Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:00 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Что значит для вас дача? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Что значит для вас дача?
...Ёмкое это слово ДАЧА.. У кого-то это огромный, типа загородного , дом в 2 этажика)), с зелеными лужайками, кустами, качелями - чисто для отдыха.
У кого-то клочок земли с необходимыми насаждениями, которые являются большим подспорьем для семьи, и где идет битва за каждый метр..да и ездить приходится далеко на общественном транспорте..и ведь не бросаем же...
Что в вашем понятии ДАЧА, какой она должна быть и нужна ли она вообще..ведь сейчас всё можно купить... Расскажите про свою дачку... :)


Ср ноя 03, 2010 4:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 2:48 pm
Сообщения: 846
Откуда: г.Томск пр.Фрунзе
Сообщение Что значит для вас дача?
моя дача не большая, всего 6 соток, домик маленький , уютный, с мансардой,хотя с не доделанной, но меня это не тревожит, так как нам хватает 1 -го этажа, а на мансарде ласточки гнездятся, и такое доброе семейство, что не хочется мешать им до строением мансарды...
рядом у меня лес и полянки, грибов много, нынче 5 ведер набрала..и шишки есть, вот шишек не набрала, сильного ветра не было
цветник еще не большой, т.к. всего первый год под моим хозяйствованием...но лето и осень он меня радовал...и георгины и гвоздички и анютки и лилии и астры,тюльпаны посадила, вот посмотрю весной на эту красоту, стараюсь вырастить так же сад, пока маленькие саженцы яблони , не знаю приживется ли барбарис, миндаль посадила, мне подарили, укрыла его на зиму ветками, вот мечтаю весной посадить кипарис....
задумок много...
так же есть 2 теплицы, помидоры в одной были, в другой перцы и огурцы .....
ну примерно где то так.....
я обожаю дачу, мне так там здорово, тишина, чистота, и соседями уже сдружились, правда все пожилые дамы, но иногда в картишки с ними сыграем....

_________________
ОКСАНА


Ср ноя 03, 2010 5:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Что значит для вас дача?
Саня, а помощники есть? Далеко от города? А воруют часто?

У меня дача.... если можно так назвать - летний домик на курьих ножках.. без света и воды...Участок почти 7 соток, хотелось бы только для отдыха.. шашлычков..ну как придешь туда, уткнешься в землю- травку за травкой и тд и тп.. и к обеду. а то и к вечеру разогнешься, хотя всех заверяю, что всё надо делать с умом - дача должна быть для здоровья, а не для того, чтобы солнышка не видеть и стоять там буквой Zю, а потом спинку лечить...


Ср ноя 03, 2010 8:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:00 am
Сообщения: 132
Сообщение Что значит для вас дача?
Иванна,так вкусно и хорошо сказала,я то же считаю что дача должна быть и во благо,и в удовольствие,а то как я например,кааак выду на свои бог знает сколько соток,как согнёшься,и так до тех пор пока всё что задумала не сделаешь,а потом не знаешь что выгибать,то ли спину,то ли ноги))Но мы по необходимости садим столько,так как с огорода живём,большую часть.


Ср ноя 03, 2010 9:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Что значит для вас дача?
Марго, вот про твою-то точно наслышана.. только ноги протянуть, я бы только увидела сердце бы лопнуло.. да ты не стесняйся, испугай нас сколько у тебя соток... ну у вас же опять свой дом и это огород? Всё под боком?

А фотки есть у вас дачные?


Ср ноя 03, 2010 9:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 2:48 pm
Сообщения: 846
Откуда: г.Томск пр.Фрунзе
Сообщение Что значит для вас дача?
дача не далеко на электричке 30 минут езды, воруют везде Иванна. а воруют только поздней осенью и до весны, так скажем местные алкоголики, а так за лето ни разу

_________________
ОКСАНА


Ср ноя 03, 2010 9:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:00 am
Сообщения: 132
Сообщение Что значит для вас дача?
Фотки есть,)))20 соток.


Ср ноя 03, 2010 9:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 5:42 pm
Сообщения: 300
Откуда: томск алтайская
Сообщение Что значит для вас дача?
Так у Mapro такие просторы, грех не иметь столько земли. Хотя некотые там умудряються жить в проголодь рядом с таким количеством земли.
Когда я жила с родителями у нас было рядом с домом 14 соток и ещё где-нибудь соток 5-6.
А сейчас дачка с небольшим летним домиком, но почти семь соток земли. От дома в 20 ходьбы .По весне конечно трудновато, а потом благодать. Особенно когда начинают цвести все цветы. Прийдёшь и первым делом к ним- любимым. Походишь, посмотишь и такая радость на душе и спокойствие.
Правда бывет, что и устанешь и подумаешь нафиг мне надо этот огород. А немного отдохнёшь и думаешь, а что бы я дома делала в 4 стенах. Ну сходишь на работу, по дому хлопоты, ребёнок, и т.д. А душа то когда будет отдыхать?
Я человек- Земли. У меня уже к середине зимы руки чешуться , что- нибудь посадить, не говоря уже весной.


Чт ноя 04, 2010 9:54 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 2:48 pm
Сообщения: 846
Откуда: г.Томск пр.Фрунзе
Сообщение Что значит для вас дача?
а я уже скучаю по даче, уже планирую что и где посадить, начала шить домовенка на огород...

_________________
ОКСАНА


Чт ноя 04, 2010 11:49 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение Что значит для вас дача?
Фото домовёнка в студию! :photo:

_________________
Кошка сидела на коврике для мыши. Мышка не возражала...
Моя галерея растений


Чт ноя 04, 2010 5:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Что значит для вас дача?
саня писал(а):
а я уже скучаю по даче, уже планирую что и где посадить, начала шить домовенка на огород...

Оксана, я вот подумала и решила :D . у меня на произвостве бывают обрезки изопона (вспененый полиэтилен), но сейчас пока нет. будут в феврале, можно им набить.

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Чт ноя 04, 2010 5:53 pm
Профиль

Сообщение Что значит для вас дача?
А куда ещё можно эти обрезки приспособить?


Чт ноя 04, 2010 7:05 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 2:48 pm
Сообщения: 846
Откуда: г.Томск пр.Фрунзе
Сообщение Что значит для вас дача?
спасибо Наталика... :)

_________________
ОКСАНА


Чт ноя 04, 2010 8:36 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Что значит для вас дача?
Саня, покажи нам своего домовенка, потом заказы будем тебе делать))

Я всё подыскиваю себе домовенка в квартиру, но ни один не привлек моего внимания - не похожи на моего - я своего в лицо знаю))), а эти все какие-то чужие :D

zaika1506 верно подметила- как за Новый год перевалило, так руки чешутся, уже и мимо семенного магазина не пройдёшь, и начинаешь оставшиеся с прошлого года семена трясти..)) Мы все дети земли , от неё матушки подпитка энергетическая мощная. поэтому и ждем весны, чтоб в земле поковыряться...


Чт ноя 04, 2010 9:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 2:48 pm
Сообщения: 846
Откуда: г.Томск пр.Фрунзе
Сообщение Что значит для вас дача?
я его еще шью :) , вы что думаете, что я сижу и штампую их, тем более это будет мой первенец
а вот рукавицы норковые могу шить вам...

_________________
ОКСАНА


Чт ноя 04, 2010 9:27 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU