Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:49 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Петунии 
Автор Сообщение

Сообщение 
Попытаюсь проиллюстрировать. На втором фото биотехниковский рамблин,на первом сл.лепестки,Аэлита. Возраст одинаковый,посеяны 8 февраля,порядочный рамблин растет,как ему и положенно,а сл.лепестки вообразили себя родней корабельных сосен. Открутила голову,начали кустится,но все-равно паршиво!


Вложения:
P1010174.jpg
P1010174.jpg [ Array КБ | Просмотров: 666 ]
P1010172.jpg
P1010172.jpg [ Array КБ | Просмотров: 661 ]
Пт мар 27, 2009 2:25 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Анфиса, огромное спасибо за консультацию! :) а пример очень нагляден, даже слишком )) сеять их не буду.
По поводу желтоцветных петуний ещё спрошу - сеяли? какие понравились? я Жёлтый фонарик вчера купила, единственная жёлтая, у которой на пакетике цвет был не крикливый и, надеюсь, минимально фотошопом правленый ))


Пт мар 27, 2009 6:36 pm
Профиль

Сообщение 
С желтыми у меня вечная проблема-то не всходят,то дохнут. В этом году нашла какую-то Краснодарскую фирму Агроуспех,фасует японские семена,купила. Называется Лавина желтая,повылазили,растут,но еще малышня,не разглядишь.Скорее всего ампль не получится,будет что-то типа Лавина синяя звезда. А Фонарик я видела,мне он очень понравился,небольшой,аккуратный шарик.Цветочки бледно-желтые,приятного оттенка. Кстати,у Аэлиты есть отличный ампль и не дорогой-Велвет пурпурный,у НК тоже сходный,называется фортуния Водопад. У НК вообще много фортуний-Волна удачи,Жемчужный прибой,Сиреневый прибой. Относительно не дорогие и всхожесть хорошая. Растут как бы такими занавесочками,больше вниз,чем вверх. Красиво смотрятся в ящиках.


Пт мар 27, 2009 8:20 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Анфиса, пасиб! ))) Вдохновили Ваши сеянцы и советы на посевную, буду сеять Мадженту и Фонарик :)
А совсем малышек (nana и milliflora) сеяли? Вы не стесняйтесь, рассказывайте побольше и подробнее пож.! :D
Когда Вы считаете оптимально высевать, в какой грунт, какие удобрения больше нравятся и почему? ))) Ваше отношение к стимуляторам?


Пт мар 27, 2009 11:36 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:46 pm
Сообщения: 9
Сообщение 
красота, бутоны большие и не сильно разрастаются. я в прошлом году садила Бургундию очень сильно ветвилась


Сб мар 28, 2009 10:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Mag, скажите пож., где взяли калиброшку? Ещё по-зиме про них читала и если правильно помню, они семенами не размножаются (?). Очень захотелось такого "зверя", но как достать? Это я так ненавязчиво на черенок напрашиваюсь :D


Пт апр 03, 2009 1:57 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение 
Эго, покупала калиброшку черенками, у кого покупала сказали что были от фирмы Benari из Германии. Было 5 расцветок, сохранила одну. Зимуют они в квартире неважно, их и перелить и пересушить легко. Про черенок ЛС.


Пт апр 03, 2009 2:12 am
Профиль

Сообщение Re: Петунии
Приветики, коллеги!
Тоже очень люблю петунью, лоджия вся оплетена, увешана и т.д. С интересом прочитала весь ваш форум.
Хочу дополнить по поводу перезимовки и ампельности. По моим наблюдениям, одни и те же петуньи растут и плотным прямостоячим кустом, и ампельным в зависимости от освещения - за что их очень люблю и в глубине лоджии эти же петуньи создают каскады.
А перезимовали у меня неплохо орхидные петуньи. Причем с осени набухли "кочки" у основания, а сейчас зацветают.


Пт апр 10, 2009 9:18 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:06 am
Сообщения: 520
Откуда: Томск, Елизаровых, район Южной
Сообщение Re: Петунии
гость писал(а):
Приветики, коллеги!
Тоже очень люблю петунью, лоджия вся оплетена, увешана и т.д. С интересом прочитала весь ваш форум.
Хочу дополнить по поводу перезимовки и ампельности. По моим наблюдениям, одни и те же петуньи растут и плотным прямостоячим кустом, и ампельным в зависимости от освещения - за что их очень люблю и в глубине лоджии эти же петуньи создают каскады.
А перезимовали у меня неплохо орхидные петуньи. Причем с осени набухли "кочки" у основания, а сейчас зацветают.

Гость , хотелось бы ваше фото петуний, о которых вы пишете. Похвастайтесь! :photo:

_________________
Во всех наших бедах виноваты мы сами...
Моя галерея растений


Пт апр 10, 2009 10:20 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re:
Ego писал(а):
Mag, скажите пож., где взяли калиброшку? Ещё по-зиме про них читала и если правильно помню, они семенами не размножаются (?). Очень захотелось такого "зверя", но как достать? Это я так ненавязчиво на черенок напрашиваюсь :D

Сегодня три вида калибрахоа прикупила в Удаче на Гагарина.


Ср апр 15, 2009 4:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Петунии
А почем? и какие цвета скажите пож. :)


Ср апр 15, 2009 6:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Петунии
90 руб. Red, Blue, Imperial purpl с желтой серединкой
Ego, та которая у Вас - Apricot.
А еще пеларгония плющелистная: Wico, Vicky, Happy Face, Scarlet (от80 до 100руб)
Пеларгония зональная Mrs. Polock - , белый краешек, коричнево-красная зона на зеленом листике. (Кажется 120р)
Фуксия балерина. (100р)
Ну вот это то, что я "цапнула". Фуксии и зоналочки были еще другого вида, а вот плющки и калибрашки я перечислила все, что оставались в продаже (хотя были уже и вычеркнутые сорта).
Обещали еще что будут черенки бальзамина новогвинейского и сурфинии, петунии.


Ср апр 15, 2009 9:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 3:35 pm
Сообщения: 220
Откуда: Тосмк,АРЗ
Сообщение Re: Петунии
Вопрос по ампельным петуниям: для одной сколько места надо в горшке?в горшок 1,5-2 литра сколько шт можно посадить?


Пн апр 27, 2009 6:21 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Петунии
Гость писал(а):
Вопрос по ампельным петуниям: для одной сколько места надо в горшке?в горшок 1,5-2 литра сколько шт можно посадить?

Если реально ампельная петуния, такие как тайфуны, рамблеры, изи вэйв, то вот на такой горшок достаточно одной, а 1,5-2 литра для хорошего цветения маловато будет. Здесь тайфун "Сильвер" от Биотехники. Объем около 5 литров. Три растения в горшке, но если Вам на балкон надо, одного точно хватит. Назвали бы конкретно какой сорт петунии сажали, семена какой фирмы, тогда можно было бы поконкретнее Вам ответить.
Изображение


Пн апр 27, 2009 10:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 3:35 pm
Сообщения: 220
Откуда: Тосмк,АРЗ
Сообщение Re: Петунии
это я спрашивала про петунии, это простые семена были, длинна 60см, синяя, красная,желтая. Не такие большие как на фото.

_________________
8-923-417-30-51
Светлана
http://leto.tomsk.ru/copper/index.php?cat=10454 -моя галерея


Пн апр 27, 2009 10:19 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 385 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU