Текущее время: Ср апр 17, 2024 12:28 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Выращивание петуний из семян 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:22 pm
Сообщения: 475
Откуда: Томск, Каштак 1
Сообщение Петунии
Mag, вот это коллекция у вас! Где вы размещаете их на зимовку?
И еще такой нескромный вопрос - петунии как-то связаны с вашей профессией? Чувствуется не простой интерес у вас, судя по сортам в коллекции :)
А про оперу и шок я спросила, т.к. хотела купить их семена, но, боюсь, в этом году уже поздно - не успею вырастить.
Еще думала - в следующем году купить оптом семян гибридных ампельных петуний (что-то из opera, easy wave, wave, shock wave, tidal wave(тайфун), ramblin), т.к. в розницу они прямо-таки золотыми выходят, да и всхожесть оставляет желать лучшего. Поставщик, у которого я покупаю торфяные таблетки, как раз занимается семенами, причем только оптовой продажей, фирма надежная, им я доверяю.
Но у меня возникает вопрос - нужны ли томским цветоводам такие семена, ведь мне одной оптовой партии многовато будет :)
Вот вам, допустим, интересно было бы купить семена этих сортов не по 100 рублей за пачку из 5 шт, а по 40-50 руб, т.е., как минимум, в 2 раза дешевле? Плюс меньшее число рук, через которые пройдут семена, следовательно, больше шансов, что условия хранения не нарушались и всхожесть не пострадала. Если бы нас таких желающих набралось бы человек 10-15 я бы на следующий год обеспечила нам прекрасные семена редких и дорогих сортов за существенно меньшую плату, нежели в магазинах :)

_________________
Профессиональные семена петунии и других цветов, торфо-перегнойные таблетки Jiffy-7, удобрение Osmocote Exact и др. Мой интернет-магазин http://petunias.ru


Пт фев 18, 2011 11:44 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Петунии
Если купить в магазине и посеять - еще не поздно, до середины марта вполне себе нормально начинать посевы петунии. Я как-то в начале апреля сеяла свои семена прямо в землю в неотапливаемой теплице и они были очень даже быстрыми, к июню нарастили ботву, зацвели чуть попозже домашних. никакими нашими ухищрениями не создашь на подоконнике рай, все равно вольные растения обгоняют подоконные, поэтому время посева зависит в первую очередь от предоставленных им условий.
Если же Вы хотели заказать их, то лучше не заморачиваться, пока закажете, пока придут...
Если в магазинах "оперу" видели, поделитесь информацией. Где?


Пт фев 18, 2011 2:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:22 pm
Сообщения: 475
Откуда: Томск, Каштак 1
Сообщение Петунии
Думала заказывать, так что опаздала :)
Mag, а как выглядит махровая сурфиния? есть фото?
И можно ли у Вас череночки тайфуна и рамблинов приобрести по выгодной для Вас цене? :)

_________________
Профессиональные семена петунии и других цветов, торфо-перегнойные таблетки Jiffy-7, удобрение Osmocote Exact и др. Мой интернет-магазин http://petunias.ru


Пт фев 18, 2011 5:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Петунии
Из меня фотограф-то еще тот... Сурфиния набирает бутончики, если будет помощник свободен, может побалую фоткой недельки через две, прошлогодних фоток нет. Она сиреневато-голубая с темненькими прожилками. Череночки некоторые уже укоренились (сурфиния махровая, вельвет, и тайфун Cherry, ну может кто-то еще смотреть надо) если интересно пишите личку договоримся.


Пт фев 18, 2011 6:02 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 7:39 pm
Сообщения: 599
Откуда: ТО
Сообщение Петунии
У питунек уже по 6 листочков, пора пересаживать на свои квартирки наверное?


Вс фев 27, 2011 12:01 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 7:39 pm
Сообщения: 599
Откуда: ТО
Сообщение Петунии

Mag, Вы приобрели себе такие?


Вс фев 27, 2011 12:04 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Петунии
Приобрести очень хочется, особенно полосатые, я не очень умею общаться с заграничными сайтами, на российских худо бедно соображаю как заказать, а вот здесь нужна помощь, мож кто знает как заказать, оплатить, нужна ли растаможка, карантинные сертификаты? Как все это делается? В надежде на помощь и поместила ссылку :love:
Может можно совместный заказ сделать, вдруг кто откликнется. Вдруг кто подскажет.
Про пересадку, да, наверное уже можно, если им уже тесно в своей плошечке, то даже нужно. Завтра попробую сфотать свои.


Вс фев 27, 2011 12:39 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 7:39 pm
Сообщения: 599
Откуда: ТО
Сообщение Петунии
Из 7 после подсыпки ,как бы аккуратно не старалась подсыпать, осталось 5, вобщем-то им пока вальготно, листочками друг друга не касаются. А пересаживать при помощи пинцета прийдется наверное? Кстате , Маргарита Андреевна , дихонтра первая показалась! :nat:


Вс фев 27, 2011 12:55 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Петунии
Хорошо, у меня дихондра неравномерно всходит по времени, но я ее много насеяла. Наверное я не знаю секрета сбора семян у нее.
Петуньку я подкапываю лопаточкой из маникюрного набора, потом беру за листик, и на этой лопаточке переношу в кассету или в стаканчик. Попробую завтра устроить им фотосессию :photo:


Вс фев 27, 2011 1:17 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:22 pm
Сообщения: 475
Откуда: Томск, Каштак 1
Сообщение Петунии
Маргарита Андреевна, как там ваша сурфиния бриллианты и жемчужины? Взошла? У меня пока болел мой малыш совсем не было времени следить за рассадой,сейчас немного полегчало, слава Богу, посмотрела - а есть всходы у сурфиний, из 15 посеянных 7 дали тоненькие стебельки :)

_________________
Профессиональные семена петунии и других цветов, торфо-перегнойные таблетки Jiffy-7, удобрение Osmocote Exact и др. Мой интернет-магазин http://petunias.ru


Вс фев 27, 2011 11:22 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Петунии
У меня из 5 один, захочет, будет жить, не захочет - увы, уж сильно хиленький, наверное старые семена со слабой энергией роста. Попробуйте их унифлорчиком для рассады подкормить. Я свою кроху пересадила (потому что освобождала плошку с посевами, которые сильно обогнали эти бриллианты), так она вроде посвежела чуток.


Вс фев 27, 2011 11:47 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Петунии
veronikus писал(а):
Маргарита Андреевна, как там ваша сурфиния бриллианты и жемчужины?

Вот мой единственный бриллиант, посеянный 1-го февраля :(-
Слева около спиченьки. Я в эту коробочку пересадила все что плохо взошло или успело пострадать от недосмотра.
Изображение


Вс фев 27, 2011 3:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Петунии
TATIYNA-TAK писал(а):
У питунек уже по 6 листочков, пора пересаживать на свои квартирки наверное?

Ну вот такими я их пересаживаю, когда им явно тесно.
Изображение
Пересадила в кассеты.
Изображение
И часть в стопочки.
Изображение


Вс фев 27, 2011 3:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:22 pm
Сообщения: 475
Откуда: Томск, Каштак 1
Сообщение Петунии
Маргарита Андреевна, а вы при пересадке специально заглубляете петунии? Как думаете, если я садила сразу в торфяные таблетки, то когда мне их в горшочки пересаживать? Таблетки имеют размер 4,5 см в диаметре и 5-7 см в высоту.
У меня набрала цвет бакопа и лаурентия бутоны наращивает :) такие малявки, а стараются :) Может бутоны им оборвать, чтобы не тратили зря силы?

_________________
Профессиональные семена петунии и других цветов, торфо-перегнойные таблетки Jiffy-7, удобрение Osmocote Exact и др. Мой интернет-магазин http://petunias.ru


Вс фев 27, 2011 3:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Петунии
Я несколько раз петуньку пересаживаю, ориентируюсь в основном на "размах крыла". Поскольку ампельные петунии имеет способность "стелиться", а уж потом свисать, то так и ориентируюсь, как доползли до края горшка то можно стаканчик, затем горшок пошире. Ну и в конце концов на подвес, там уж ползи вниз сколь тебе хочется :)


Вс фев 27, 2011 4:53 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU