Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:44 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Теплица по дороге в Академ 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Была я на днях в этой теплице.
Находится она, как уже говорили, по правой стороне от дороги в Академ. Там есть поворот направо и табличка синяя стоит "Пункт приема металолома" (но стрелка на таблице в другую сторону указывает - туда не надо идти). Вот на этом повороте поворачиваете и поднимаетесь вверх по бетонным плитам к железным огражениям. Ворота приоткрыты и можно сразу увидеть на грядках однолетники и канны.
Там собачка в будке лает, так что кто-нибудь выйдет, или можно в звонок позвонить (он в предбаннике на стене).
Состояние растений можно сравнить с Бот-садом, но тут вредителей побольше будет, в том числе тучи белокрылок. Интересные растения есть, много разных папоротников: птерисы, нефролеписы, адиантумы в разных вариациях, хвойники: кипарисовики, туи, ногоплодники, тиссы, различные ароидные.
Есть на что посмотреть из больших растений: коринокарпус, гранат, лимон, кипарисы, фикусы, азалии, муррайя цветущая, ардизия, дорстения, кофе цветущий и с плодами, монстеры цветущие, филодендроны, гингко билоба, платицериум супёрбум и куча всяких других, которые я не знаю. Есть пруд с золотыми рыбками, суккулентная горка.
Также есть разная цветочная рассада для дач.
Если есть желание все основательно травить, то можно чем-нибудь поживиться. Все растения недорогие, обычно не более 200 руб. (кроме крупномеров). Папоротники от 60.

_________________
Моя галерея растений


Чт июл 20, 2006 1:23 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
А чем можно это всё протравить????? :)


Чт июл 20, 2006 9:15 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Гингко билоба!!! Аквочка, скажи, пожалуйста, а он у них в открытом грунте растет? или все в теплице? большой?...жаль садить мне некуда, а так бы хотелось..


Чт июл 20, 2006 9:58 am
Профиль ICQ WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
enfanta писал(а):
Гингко билоба!!! Аквочка, скажи, пожалуйста, а он у них в открытом грунте растет? или все в теплице? большой?...жаль садить мне некуда, а так бы хотелось..

Он у них растет в теплице, под самый потолок. Сказали, что есть саженец, но уже довольно большой и дорогой. Это растение только для зимнего сада, нужна холодная зимовка, сбрасывает листья на зиму.

Раиса писал(а):
А чем можно это всё протравить?????

Актарой, а затем чем-нибудь от клеща, например, Фитовермом или Неороном. Папоротники вредителями не поражаются, им достаточно пролить только почву.
И обязательно карантин минимум на месяц, т.к. белокрылка.

_________________
Моя галерея растений


Чт июл 20, 2006 2:30 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 9:45 am
Сообщения: 310
Откуда: Томск, Степановка
Сообщение 
aqua писал(а):
[ Папоротники вредителями не поражаются, им достаточно пролить только почву.

Позволю себе не согласиться...Года три назад покупала несколько папоротников в Ботсаду. Оказалось, что они больны щитовкой (или ложнощитовкой?). Ничего от нее мне тогда не помогло, так как помыть папоротники с мылом невозможно, особенно адиантум...Собирала щитовок вручную, прыскала и поливала, но в конце концов пришлось растения выкинуть :cry: , дабы не заразить остальные...
Также эта щитовка поразила душистую герань... Но ее я спасла:-)


Чт июл 20, 2006 3:46 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Лу писал(а):
Оказалось, что они больны щитовкой (или ложнощитовкой?).

Да, щитовкой поражаются. У меня из ботсада тоже папоротники все в ложнощитовке были, но легко излечились проливом и опрыскиванием Актарой.
В этой теплице я щитовки не видела, папоротники чистые, хотя может она там и есть. Вобщем, будьте бдительны.

_________________
Моя галерея растений


Чт июл 20, 2006 5:18 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 4:39 pm
Сообщения: 37
Откуда: Томск, Нахимова
Сообщение Теплица в Академгородке
Узнала о наличии ее на др сайте. Решила и с вами поделиться. Вдруг кому интересно. Цены приятно удивляют.
Находится она между пос. Восточный и Академгородок. Практически посередке.
Ориентир нашла простой. Если с ост "Восточной" подниматься вверх, в гору надо идти до огромных букв "АКАДЕМГОРОДОК" (не знаю как правильно это называется). Это "+"образный перекресток. Буквы будут слево. На противоположной стороне от букв - дорожка асфальтированная. Сразу при повороте на дорожку слева будет здание, обнесенное забором. К нему(оно как бы на холмике) с асфальта надо подняться по грунтовой. Аналогично с академа - надо спуститься вниз до надписи.
Когда автобус едет в академ и поднимается в гору справа теплица видна - длинная стеклянная крыша.
В выходные дни кроме сторожей там никого нет, поэтому интересующие растения можно смотреть и приобретать только в рабочие дни и в рабочее время. Работают они с 10 до 18.00. Предварительно можно позвонить и уточнить наличие и стоимость желаемого растения по тел. 49-13-30 (спросить Сергея или Елену).
Вход свободный конечно, но просто посмотреть вряд ли будет удобно.
Надо звонить и договариваться.


Чт июн 05, 2008 2:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 4:39 pm
Сообщения: 37
Откуда: Томск, Нахимова
Сообщение 
Выбор достаточно большой. И цены прямо радут. :clubn: Много роз, папоротники, плющи, фуксии, стрептокактусы.... И еще куча цветов, названия которых даже не знаю. Через всю теплицу идет дорожка. Есть даже прудик с рыбками какими-то красно-оранжевыми.
Цветы и комнатные, и уличные.
Я, например набрала 5 видов плющика(растения от 10 до 32 см), лимончик укорененный и все это в 300р...
Сейчас у них посевной сезон. Главное ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ если соберетесь туда. И о наличии растений узнавайте заранее.
А вообще, сказали за комнатными лучше к середине лета приходить. Много цветов на укоренение стоит.


Чт июн 05, 2008 3:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 4:08 pm
Сообщения: 351
Откуда: Академгородок
Сообщение 
Ага, и сейчас они очень заняты рассадой.


Чт июн 05, 2008 3:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 2:11 pm
Сообщения: 66
Сообщение 
только что от туда лимончики взяли по 80 :chilli:


Чт июн 05, 2008 3:45 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
zinaida писал(а):
только что от туда лимончики взяли по 80 :chilli:

Ага, но лимончики там по-моему только Павловские.

_________________
Моя галерея растений


Чт июн 05, 2008 4:31 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 2:11 pm
Сообщения: 66
Сообщение 
ага павловского, мандарин есть, но не цвел не разу


Чт июн 05, 2008 4:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение 
Сейчас только вернулись с коллегами из теплицы. Впечатлений уйма! Купили: большой куст белой гортезии в цвету - 500 рэ, высотой ок.60 см., плющ с волнистыми краями с длинными ветками на двоих - 200 р., фуксий крупноцветковых несколько, пеларгонию ампельную сиреневую махровую - 200 р. Фуксы крупноцветковые совершенно отпадные, огромные, махровые, и сирневые, и розовые - всякие! Многие из них начеренкованы и купить их можно будет в августе. Короче, чувствую, это не последняя поездка в теплицу.


Пт июн 06, 2008 3:36 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Хочется туда съездить, но не одной. Давайте с кем-нибудь съездим?


Пт июн 06, 2008 3:45 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 4:08 pm
Сообщения: 351
Откуда: Академгородок
Сообщение 
Анюткин, я как житель академа могу дорогу подсказать. Мне очень хочется туда, но я неделю назад купила там 5 растений. И сходить туда могу только в пятницу после работы.


Пт июн 06, 2008 3:52 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU