Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:21 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Как правильно подготовить погреб к зиме? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:08 pm
Сообщения: 264
Откуда: Орхид-бич
Сообщение 
Lud@ писал(а):
Да, КЕНЗО права, это действительно называется отработка (я перепутала ее с соляркой). Если надо, могу у мужа поинтересоваться, где такое берут. :idea:

Хорошо бы знать как точно называется и где берут. :) И спасибо заранее.

_________________
"Мы в ответе за тех ,кого приручили.." Экзюпери


Пн авг 27, 2007 4:06 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 1:54 pm
Сообщения: 287
Откуда: томск
Сообщение 
попробую мужа напрячь. позже напишу Вам :)

_________________
любите природу.она вам ответит тем же...


Пн авг 27, 2007 7:40 am
Профиль YIM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение 
Рай, я сегодня у мужа выясню, вечером (к ночи) напишу. :hi:


Вт авг 28, 2007 3:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение 
Рай, отработка- это отработанное масло на любой машине (его меняют каждые 10000 пробега). Можно попросить у любого автолюбителя или в автосервисе. Его все равно выливают при смене. :rev: Удачи! :)


Ср авг 29, 2007 12:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:08 pm
Сообщения: 264
Откуда: Орхид-бич
Сообщение 
Пробовали :( им стены прогонять. Нет эффекта. Бетон.Не впитывает .
Да, полки как новенькие - но они и не гнили.
Может у нас соседи не аккуратные? со всех сторон, может люди на эти проблемы внимания не обращают, а мне как приличному хомяку\белке надо в порядок всё привести...
Всё равно,большое спасибо.

_________________
"Мы в ответе за тех ,кого приручили.." Экзюпери


Чт авг 30, 2007 4:53 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 1:30 pm
Сообщения: 132
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
Девочки, внимательно готовьте погреба к зиме! И, главное, осторожно! Вот какая информация поступила от МЧС:

Цитата:
В настоящее время идет активная подготовка жителями области погребов для хранения съестных припасов на зиму. Нередко нахождение людей в погребах приводит к летальному исходу. Так последний случай произошел 30 августа в с. Малиновая Грива Турунтаевского сельского поселения Томского района.

В 10.40 поступила информация, что при протопке погреба получили смертельное отравление продуктами горения (угарным газом) 2 человека: хозяин погреба, 76 лет, и мужчина, 60 лет, предположительно его работник.
На место происшествия выезжали: бригада СМП, специалисты Томской областной поисково-спасательной службы, и.о председателя комитета по вопросам ГО и ЧС Администрации Томской области, СОГ Томского РОВД.

Специалисты Главного управления МЧС России по Томской области просят жителей обратить внимание на то, что в погребах, подвальных помещениях, смотровых ямах в данный период времени возможно также скопление природного газа, отсутствие кислорода.
Природный газ не имеет ни запаха, ни цвета, поэтому его присутствие трудно обнаружить. При этом он достаточно опасен – при высокой концентрации газ токсичен при вдыхании, взрывоопасен, воспламеняется от искр и пламени. Не стоит полагаться на свои органы чувств, как и не стоит быть уверенным, что как раз с вами-то этого и не случится. Просто необходимо запомнить несколько правил:
- в погребах зачастую может отсутствовать кислород, поэтому прежде всего откройте двери настежь, пусть помещение проветрится не менее 5 минут. Подожгите бумагу и бросьте ее в погреб: если огонь погас – в помещении не хватает кислорода.
- открыв погреб или гараж, не входите туда сразу, и тем более не зажигайте сразу свет или спички: ведь для пожара достаточно искры.
- если вы решили проводить уборку или ремонт в погребе, смотровой яме, то лучше это делать вдвоем, причем один человек постоянно находится снаружи и беспрерывно общается с тем, кто находится в погребе.
- если вам не удалось избежать отравления природным газом и вы почувствовали головокружение, чувство удушья, головную боль, немедленно покиньте помещение, выйдите на свежий воздух, вызовите скорую помощь.


Пт авг 31, 2007 9:28 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:06 am
Сообщения: 520
Откуда: Томск, Елизаровых, район Южной
Сообщение 
Lud@ писал(а):
Да, КЕНЗО права, это действительно называется отработка (я перепутала ее с соляркой). Если надо, могу у мужа поинтересоваться, где такое берут. :idea:


Это отработанное масло в автомобилях. У кого есть автомобиль должны знать про эту отработку.


Пт сен 07, 2007 1:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Как правильно подготовить погреб к зиме?
Мы вчера "убили" полдня на погреб. Да еще полдня с подготовкой материала. Всё было в белом налете - во мху. Выбрасывали старые полки, делали новые, но обработали их не отработкой (кстати так тоже когда-то делали), а паяльной лампой. Посмотрим что получится и сколько простоят. А стены - есть жидкость специальная, наливаем её в бутылку и брызгаем как цветы. Осталось вот пол заменить.


Чт сен 02, 2010 11:43 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Как правильно подготовить погреб к зиме?
А что за жидкость? У меня проблема схожая-грибок чёрная плесень, но не в погребе, а в квартире-на лоджии. Лоджия общая с соседями (через не плотную кирпичную кладку). Т.е. желательно бы не очень пахнущее. В крайнем случае придётся договариваться с соседями.

_________________
цветовод любитель


Вс апр 03, 2011 1:38 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 10:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Северск
Сообщение Как правильно подготовить погреб к зиме?
iwanna писал(а):
Всё было в белом налете - во мху.

У нас тоже самое было в прошлом году,в месте где картошка лежит.Очистили все от гриба и намазали все известью разведенной,густым раствором(старый проверенный способ).В этом году все тьфу-тьфу чистенько.Мне кажется гриб этот растет где деревяшки.Мой брат картошку хранит в погребе в пластиковых ящиках,у него теперь нет гриба.


Вт апр 05, 2011 10:30 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU