Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:01 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Японская лиственница 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение Японская лиственница
Мне подарили японскую лиственницу.Не знаю куда лучше ее посадить?Что она любит?Есть знатоки в этой области?
Изображение


Ср сен 12, 2007 10:23 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Ну я думаю солнышко она любит однозначно. Тем более что сейчас не палящее солнце. Так что чтобы прижиться ей достаточно этого солнца сейчас. я бы добавила песка при посадке.


Ср сен 12, 2007 3:37 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
lari писал(а):
Мне подарили японскую лиственницу.Не знаю куда лучше ее посадить?Что она любит?Есть знатоки в этой области?

Могу только выдержки из статьи привести:

Лиственница японская, или тонкочешуйчатая — L. leptolepis Gonf.
Растет на солнечных сухих склонах гор острова Хонсю (Япония).

Красивое, быстрорастущее дерево до 35 м высотой. Длинные, толстые, почти горизонтальные ветви образуют своеобразную, широкопирамидальную крону. Большей частью многовершинный ствол покрыт сравнительно тонкой, красно-бурой корой. Молодые побеги красноватые с сизым налетом. Кора ветвей серая, почки блестящие, темно-коричневые. Хвоя длинная, до 5 см длиной, сине-зеленая. Шишки в молодости — желтовато-зеленые, шаровидные (2-3 см) с тонкими, кожистыми чешуями, отогнутыми в верхней части подобно лепесткам роз, сохраняются на ветвях до 3 лет. Хвоя окрашивается осенью в ярко-желтые тона значительно позже других видов, создавая в течение месяца яркие пятна в посадках.

Обычно от мороза не страдает, побеги одревесневают полностью. Довольно требовательна к почвенным условиям, предпочитает глинистые и суглинистые почвы, светолюбива, требовательна к влажности воздуха, хорошо развивается в условиях города.

В декоративном отношении этот вид превосходит все остальные как своей необычной этажной кроной, так и длинной хвоей оригинальной окраски, формой шишек. Хорошо сочетается с елями, соснами, можжевельниками, липами, дубами, ясенями, рододендронами и другими декоративными кустарниками. В культуре с 1861 года. Быстрота роста, нетребовательность к почвенным условиям и морозостойкость позволяют широко использовать этот вид в зеленом строительстве в групповых и одиночных посадках и пейзажных композициях. В Японии широко культивируется в форме бонсай - как комнатное карликовое дерево, выращенное в торфе.


_________________
Моя галерея растений


Ср сен 12, 2007 4:15 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение 
Я вам очень благодарна за информацию. :buk:


Чт сен 13, 2007 10:00 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU