Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:28 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Садовый центр в Технопарке 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение 
Мединыллы! По 400?! Я даже цену побоялась посмотреть. Заманчивые капризули и крупные. Но красивые-е-е... Там еще странная хойя, крупная и с плюшевыми листьями, цветы видимо большие. Девушки-продавцы говорят, что пришла в цвету. 650р, уценять не будут, говорят и так разберут. Порылась во внешке, похожую не нашла. Может кто знает, что за "зверь"? Из головы никак не идет. :cherry:

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Вт мар 03, 2009 3:20 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 5:22 pm
Сообщения: 57
Откуда: томск
Сообщение 
Очень похожа на хойю calycina


Вт мар 03, 2009 7:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 8:58 pm
Сообщения: 65
Сообщение 
Добрый день, сегодня с подругой были в стройпарке - там столько всего нового привезли - жуткое количество роз, хризантем, есть герберы, цикломены, фалики, и мини, и башмачки.... вобщем глаза разбегаются, не на всем есть ценники, так что пойдем еще и завтра!
а сегодня дома появилась чудная красная гербера, правда покопалась в сети - часто пишут, что в горшочке она только раз цветет, подскажите - правда, нет????

_________________
better think twice


Вт мар 03, 2009 9:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение 
natalia, спасибо, посмотрела - да, вероятно хойя калицина. Хороша... У меня черенок от нее сидит 2см пол-года, без листьев. Ни жив ни мертв. Если в такую красоту может превратиться, то буду за него бороться. Надо наведаться в Сторйпарк, ах демоны :FKl: , они говорили, что только 5 числа завоз.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Вт мар 03, 2009 9:33 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 5:22 pm
Сообщения: 57
Откуда: томск
Сообщение 
У меня тоже 2 года сидел:то наращивал листья,то сбрасывал.А этой зимой взял и засох.


Вт мар 03, 2009 10:19 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение 
А у меня цвести собралась. :D


Вт мар 03, 2009 10:57 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 5:22 pm
Сообщения: 57
Откуда: томск
Сообщение 
Поздравляю с победой :nat: !Хоть кто-то справился с этой капризулькой!


Вт мар 03, 2009 11:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение 
Правда капризная :-( ? Так может у меня того-ватого-этого не жива. Ковырять боюсь, кроха очень. ЭЭЭх как бы не пришлось стройпарковскую брать. Ну чегож они отцветшую не уценяют :vopr:

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Ср мар 04, 2009 12:05 am
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение 
natalia писал(а):
Поздравляю с победой :nat: !Хоть кто-то справился с этой капризулькой!

не знаю, вызреют ли цветы, цветоносов штук 5-6.


Ср мар 04, 2009 12:34 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Пользуясь тем, что была на больничном по пути на процедуры походила по магазинам цветочным.
Магазином в Технопарке я не впечатлилась. На 1 кв.м 2 растения. Может сейчас время не подходящее?
Кампанулы уцененные 200 руб.
Фаленопсисы по 700 руб, но уже отцветшие. Осталься один дохлый цветочек на верхушке и все-равно не уценяют.
Понравилась сансевиера спагетти - необычное растение, первый раз такое вижу. Большой выбор всемозможных пеперомий и толстянок.
Грунты очень дорогие.
Решила не уходить с пустыми руками и купить хотя бы фитоверм.
Фитоверм 58!!! рублей за 4 мл.
Ушла все-таки с пустыми руками :D

_________________
Моя галерея растений


Чт мар 19, 2009 4:49 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:44 pm
Сообщения: 43
Сообщение 
да уж, я уже месяц вокруг тех фаленопсисов хожу. Спрашивала об уценке, сказали, что якобы дорогой вид, уценять не будут. Глупо, помрут они у них и все ((( К тому же в нете заказать дешевле можно


Чт мар 19, 2009 6:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Ну тоже отпишусь )) Сама оранжерейка или как её там, согласна с Аквой, ни о чём, кроме суккулентов. Цены тож показались неадекватными, во всяком случае, на то что было... Очень умилил рассказ консультантки какой-то паре о поразительной неприхотливости мединилы!!! :hah: и в уходе-то простая, и цветёт сама-собой, ну сор-трава! )))
Понравился сам центр - всякие картонные коробочки, горшочки, бусинки-бабочки и всякая дрянь для флористики. Линейка Бона-форте там самая недорогая - 74 или 78 рупь за удобрения и 48 (!) за укоренитель.. В Азалии удобрялки по 85 кажись, а в ЦК вообще сотня с гаком, а тот же боновский корневинчик вроде 115 :8-(): Семян огородных мало, но есть. Куча лилий и ещё всяких клубневых. Вот что мне там вообще понравилось - прямоугольные лоточки для рассады! 6 рупь, из тонкого чёрного пластика, на 4, 6 или 9 посад. мест. Оооочень показалось удобным для укоренения черенков (уже партию пеларгошек в такую штуку запихнула).


Чт мар 19, 2009 9:16 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
aqua писал(а):
Пользуясь тем, что была на больничном по пути на процедуры походила по магазинам цветочным.
Магазином в Технопарке я не впечатлилась. На 1 кв.м 2 растения. Может сейчас время не подходящее?
Кампанулы уцененные 200 руб.
Фаленопсисы по 700 руб, но уже отцветшие. Осталься один дохлый цветочек на верхушке и все-равно не уценяют.
Понравилась сансевиера спагетти - необычное растение, первый раз такое вижу. Большой выбор всемозможных пеперомий и толстянок.
Грунты очень дорогие.
Решила не уходить с пустыми руками и купить хотя бы фитоверм.
Фитоверм 58!!! рублей за 4 мл.
Ушла все-таки с пустыми руками :D


Оля, тебе действительно не повезло. Я там была как раз перед 8 иарта, цветов было море, цены ( по сравнению с другими магазинами) очень были приемлемые и уценяли очень хорошо. Писала уже, что мединиллу с бутоном в хорошем состоянии купила за 400р. Камелии цветущие по 600руб. И орхи были дешевле, чем в других магазинах и выбор гораздо лучше, а вот с грунтами наоборот напряженка была.


Чт мар 19, 2009 9:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Лен, значит за цветами к ним надо раз в год - 8 марта!!! ))))


Чт мар 19, 2009 9:25 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Ego писал(а):
понравилось - прямоугольные лоточки для рассады!

Ну хоть покаж, чего это такое?

_________________
Моя галерея растений


Чт мар 19, 2009 10:13 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU