Текущее время: Сб апр 20, 2024 8:06 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Вьющаяся клубника - кто-нибудь выращивает? 
Автор Сообщение

Сообщение 
"Московский деликатес" это гибрид клубники , а я посеяла "Домашний деликатес F1" и "Всемирный деликатес F1", уже есть всходы.
:rev:
Для посева я беру почвосмесь "Сенполия", и поливаю из опрыскивателя талой снеговой водой с балкона.
:buk:
Кто еще какие сорта сеет , пишите..


Ср фев 20, 2008 11:27 am
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
ГАЛЧОНОК писал(а):
Я правильно понимаю:до высаживания в грунт сделать пикировку несколько раз.

Правильно.

_________________
Моя галерея растений


Чт фев 21, 2008 1:33 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:04 am
Сообщения: 53
Откуда: tomsk
Сообщение 
В начале февраля посеяла землянику, уже есть всходы...
Скоро выложу фотографии... :buk:

_________________
fragaria@sibmail.com


Вт фев 26, 2008 7:52 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 2:26 am
Сообщения: 40
Откуда: Томск
Сообщение 
Светлана писал(а):
Fanat, т.е любую клубнику не рекомендуется размножать семенами? А я купила семена клубники "Московский деликатес", :-( хочу крупные ягоды.

крупноплодная земляника не сохраняет сортовых свойств при посеве семенами - может произойти расщепление на непонятно что. Может и вырастут очень приличные кустики, но о сорте говорить не приходится.
Мелкоплодная безусая земляника передает сортовые свойства при посеве из семян. Очень хвалят сорт Али-баба. В этом году буду пробовать
Очень много сеяла сортов крупноплоной, Фреска, Роман, Всемирный деликатес и еще кучу, лучше усиками от известных хороших сортов.


Ср мар 05, 2008 6:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:04 am
Сообщения: 53
Откуда: tomsk
Сообщение 
Знакомый с тетиной работы выписал эту разрекламированную землянику...
:)
Я на нее обязательно посмотрю...
:idea:
и всем расскажу...
:hor:

_________________
fragaria@sibmail.com


Ср апр 02, 2008 5:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:37 am
Сообщения: 22
Сообщение Дурят нашего брата!
:!!!!!!: На днях получила эту самую вьющиеся клубнику по почте. Когда пришла получать стали меня работники почты отговаривать, сказали, что большинство возвращают обратно. Приходит вместо рассады сухое сено. Но я всё равно рискнула и взяла. Отдала за посылку 1000 руб. за 10 шт. В коробочке весом 700 гр. нашла завезенные в целлофан 10 шт. корней этой клубники и руководство по её посадке и выращиванию. Корни вроде живые, а прочитав руководство, поняла, что всё это фигня. Обычная клубника. И только от способа посадки зависит количество ягод и форма куста. В инструкции предлагается несколько способов посадки. Но такую землянику как на картинке в рекламе, чтобы вырастить необходимо, высаживать пирамидальным способом и как минимум из 60 штук. Причем необходимо строить специальную пирамиду в несколько ярусов. Короче, не верьте рекламе. Я, конечно же, посажу эти 10 шт. Потом расскажу, что из этого выросло.


Пн май 26, 2008 6:36 pm
Профиль

Сообщение 
мой любимый ту же авантюру затеял, правда, за 800р и в упаковке оказалось 11 шт. За неделю 4 выпустили полноценные листы, 3 - тихо оживают , остальные в коме. Заплатил за идею -как сажать, чтобы ампельно выглядить :bud: ...Посмотрим чем дело кончится...


Вт май 27, 2008 4:51 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35 pm
Сообщения: 23
Откуда: Запорожье
Сообщение 
Полина, не могли вы тогда и остальным открыть секрет как именно надобно сажать, чтобы она так росла?
кроме пирамидального способа посадки что нибудь еще надобно?


Пт май 30, 2008 12:18 am
Профиль ICQ

Сообщение 
У меня все окочурились.."Осталась одна Маша" ...Один кустик еле жив под баночкой..


Вт июн 17, 2008 4:41 pm

Сообщение вьющаяся клубника
Приветствую! Заказала я это чудо аж за 500 руб. Прислали 5 кустов. После долгих усилий из 5 выжил только один кустик. Высадила на даче и растёт как и вся остальная клубника. Зато видели какая красота на картинке? Я писала жалобу этой компании, но они даже сообщения на форум не пускают. В общем разводят нас.


Вт июл 15, 2008 1:58 am

Сообщение Re: Дурят нашего брата!
Полина писал(а):
:!!!!!!: На днях получила эту самую вьющиеся клубнику по почте. Когда пришла получать стали меня работники почты отговаривать, сказали, что большинство возвращают обратно. Приходит вместо рассады сухое сено. Но я всё равно рискнула и взяла. Отдала за посылку 1000 руб. за 10 шт. В коробочке весом 700 гр. нашла завезенные в целлофан 10 шт. корней этой клубники и руководство по её посадке и выращиванию. Корни вроде живые, а прочитав руководство, поняла, что всё это фигня. Обычная клубника. И только от способа посадки зависит количество ягод и форма куста. В инструкции предлагается несколько способов посадки. Но такую землянику как на картинке в рекламе, чтобы вырастить необходимо, высаживать пирамидальным способом и как минимум из 60 штук. Причем необходимо строить специальную пирамиду в несколько ярусов. Короче, не верьте рекламе. Я, конечно же, посажу эти 10 шт. Потом расскажу, что из этого выросло.


Вт июл 15, 2008 2:04 am

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 10:43 pm
Сообщения: 248
Сообщение 
В 13 номере "Вестника цветовода" есть стать :Дело передано в прокуратуру где говориться,что земляника считается скоропортящимся товарои и не подлежит рассылке почтой-ее транспортировка возможна только в холодильнике-это первое и второе сорта которые предлагаются как "вьющаяся земляника" отсутствует в Государственном реестре селекционных достижений.


Вт июл 15, 2008 10:01 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Даааа, девочки, почитала... вот уж точно у вас получилось - охота пуще неволи! )))


Вт июл 15, 2008 3:07 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 12:23 am
Сообщения: 6
Откуда: г. Томск
Сообщение 
В Омске в питомнике была в продаже.


Вс июл 27, 2008 3:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:37 am
Сообщения: 22
Сообщение 
Моя вьющаяся земляника вся погибла! :cry: так и не выдав ни одного листочка. А может она и была мёртвая, трудно было понять :-(


Вс сен 21, 2008 2:35 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU