Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:09 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
В Рижском доме 
Автор Сообщение
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
прежде чем ставить в холодильник, луковицам нужно дать укорениться недели 2-3 при температуре 10 - 15 градусов.
Период охлаждения при 3-5 градусах рекомендуют не меньше месяца, но доставать НЕ ПОЗДНЕЕ, чем когда проростки вырастут на 4-5 см. Это может произойти и в декабре, и в марте - в зависимости от того, как луковицы прошли период прогревания и сушки после выкопки.


Ср сен 26, 2007 1:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 1:54 pm
Сообщения: 287
Откуда: томск
Сообщение 
у меня сейчас в земле .выпустил пару крепеньких листиков.в выходные выкопаю что с ним дальше делать ума не приложу---подскажите :cry: луковица здоровая видно что ему хорошо. набрался солнечного тепла .подкормлен :cry:

_________________
любите природу.она вам ответит тем же...


Ср сен 26, 2007 2:48 pm
Профиль YIM

Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 10:43 pm
Сообщения: 12
Откуда: Томск
Сообщение 
Сегодня в магазине "Семена" на ц.рынке узнала цену на гиацинты (появились везде) - самые дешёвые 40 руб/лук.


Ср сен 26, 2007 4:21 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Совсем плохо стало в магазине. Продавали шикарные фаленопсисы, никто не купил, что ж бывает. Они не придумали ничего лучше, чем пересадить их в обычную землю! и "уценили" до 800 руб :o
Стоят, бедненькие, догнивают и жалко их и рука не поднимается покупать полудохликов за такие деньги. Ну что за политика такая; пусть сгниют, но дешевле не отдадим. :(


Пн июн 30, 2008 10:22 pm
Профиль

Сообщение Рижский дом - это не та компания, что не расчиталась с поста
Рижский дом - это не та компания, что не расчиталась с поставщиками?


Ср июл 30, 2008 8:01 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Рижский дом - это не та компания, что не расчиталась с п
поставщик писал(а):
Рижский дом - это не та компания, что не расчиталась с поставщиками?

Таких подробностей мы (обычные покупатели) не знаем. Нас всегда рассчитываться заставляют :D

_________________
Моя галерея растений


Ср июл 30, 2008 8:15 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
кстати, сейчас там во дворике 6 сортов бородатых ирисов продают, по 40 руб. деленка, своего размножения. Состояние оч хорошее


Чт июл 31, 2008 1:15 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 5:14 pm
Сообщения: 35
Откуда: томск
Сообщение 
Жив ли теперь этот магазин? Сижу дома ничего не знаю ;))

_________________
Errare humanum est!


Вт мар 24, 2009 6:07 pm
Профиль WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
veta писал(а):
Жив ли теперь этот магазин? Сижу дома ничего не знаю ;))

Жив, но за луковичными, имхо, лучше в садовый центр Технопарка сходить.

_________________
Моя галерея растений


Вт мар 24, 2009 6:17 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 4:36 pm
Сообщения: 572
Откуда: г.Томск
Сообщение В Рижском доме
Вчера зашла в Рижский, который на пр.Ленина возле пер.1905 г., впечатление удручающее. Цветов осталось совсем мало, только на стеллажах возле окна и вид у них не очень. Остальные стеллажи заняты горшками, может закрываться собираются.


Пт июн 05, 2009 5:08 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение В Рижском доме
Энни писал(а):
Остальные стеллажи заняты горшками, может закрываться собираются.

Вспоминаю время почти 5 лет назад, когда сайт только зарождался, и мы вместе с прежним администратором Аллой собирали информацию для сайт о цветочных магазинах. И когда директору магазина было предложено разместить информацию на нашем сайте (бесплатно), она себя повела довольно надменно и сказала, что они и так самые известные в городе и никто из остальных цветочных им не ровня, и в рекламе они не нуждаются. И даже разговаривать не стала. Оказывается, ничто в этой жизни не вечно.

_________________
Моя галерея растений


Пт июн 05, 2009 6:46 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:32 pm
Сообщения: 45
Сообщение В Рижском доме
У них на улице какая-то распродажа вроде бы - ехала мимо...видела объявление... Но вообще конечно рижский сейчас явно не в лидерах:)


Пт июн 05, 2009 10:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение В Рижском доме
Да там цены дикие :8-(): , а цветы в ужасном состоянии, я туда недавно заходила. Хоть бы поливали их, а то стоят дохлые и засохшие цветы. Цены на несколько порядков выше, чем в той же ЦК или Азалии.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб июн 06, 2009 3:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение В Рижском доме
Довелось мне у них поработать некоторое время. Еще во времена их расцвета. Но ушла оттуда именно из-за надменного, довольно неприятного отношения директрисы ко всем подчиненным. Конфликта у меня не было, но эмоционально не выношу таких людей. Потом, знаю, что многие не захотели с ней работать. Туда захожу очень редко, цены раньше у них всегда были завышеные. Видимо люди со временем стали понимать, что можно купить все то же, но по более приемлемым ценам в других магазинах.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Сб июн 06, 2009 3:31 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 4:51 pm
Сообщения: 111
Сообщение В Рижском доме
Пару месяцев назад был неприятный момент в этом магазине - продавец отказалась снимать с витрины последнюю пачку семян. Предлог: " А вы мне гарантируете, что возьмете эти семена. Лучше вот клубни бегонии возьмите". Пришлось самой снимать их с витрины - в других магазинах не видела таких семян. Жалобную книгу отказались давать. Торопилась на работу, поэтому не стала дальше выяснять отношения - просто рассчиталась и ушла. Больше туда даже не заходила, хотя три раза в неделю бегаю мимо на тренировку.

_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверена...


Пн июн 22, 2009 6:38 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU