвели быстро), значит успеем размножить. А пока доброй им дороги нашим семенам :) Если хватит места, то с одной штучки можно штук по пять получить.
А если хочется таких длинных бород, то все-таки штук по 30, у нас не Италия, не Франция и не Узбекистан - не успеют наростить большой длины если их в ширь пустить. Ну это вот мои думки.
А вот какой сорт ты сравниваешь с платьем невесты на ум не приходит. Мне что-то не попадалось чисто белых таких длиннобородых. Опера похоже растет компактненько. Эксплорер белая хоть и длинноватые (относительно) плети, но у нее недостаточек явственный - то вся усыпана белоснежкой, то цветет только на концах и требуется подстричь, чтобы спровоцировать новую волну цветения, и еще она у меня так вредничала: вот возьмет и начинает сушить плети, как нечто грибковое. Ну постараюсь присмотретьтся к ней получше. Пока у меня в самых лучших Тайфун "Сильвер" и плети длинные и цветение стабильное.


Пт дек 09, 2011 11:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Петунии
А меня вот на второй фотке балконов цветовое решение очень греет - прямо горький шоколад и розовое суфле - вот такая сладкая ассоциация.


Пт дек 09, 2011 11:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Петунии
Кстати, вот о цветовых решениях. Мне не очень понравилось как выглядели вазоны на здании мэрии летом, мне казалось что тоже сливаются белые петунии на фоне песочно-желтой отделки красного здания. Вот мне кажется там были петуньки опера посажены. Была очень компактная шапочка цветов, но это можно было видеть лишь сверху, я тАк думаю, а снизу зеленые вазоны. А сейчас вот думаю, если наростить такие длинные бородки как здесь на фото, которые бы с лихвой прикрыли вазоны, наверное бы выглядело более прзднично.


Пт дек 09, 2011 11:44 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU