Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:26 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
опрос по горшкам 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение опрос по горшкам
Уважаемые цветоводы! У меня что-то типа соц-опроса, очень прошу поделиться мнениями) У многих растения живут в пластике. Как часто и по какой цене вы покупаете глиняные горшки. Или почему не покупаете глиняную посуду?
-дорого
-слишком тяжелая
-некрасивая
-нет подходящей в городе томске
За какую цену стали бы покупать глиняные горшки? Вот я покупала нечто симпатичное 12см диаметром за 120руб, считаю, это дорого. Лучше пойти по 20руб набрать пластика.
Ваши мнения?

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Чт авг 20, 2009 1:26 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 4:51 pm
Сообщения: 111
Сообщение опрос по горшкам
У меня все цветы в пластике. Причин несколько. Основная - наличие маленького ребенка и зверей, которые иногда переворачивают горшки. Еще нравится, что пластиковые горшки легкие и недорогие, если надоел, можно избавиться без лишних сожалений...

_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверена...


Чт авг 20, 2009 10:20 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 4:36 pm
Сообщения: 572
Откуда: г.Томск
Сообщение опрос по горшкам
Предпочитаю пластиковые горшки. Керамика и дорогая и тяжёлая, в ней больше шансов залить цветок или засушить, при пересадке корни часто приходилось отдирать от стенок горшка.Практически от всех керамических горшков избавилась, да и по декоративности зачастую пластиковые горшки мало чем отличаются от керамики.


Последний раз редактировалось Энни Чт авг 20, 2009 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт авг 20, 2009 10:34 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 11:35 am
Сообщения: 26
Откуда: Томск-АРЗ
Сообщение опрос по горшкам
У меня восновном пластиковые горшки, керамические использую в качестве кашпо: красиво и устойчиво. Пластиковые еще удобны тем, что легкие и из них проще вынуть корни цветов при пересадке, стоит лишь слегка помять края горшка.

_________________
все вопросы в личку


Чт авг 20, 2009 11:24 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 12:12 pm
Сообщения: 43
Откуда: Томск,Ирк.тр.
Сообщение опрос по горшкам
У меня две причины использования пластиковых горшков:цветы на двух стойках по 11шт,намного облегчен вес ,купить одинаковые горшки (керамику)сложно и накладно,помимо цветов на стойках,есть и крупные и подвесные,а разномастные я не люблю.Покупаю пластик,одной модели,размер разный(по необходимости),предпочитаю белый.При большом количестве цветов глаз радуют растения,а не пестрость горшков.


Чт авг 20, 2009 1:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 5:05 pm
Сообщения: 479
Сообщение опрос по горшкам
Есть и те и другие горшки.
Если глина, то однотонная, неглазированная. В ней крупномеры сидят.
Если пластик, то белый (на кухне).

_________________
Юлия


Чт авг 20, 2009 1:15 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение опрос по горшкам
Использую керамические как кашпо, часто в них дырка уже просверлена, потому внутрь вставляю глубокую пластиковую посудинку, а в нее уже пластиковый промышленный горшок подходящего размера. В свое время, когда цветов было еще мало, пользовалась только керамикой. Но выяснилось, что качество ее часто очень низкое. То глазурь облупливается от влаги, то засоляются стенки горшка, да и земля пересыхает быстро. И стоит она дороже, чем пластик. А ведь растения растут, меняются в размерах и купленый прехорошенький керамический горшочек уже быстро становится малым. Снова расходы и покупка более крупного горшка. Хорошего качаства горшки тоже есть в продаже, они как правило глазурованы и внутри и снаружи, керамика плотная и тяжелая, часто белая. Но дороговасто стоят. Так, что если много растюх, да они еще и в размерах постоянно меняются, то разумнее остановиться на пластике + кашпо(по желанию). Кроме того пластиковые горшочки(лучше белые) можно оформить в недорогой технике декупажа. Но это у кого есть время и желание.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Чт авг 20, 2009 1:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение опрос по горшкам
У меня пластик, часто даже технологичекие горшки, зеленые или коричневые. При большом количестве цветов, которые постоянно изменяются в размерах и требуют пересадки, керамики столько не наберешь. Прбовала покупать сериями одного дизайна, но всё равно неудобно. И, конечно, вес. Крупномер в керамике и не поднимешь.

all писал(а):
То глазурь облупливается от влаги, то засоляются стенки горшка
Такая фигня тоже была


Последний раз редактировалось defa Пт авг 21, 2009 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.



Чт авг 20, 2009 2:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 9:19 pm
Сообщения: 120
Откуда: Томск
Сообщение опрос по горшкам
у меня один керамический горшок- купила его, когда всего один цветок был. сейчас все в пластике - и дешевле, и практичнее. да и вообще, цветы сами по себе красивые, без горшка :D

_________________
В быстро вянущих лепестках цветка больше жизни, чем в грузных тысячелетних глыбах гранита. (с) Людвиг Фейербах


Пт авг 21, 2009 11:32 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение опрос по горшкам
Пластик, на 99%. Только агава в глине сидит.


Пт авг 21, 2009 12:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение опрос по горшкам
Все сидит в пластике, чаще всего в технологических горшках (дешево!). Иногда уже эти технологические горшки вставляю в симпатичные пластиковые горшки, у меня почти все они белые.
Единственный очень красивый глиняный горшок разбил муж.


Пт авг 21, 2009 12:23 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение опрос по горшкам
я вот тоже смотрю, мои в пластике, стараюсь заказывать розовые, сиреневые горшки, не люблю примитивные белые, коричневые. Как-то хочется, чтобы кроме цветов горшки тоже были индивидуальными, но пока не получается, с глиняными много проблем. Вот, значит, у всех подобное отношение к глине)

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Пт авг 21, 2009 1:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение опрос по горшкам
У меня все в пластике, керамика стоит пустая. Причины использования - пластик дешевле, у меня много крупномеров и страшно представить, сколько будет стоить 18 литровый керамический горшок :8-(): . Да и поднять его тоже проблемно (керамика сама по себе тяжелая).

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пт авг 21, 2009 6:56 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение опрос по горшкам
У каждого свои представления о прекрасном :D . У меня как раз "примитивные белые" пластиковые горшки, главный кртитерий_ чтобы были "никакими", без выкрутасов и прибамбасов- просто нейтральный фон для растений. Представила, 100 штук разноцветных и разнокалиберных "веселеньких" розовеньких, желтеньких и голубых гошочков на своей узкой лоджии и содрогнулась... :afr:


Сб авг 22, 2009 9:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение опрос по горшкам
natanat1 писал(а):
У каждого свои представления о прекрасном :D . У меня как раз "примитивные белые" пластиковые горшки, главный кртитерий_ чтобы были "никакими", без выкрутасов и прибамбасов- просто нейтральный фон для растений.

То же самое )))) Иногда правда за отсутствием белых покупала бледно жёлтые, блэдно зелёные и голубые... Но подавляющее большинство - белые и коричневые технологические... Смотрится к-хм... не очень, постараюсь со временем все на белые поменять :)


Сб авг 22, 2009 11:57 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU