Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:29 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Посадка многолетников? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:17 am
Сообщения: 7
Сообщение Посадка многолетников?
доброго времени суток. :nat:
хочу посадить многолетники. :rast:
не знаю можно сажать осенью или нет. :-( и какие. я в позапрошлом году девичий виноград сажала осенью - он не взошел. значит его осенью нельзя в зиму сажать? ;)) посадила неделю назад дельвиниум - он дал листочки, лилии посадила тоже недели 1,5 назад - отцвели. они будут на следующий год цвести?
вот какие многолетники можно сейчас сажать? :repa:
очень хочется еще почвопокровные посадить. хочу попробовать ими избавиться от сорняков на горке :idea:


Чт авг 06, 2009 11:27 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:17 am
Сообщения: 7
Сообщение Посадка многолетников?
вот купила семенами люпин смесь, лихнис и молочай. не знаю если посею - на сследующий год будет что нибудь. ссади ничего такого не написано. когда их сеять? лихнис вроде как и домашний можно выращивать :flo:


Чт авг 06, 2009 1:21 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение Посадка многолетников?
Все многолетние корневищные лучше посадить до 15 августа,чтобы они хорошо укоренились (гарантированно) до заморозок.А сеять многолетники можно под зиму (если семена требуют стратификации),если нет,то лучше весной надежнее.Луковичные садят в сентябре (некоторые в августе).


Пт авг 07, 2009 9:16 pm
Профиль

Сообщение Посадка многолетников?
спасибо :rast: то есть те которые корешками - можно прям сейчас. а луковицы - можно в сентябре.
я тут посадила астильбочку маленькую цветущую. не знаю можно ли так , когда в цвету.
и еще какой то колокольчик посадила - купила в зоркальцево на празднике, очень красивый такой синефиолетовый яркий. был цветочек на нем - отвалился. ну пока сидит. не вянет.
хочу почвопокровные еще на горку. что то нигде нет. уже поздно их садить?


Чт авг 13, 2009 5:48 pm

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение Посадка многолетников?
Можно подготовить почву,а посадить весной 100% приживаемость.А АКстильба приживается без проблем,даже если посажена в цветущем виде,а цветочек можно оборвать,чтобы силы зря не тратил на созревание семян,а направил их на наращивание корней


Чт авг 13, 2009 11:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:17 am
Сообщения: 7
Сообщение Посадка многолетников?
да в принципе можно подготовить. только хочется чтобы уже весной красота была :bonsai:
я вот думаю раундапом полить чтоли. может полегче будет.
вот розу с чем можно сажать? у меня роза одна сидит. а вокруг нее что нибудь нужно посадить.


Сб авг 15, 2009 4:49 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU