Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:24 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Перчик сладкий 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 12:27 am
Сообщения: 241
Откуда: Томск, Дом Книги
Сообщение Re: Перчик сладкий
Светлана, в прошлом году решила посеять только толстостенные. Часть пошла в теплицу, часть в открытый грунт. Правда, практически весь процесс выращивания лег на плечи мужа, я могла присутствовать буквально несколько дней на разных этапах. Но сама лично срывала красные перцы в открытом грунте :D . Не могу точно сказать, сколько именно полностью поспело на каждом кусте, мне кажется, в среднем по 2. Где-то, может, 1 или 3.
Сею перцы 8-10 марта. Многое же зависит от условий выращивания. На прохладном и не очень светлом окне к высадке перцы бывают совсем маленькие и худенькие. На солнечном подоконнике развиваются совсем по-другому. У нас растут под лампами, потом на восточном балконе, а затем стоят в теплице (в литровых ведерках). И мне кажется, что можно сеять даже чуть позже. Но я всё равно опять планирую посев в привычные мне сроки. В прошлом году вообще май был холодный, всё шло немного необычно.
Говорят, что приподнятые грядки прогреваются лучше. В прошлом году перцы у нас росли именно на такой.
В прошлом году сеяли Халиф, Аристотель, Партнер, Ред найт. Перцы были очень крупные, 300-400 г, кроме Халифа. Его не взвешивала, но плоды были совсем небольшие.
Света, я вот еще обратила внимание, что даже в теплице сами кусты не выросли такие большие, как заявлено на упаковке. Или какими они показаны в роликах на Youtube. Не раз встречала информацию, что рассада перца не должна быть цветущей, иначе растение начнет сразу плодоносить, а ему лучше бы нарастить зеленую массу, тогда и урожай будет выше. Возможно, наши перцы как раз переросли, активно цвели и сразу начали плодоносить. Можно было, конечно, оборвать цветочки, но мы не стали.
А вообще, это были действительно толстостенные перцы, очень сладкие. Прямо особое удовольствие их есть.


Пн фев 04, 2019 4:19 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение Re: Перчик сладкий
Люда, спасибо. Осенью расскажу, что у меня получилось, если никаких катаклизмов не случится.


Пт фев 08, 2019 4:30 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU