Текущее время: Вт апр 16, 2024 6:51 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Петунии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение 
Милые девушки, всем советую у кого баконы на ЮГ, добавляйте в субстрат для петуний гидрогель и используйте емкости только светлой окраски. На южном балконе очень легко поджарить корни. У меня они на даче на южных окнах деревянного дома и то некоторые дни приходилось поливать дважды. Представляю себе, какова жара на верхних этажах кирпичных или панельных домов. В этом году планирую емкости изнутри проложить пенопленом, дабы снизить вероятность перегрева.


Вс мар 15, 2009 12:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Спасибо за совет. У меня как раз пара пакетов где-то валяется.


Вс мар 15, 2009 12:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение 
:idea:Придется кашпо и горшки перекрашивать в белый цвет, еще советуют фольгой обернуть, но что-то не представляю захочется ли отдыхать на таком балконе, где все в солнечных зайчиках бликует. Мне одна женщина, она владелец хорошо известного в Томске цвет. магазина и большой любитель растюшек, рассказала, что уезжала из дома на длительное время и занавесила такой балкон светлыми простынями из хлопка, расставила емкости с водой. Наверное, кто-то приходил поливал растения. Когда она вернулась домой, то была поражена сочной и буйной цветущей растительностью на балконе. Попробую этим летом часть балкона затенить светлой полупрозрачной натуральной тканью. А петунии, думаю на ярком солнце все-таки должны быть :vopr:

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Вс мар 15, 2009 10:50 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
У меня петунии в прошлом году не на балконе росли, на огороде. Я ничем не удобряла, не прищипывала, цвели замечательно. Рассаду садила сразу по одному семечку в рассадники. В этом году в коробки посеяла, не знаю, как переживут пикировку, не любят петунии этого.


Чт мар 26, 2009 12:21 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение 
А у меня как-то нет проблем с пикировкой. Ну, постоят пару деньков несколько потерявшие тургор, ничего страшного. Главное, на солнышко их не выставлять в это время. Я убираю с окна или ставлю на пол балкона, когда персаживаю в тёплое время. Работники горзеленхоза говорили, что у них пикируют петунии на первом листе, но я не рискую так рано, уж больно растение нежное.

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Последний раз редактировалось fialka Чт мар 26, 2009 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт мар 26, 2009 10:11 am
Профиль ICQ

Сообщение 
Девочки,здравствуйте,разрешите немного подсказать?Петунии пикировку переносят легко,более того,она им необходима для ускорения роста и набора корней,так,что пикируйте в фазе 1-2 настоящих листочков смело.После пикировки в затененное место на сутки,затем опять под лампы. Исскуственное освещение должно быть не менее 14 час. Пикированные сеянцам обязательно проходить режим"влажно-сухо". Фортуния-настоящая ампельная петуния с длиной плетей до метра,идеально для подвесных кашпо,флиритуния-кустовая,с волнисто-ребристым краем. Офф! Ну как-то так!


Чт мар 26, 2009 3:10 pm

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Я почему-то всегда считала, что петунии плохо переносят пересадку. Часть уже распикировала, живые вроде.
У меня один куст с прошлого года остался. :bonsai:


Чт мар 26, 2009 8:37 pm
Профиль

Сообщение 
Если впрошлом году сорт понравился,то можно попробовать начеренковать.По поводу Триумфа-да,цветок огромный,красивый,но куст...Растут эдакие палки в палец толщиной,неаккуратные,торчат в разные стороны,цветение не обильное.Еще склонна согласится с Fialka,у Вас,Гала, не гибриды,но вполне подойдут для ОГ. Я тут просмотрела ваш разговор,и хочу сказать-не пугайтесь высоких цен на семена Биотехники,они того стоят. Одно растение-огромная,до метра,корзина,вся в цветах! Но всхожесть поганая,надо признать.


Чт мар 26, 2009 9:55 pm

Сообщение 
Гала! мне очень понравилась Ваша прошлогодняя петуния! Сакатовские семена вообще отличаются качеством. Похожа на Розовый мрамор(Аэлита)или Крылья Ангелов(Биотехника). А то,что жучки жрали,то это исправимо. В смесях часто встречается только одна расцветка. Красавица!


Чт мар 26, 2009 10:28 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 333
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Уважаемый гость, спасибо за отзывы и советы. Очень приятно, когда человек с опытом делится своими знаниями, а здесь прямо чувствуется рука профессионала :) Поддержка важна, особенно когда ищешь "свое" растение, ведь первый печальный опыт может начисто отбить желание снова что- то садить... Регистрируйтесь уже пожалуйста и милости просим в наши дружные ряды.


Чт мар 26, 2009 11:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Да достаточно при гостевом входе какое-нить имя писать, чтобы в дальнейшем можно было понять, что именно этот человек писал, имхо ))


Пт мар 27, 2009 12:28 am
Профиль

Сообщение 
Девочки,спасибо за добрые слова,но я не профессионал,скажем,любитель со стажем. Сажаю только для себя,но много и уже давно. Когда начинала сорта были попроще,небыло того разнообразия,как теперь.Кое-какой опыт имеется,но и неудачи бывают. Вот,к примеру махрушки-и красавицы,и всхожесть хорошая,но не люблю из-за неопрятного вида после дожя и нестабильного цветения. А если бы занималась продажей,то они идеальны-цена на них стабильно высокая и выращивать легко.Последние несколько лет меня прямо приворожили Тайфуны,Торнадо,Рамблины,Эксплореры,уж и няньчишься с ними,и носишься,а они,вредины,носом крутят.Зато отдача на все 100%!


Пт мар 27, 2009 1:57 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Анфиса писал(а):
Последние несколько лет меня прямо приворожили Тайфуны,Торнадо,Рамблины,Эксплореры,уж и няньчишься с ними,и носишься,а они,вредины,носом крутят.Зато отдача на все 100%!

Анфиса, а что Вы можете сказать про эти сорта ампелей: серия Лавина - Клубника со сливками смесь (агроф."Аэлита"), Сладкие лепестки смесь (агроф."Аэлита") и серия Эксплорер - Маджэнта (агроф. "Престиж", японская линия). Кто из них если сеяли, показался лучше и почему, и соответствуют ли цвета на картинке реальному цветению?
У меня места сейчас очень мало, поэтому хочу посеять самое-самое!!! :D


Пт мар 27, 2009 9:18 am
Профиль

Сообщение 
Доброе утро! Из клубники со сливками у меня были только сливки. Ни фига это не ампль,так,жиденький кустик.Сл. лепестки посеяла первый раз в этом году и уже думаю кому бы его отдать,ну не так ампли растут! Эксплореры-это вещь,Вас обязательно порадуют,но ему,как всем амплям желательна двойная пересадка и много еды.Вообще,чем лучше детство,тем сильнее растение! Primavera,попробуйте купить в аптеке вит. В1,разведите 1мл в стакане воды и пипеткой на сеянец по 1-2 капли. На будущее-открывать надо постепенно увеличивая время прогулок! Цвета на картинках,как правило,всегда немного отличаются,но в основном соответствуют.


Пт мар 27, 2009 12:56 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение 
анфиса писал(а):
Из клубники со сливками у меня были только сливки. Ни фига это не ампль,так,жиденький кустик

Тоже в прошлом году из клубники со сливками 10шт получила толь 2шт сливок, но так как сеяла их рано, начеренковала и получила несколько вполне удовлетворивших меня корзинок, это не были в полном смысле этого слова ампели, корзинки росли "шариком" - т.е. немного свисали, немного вверх. Но шарик цвел так заразительно, прям не сливки, а невестушка. Мне понравилось, сохранила на зиму, теперь собираю черенки :draz:
А эксплореры, действительно хороши, только всхожесть у них тугодумкая. Синие и белые у меня не взошли абсолютно (с конца февраля), а розовые настолько неравномерно, что одни из них уже с 3-4мя наст. листиками, а другие только с семядольками, ну и невзошедшие есть :8-():


Пт мар 27, 2009 2:18 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU