Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:06 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Цветочная компания 
Автор Сообщение
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 12:40 pm
Сообщения: 278
Откуда: Томск
Сообщение 
В прошлый четверг мне подарили цветочек, приобретенный в этом магазине. Кальцеолярию. Недорого. всего 60 р.
К сожалению ее цветением удалось полюбоваться недолго. Вчера растение сильно завяло, а при ближайшем рассмотрении оказалось покрыто тлей!!! И еще какие-то два каких-то маленьких и беленьких созданий порхали вокруг моей бедной кальцеолярии.
И это при том, что я ее изначально осмотрела. В состоянии шока (я столько вредителей на одном растении никогда еще не видела!) завернула цветочек в пакет и выбросила.
может конечно можно было и протравить, но у меня на всякие штуки аллергия, а дома еще 60 цветочков растет, побоялась что могут заразиться.
Обидно еще, что подарок...


Вт авг 29, 2006 10:35 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
F4 писал(а):
И это при том, что я ее изначально осмотрела. В состоянии шока (я столько вредителей на одном растении никогда еще не видела!) завернула цветочек в пакет и выбросила.
может конечно можно было и протравить, но у меня на всякие штуки аллергия, а дома еще 60 цветочков растет, побоялась что могут заразиться.

Я Вас огорчу. Скорее всего уже заразились. Все немедленно обработать отравой. Если не можете сами - просите других. Все новые растения обязательно надо ставить на карантин и чем-н ибудь обрабатывать. Осмотра недостаточно обчно. Тем более из магазинов, а уж тем более, что про этот магазин уже известно, что там белокрылка.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт авг 29, 2006 12:29 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение 
Не так давно я в этом магазине покупал гвоздичку. Прожила она не долго... все методы реанимации оказались бессильны... Может конечно методы еще те: т.к. кустик был подвядший я его спрыснул цирконом и подпакет (от чего те немногочисленные малюсенькие бутончики покрылись плесенью), гдето ч-з неделю я перевалил две чахлых веточки (остальные либо сгнили либо высохли) но это тоже не помогло....
А вот вредителей НЕ было! Еще я там сестре в подарок покупал драцену никаких претензий по поводу сикарах она не высказывала.

Неужто так все плохо стало с того времени... :o

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Вт авг 29, 2006 4:15 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
насколько знаю, перед привозом в магазин горзеленхоз растения обрабатывает, но, видимо, однократно и, не исключено, недостаточно. Я весной брал бальзамин, герани и петунии, летом - каламондин. Тьху-тьху, никакой заразы не принес.
Возмодно, не все теплицы одинаково гутонаселены...


Вт авг 29, 2006 5:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение Цветочная компания
Сегодня с утра магазин был закрыт. Я была заитригована. Вечером с дочей догуляли до него еще раз. Там поступление.
азалии (дала себе слово больше не покупать никогда ни при каких обстоятельствах),
антуриумы огромное к-во, всех цветов, размеров, цены разные,
розы, комнатные от 60 до 200 р.
герани ( у меня уже такие есть)
орхи, катлеи, цимбидиумы, фалены, ванды онцидиумы,
много бромелиевых
много новых диффенбахий, аглонем
есть цветы, названий которых я не знаю и не запомнила, но дорого около 900р.
есть клер, тоже впервые слышу название, стоит 900р.
Много суккулентов.
Оптовики вывозят растюхи коробками. Сама видела.
Для себя все-таки прикупила папоротничек Гемендж Варенс :rev:


Ср дек 06, 2006 10:17 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
А случаем камелию там не видели?


Чт дек 07, 2006 10:11 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение Цветочная компания
Камелий точно нет. Лена, как ваши цветут или нет Моя сбрасывает бутоны. :tom:


Чт дек 07, 2006 10:50 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Моя одна вообще была без бутонов, т.к. лето провела на даче и была залита дождями, а камелии цветочные почки закладывают в июле при повышенной температуре и сокращенном поливе, а вторая еще маленький черенок имела всего два бутона, один во время моего отъезда то ли сам отвалился то ли отвалили :) , а второй потихоньку растет, надеюсь, что все же зацветет. Вообще очень большая разница между голландкой и нашей, с нашей вообще никаких проблем ттт, а с голандкой постоянно нужен глаз да глаз. Причин сбрасывания бутонов у них может быть две или сильная сухость воздуха или нехватка сил у самого растения, у вас как мне кажется именно второй случай, насколько я помню вы купили ее этим летом, до этого она перенесла магазинные условия, а у вас пересадку, это все я думаю и отняло у нее много сил. Я прочитала много инфы про камелии, и склонна согласиться с теми, кто в год покупки обрывает все или почти все бутоны, давая тем самым возможность растюхе адаптироваться к вашим условиям и окрепнуть.
Недели две назад я заезжала в строманту, там была такая камелия, я просто обалдела, здоровый куст высотой примерно см 80, сам ствол диам. около 3см, состояние прекрасное, я прямо остолбенела, к сожалению за растень уже был внесен залог, а то бы купила сразу не задумываясь, она у меня до сих пор стоит перед глазами, я таких раньше не видела.


Чт дек 07, 2006 11:24 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Похоже, пойду сегодня за розами. :bud: Эх, хоть бы прижились нормально, а то зима...


Чт дек 07, 2006 11:54 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Я уже вернулась из магазина :)

Могу дополнить. Касательно роз, около 15 расцветок, но мне сказали "вот и всё, что осталось". Очень красивые темно-бардовые, почти черные. Есть кустовые большие, на улицу или на срезку. Цвета изумительные, особенно сиреневые. Стоят 260 руб.

Много крупномеров: всяких юкк, драцен, пальмы какие-то были, калатеи. Кактусят много разных, с привитыми макушками и обычных, литопсы в т.ч. разных форм и размеров 100-250 руб.

Видела хвойные и мхи.

Бромелиевые действительно очень разные и ОЧЕНЬ красивые. Антуриумы тоже красавцы, есть и крупноцветковые, и двуцветные.

Жасмин видела взрослый, вьющийся с бутонами.

Честно говоря, глаза разбегаются, может чего и не заметила, особенно декоративно-лиственных. Количество растений уменьшается на глазах, оптовики с коробками постоянно ходят.


Чт дек 07, 2006 2:13 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение Цветочная компания
Цветовод цветовода поймет. Вобщем, сходила туда еще раз. Клер за 900 называется Колибри. Цветет. Бегонии цветущие - суперских расцветок, но сильно помятые. Розы на штамбе. Аглонемы по 1100, глаз не оторвать. Хвойники по 95р. Драцены всякие разные и по разным ценам. Цитрусовых уже нет ни одного.


Чт дек 07, 2006 2:30 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение Цветочная компания
Девочки и уважаемые мужчины. В Цветочной компании поступление!
ОГРОМНОЕ к-во цитрусовых с плодами и в том числе с вариегатными листьями.
Орхи, очень много
Камелии все в цвету по 1100
Гортензии цветущие
Фикусы. Таня, треугольный, про который мы вчера говорили, чуть меньше метра 430р.
Роз и азалий столько, что от них в глазах рябит.
Цикламены всех цветов
И еще много, много всего. Все стоит в проходах, ступить некуда. Не на все еще есть цены.


Чт фев 01, 2007 1:30 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Девочки, срочно! Камелии какого цвета??


Чт фев 01, 2007 2:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:43 pm
Сообщения: 337
Откуда: Томск, 2-й мкр-н
Сообщение ооо
девочки, а до скольки магазин работает ?


Чт фев 01, 2007 2:49 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:26 pm
Сообщения: 157
Откуда: г.Томск ул.Никитина
Сообщение Цветочная компания
Магазин до 20.00 работает.
Камелии красного, скорее нежно малинового цвета, как у меня. У меня, кстати все-таки зацветает. Всего два бутона осталось, остальные отвалились.


Чт фев 01, 2007 3:58 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU