Текущее время: Вт мар 19, 2024 4:06 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.
Петуниевый хваст 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение Re: Петуниевый хваст
Сюзанна шикарная! Я пока своим (Вероникиным) цвести не даю, думаю, будет задержка в росте. Разрешила только Присцилле процвести одним цветочком после того, как у некоторых пересортица выявилась. Я Сюзанну выпросила без корней, сама укореняла подарок, а Присциллу купила укоренённую, до последнего дня бутон был беленький, лишь когда распускаться начал, стало понятно, что всё в порядке. Я из купленного черенка ещё 4 начеренковала, как представила, что все Сюзанны будут, повеселилась :D . Хотя они отличаются скоростью роста и даже листвой, у Присциллы куст более мощный. Третий год её покупаю., каждый раз торжественно клянусь сохранить до весны, терпения до Нового года только хватает. Обязательно МР навяжется, во время праздников все дома, обработку пропустишь, и, прощай, любимые петуньки, все высохнут.

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Ср май 14, 2014 3:45 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Петуниевый хваст
fialka, спасибо!

У моей Сюзанны кустик вполне нормальный для горшка 1,5л, она вся в цветах, пусть цветет, я не напрягаюсь.

А у меня Присцилла в этом году засохла. Не знаю, что такое - просто сохла, сначала листья, потом ствол. Я посадила её в горшочек и поливала. Вредителей и болезней не увидела, так и не поняла что это было. Надо будет ещё прикупить.

Про зимовку - я надеюсь на Веронику, даже не пыталась ничего сохранить :D


Чт май 15, 2014 9:57 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:22 pm
Сообщения: 475
Откуда: Томск, Каштак 1
Сообщение Re: Петуниевый хваст
Первые пробы этого лета (то, что уже не стыдно показать, остальное еще в стадии нарастания :) ):
1) Сурфиния синяя махровая (возможно Double Blue Star, может и другая какая, точное имя неизвестно пока):
Вложение:
blue star.jpg
blue star.jpg [ Array КБ | Просмотров: 413 ]

2) Вегетативные сорта петунии Littletunia Blue Vein + Tumbelina Priscilla (вид с двух ракурсов):
Вложение:
littltunia blue vein and tumbelina priscilla.jpg
littltunia blue vein and tumbelina priscilla.jpg [ Array КБ | Просмотров: 412 ]
Вложение:
littltunia blue vein.jpg
littltunia blue vein.jpg [ Array КБ | Просмотров: 409 ]

_________________
Профессиональные семена петунии и других цветов, торфо-перегнойные таблетки Jiffy-7, удобрение Osmocote Exact и др. Мой интернет-магазин http://petunias.ru


Ср июн 18, 2014 6:01 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 6:35 pm
Сообщения: 261
Откуда: Академгородок, Томск
Сообщение Re: Петуниевый хваст
Красотень. Мечта моя научиться с садовыми дружить, но пока не где.


Чт июн 19, 2014 12:46 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:22 pm
Сообщения: 475
Откуда: Томск, Каштак 1
Сообщение Re: Петуниевый хваст
yev писал(а):
Красотень. Мечта моя научиться с садовыми дружить, но пока не где.

Спасибо большое!
Я сама садовые только с детства урывками выращивала на даче, мама с папой выделяли мне маленькую клумбочку для экспериментов, в основном все силы и место отводились под огород в то время. Зато сейчас, на уже своей даче, под огород места отвели маленько и есть где разгуляться с цветами. Вот только в грунте у нас они не растут - земля лесная, за забором смешанный (хвойный и лиственный) лес, на участке огромные сосны, сплошная утрамбованная кислая глина, в которой цветы не растут. Только в кашпо и получается выращивать :)

_________________
Профессиональные семена петунии и других цветов, торфо-перегнойные таблетки Jiffy-7, удобрение Osmocote Exact и др. Мой интернет-магазин http://petunias.ru


Чт июн 19, 2014 9:10 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение Re: Петуниевый хваст
И как! :st:

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Чт июн 19, 2014 2:51 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Петуниевый хваст
Вероника, хорошо наросли! Давно они на даче? Я своих только на выходные 12 июня отправила на свежий воздух, они печальные.


Пт июн 20, 2014 9:46 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение Re: Петуниевый хваст
На конец июня вот такие были петунии:
Вероникины Petunia Peppy Neon, два черенка

Изображение

Изображение

Кстати, кто-то покупал у Вероники черенок Peppy Neon и, когда зацвёл, сомневался, что это именно тот сорт, т. к полосок не было.У меня было то же самое, пока не выставила на улицу, на балконе были просто однотонные цветки с тёмным глазком.

Petunia Surfinia Table White

Изображение

Petunia Supertunia Bordeaux, эта на фото в объявлении о продаже вообще не впечатлила, просто взяла для разнообразия, а она оказалась такая классная, растёт, как на дрожжах и цветов много. Так же два черенка, причём, ещё не пересажены в тот ящик, в котором сфотографированы, просто стоят в полуторалитровых горшках, как и Peppy Neon

Изображение

Изображение

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Последний раз редактировалось fialka Пн июл 21, 2014 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт июл 03, 2014 3:11 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение Re: Петуниевый хваст
Ещё есть парочка Tumbelina Priscilla, у этой нынче цветки помахровее, чем в прошлом году, а первые были просто огромные, на балконе держались больше двух недель, на улице, конечно, их жизнь значительно короче

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Также высадила несколько черенков в таз 20 л., пока наращивают объём, но цветут уже хорошо. В прошлом году очень пышный куст получился.

Смесь петуния Potunia Neon, калибрахоа Aloha Tiki Soft Pink, вербена Empress Strawberry Charme пока такая, надеюсь, когда зацветёт вербена, будет веселее. Думаю, черенки нынче поздновато пришли или в конце мая-начале июня долго холодно было, несолнечно, а им это не нравится

Изображение.

Купила на рынке вегетативно размножаемую Supertunia Raspberry Blast, очень понравилась, надеюсь, что цветов будет больше, как на фото в интернете, а пока - вот так

Изображение

Изображение


Цветёт подаренная Вероникой прошлым летом калибахоа, сорт не знаю. Цветов немного, но для меня радость, что она вообще осталась жива после зимы.

Изображение

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Чт июл 03, 2014 3:43 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:29 pm
Сообщения: 260
Сообщение Re: Петуниевый хваст
Какая радуга из петуний! Просто АХ!


Чт июл 03, 2014 8:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Петуниевый хваст
fialka, хорошие кустики! Вы их резали, помнится, в начале лета? Я свои не резала, они на лоджии вытянулись. На выходных попробую сфотать на даче, что из них получилось. Сорта примерно те же, брала у Вероники.


Пт июл 04, 2014 9:36 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 6:35 pm
Сообщения: 261
Откуда: Академгородок, Томск
Сообщение Re: Петуниевый хваст
Ирина, супер красота, дом за городом моя мечта, а больше вижу не дом, а цветники :D


Пт июл 04, 2014 9:59 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение Re: Петуниевый хваст
Анастасия, сильно черенковала только Priscilla, , т.к. начала вытягиваться в жару на балконе, тогда ещё и отопление не отключили, т. е. это было начало мая. С Supertunia Bordeaux парочку черенков отрезала, просто для подруги и на всякий случай, они и так хорошо себя вели.
Юлия, спасибо, мне бы ещё времени дали за моими любимицами ухаживать, да сил побольше, чтобы оформить всё это достойно. 5 дней не было возможности попасть на дачу, не знаю, как там всё сохранилось, мама не все горшки достаёт, чтобы полить, да и без цветов работы хватает. Видела на другом форуме петунии девушка из Колпашево показывает, вот там, действительно, супер. А у Вероники какие наростают кусты, просто диву даёшься, как в рекламном проспекте. Я нынче добавляла досыта Осмокот, думаю, это сыграло свою роль, другие сорта тоже хорошо себя с этим удобрением ведут. Дорого только очень, но без него так не получалось.

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Пт июл 04, 2014 10:53 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 6:35 pm
Сообщения: 261
Откуда: Академгородок, Томск
Сообщение Re: Петуниевый хваст
Ирина, а по сколько черенков садили?


Пн июл 07, 2014 9:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Петуниевый хваст
В общем, съездила на дачу. Петунии у меня - зеленые :D Нарастили много побегов, но цветов распустилось мало, хотя бутонов намечается - море. Закопала им АВА в грунт, может будет лучше.

Сюзанна, горшок 5 литров. Длинные побеги - старые, новые в центре горшка наросли

Изображение

Сюзанну надо все-таки фотографировать крупно, при общем фото её прелесть теряется

Изображение

Присцилла, горшок 5-6 литров. Более поздний черенок, не успел вытянутся на лоджии, компактный куст.

Изображение

Изображение

Изображение


Пн июл 07, 2014 10:36 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU