Текущее время: Ср апр 24, 2024 8:21 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
цветочные магазины Северска 
Автор Сообщение
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение цветочные магазины Северска
Сегодня зашла в магазинчик цветочный в Универсаме. Это кошмар какой-то, полудохлые цветы.. сгнившие, засохшие... в коричневом скрючившемся кусте признала гардению... ужас :cry: . А вообще куда-нибудь можно на таких "цветоводов" жаловаться?

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Пт янв 21, 2005 6:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение Re: цветочные магазины Северска
c5 писал(а):
А вообще куда-нибудь можно на таких "цветоводов" жаловаться?

только сюда ;). а вообще мне таких хозяев магазинов не жалко, пусть убытки терпят, раз так к цветам относятся :) , зачем мучают себя и цветы? а цветочки жалко :(

_________________
http://mama.tomsk.ru


Пт янв 21, 2005 6:33 pm
Профиль WWW
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:29 am
Сообщения: 95
Сообщение 
Цветочные магазины в Северске (в том числе и в Универсаме) специализируются, в основном, на продаже срезанных цветов. В магазине по адресу 147а были раньше хорошие цветочки. Сейчас тоже ассортимент не очень.
Из магазинов хожу в "золотое семечко", там правда цветы особо не продаются. Но есть горшки, удобрения, семена всякие, прибамбасы типа табличек для горшков. И продавцы приветливые.


Вт июл 12, 2005 11:24 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
это где? я хоть и живу в Северске, но бываю тут в основном ночью :)

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Чт июл 14, 2005 12:38 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:29 am
Сообщения: 95
Сообщение 
Это на Калинина 121,со сторон улицы вход, но ночью он не работает. :)


Чт июл 14, 2005 12:41 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Заглянула сегодня в "Ромашку" (честно говоря, не очень я люблю этот магазин) и обнаружила там 3 вида филодендронов, симпатичный замиокулькас, сингониум (светло-зеленый лист с розовыми прожилками), плющи пестрые, спатифиллум "Домино". Состояние их можно охарактеризовать как удовлетворительное.
Зато совершенно доканала аспидистра пестрая :(
Цветы нашего (северского) тепличного комплекса. Неужто в люди выбиваемся (в смысле ассортимента; качество вот только хромает)!


Вт янв 31, 2006 11:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:42 am
Сообщения: 375
Откуда: Северск
Сообщение 
а еще у нас в Геколе бывшей в подвале и на Чекисте магазинчики цветов.

_________________
озеленим весь мир, или хотя бы мою квартиру)))
услуги фотографа
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412 тел.89234032974


Ср фев 01, 2006 12:34 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Северчане, если кому-нибудь интересно, то в магазин "Семена" (подвал маг. "Геккола") и в магазин на Чекисте завезли клубни/клубнелуковицы георгин,гладиолусов, бегоний, калл, глоксиний и чего-то ещё, названия я не запомнила, но выглядит очень красиво. Ассортимент очень большой, выбрать есть из чего. Каждый вид находится в отдельной упаковке с картинкой. :)


Пт фев 10, 2006 5:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
Елена писал(а):
Зато совершенно доканала аспидистра пестрая :(


в каком смысле доконала?
надеюсь, в хорошем :rev: потому что я тогда буду узнавать про цену и думать, кто бы мне привез :idea: а то хочу ужасно...


Сб фев 11, 2006 3:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
К сожалению, Осень, словом "доконала" я хотела выразить не очень хорошее впечатление от того, что я увидела.
Представьте себе большой горшок, в котором сидит небольшое растение. Средние листочки аспидистры ещё полностью не развернулись, а краевые, взрослые, листья почти все были то ли сломаны, то ли обрезаны (если мне не изменяет память, то целым оставался только один лист). Ко всему прочему цена у аспидистры была очень приличная (в районе 300-400 руб.). В общем, соотношение цена\качество сильно гнулось в сторону цены в ущерб качеству.
Да, растение было только одно. И на моей памяти первый раз поступило в продажу. В понедельник буду в том районе - посмотрю что и как там.


Сб фев 11, 2006 4:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Была сегодня в "Ромашке". Обнаружила там уже 2 пестрые аспидистры с целыми листьями. Одна стоит 150р., другая - 200р. Той, что я видела первый раз, уже нет (прошу прощения, если я что-то напутала с ценами в пред. сообщении :pray: , но,по-моему, цена была все-таки выше, чем в этот раз).
Та, что стоит 200р., выглядит попестрее и крупных листьев у нее больше.
Та, что стоит 150р., менее пестрая, у нее меньше крупных листьев, но выглядит поживее своей соседки. Горшки и у той, и у другой - огромные.
Больше ничего интересного обнаружить не удалось!


Пн фев 13, 2006 8:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Вчера зашла в магазин "Семена" (подвал маг."Геккола"). Туда привезли горшечные растения. Углядела там птерис, асплениум гнездовой, диффенбахии, маранты, калатею, драцены. Цены низкие.


Сб фев 18, 2006 11:16 am
Профиль

Сообщение 
Почему-то все цветы, купленные в Ромашке, у меня загнулись в течение года, по разным причинам. Плющ загнил, нефролерис засох, другие тоже скончались безвременно. Единственный, кто себя прекрасно показал, так это аспарагус мейера. Так представляете - моя свекровь его уничтожила! Выкопала из горшка, корни выкинула, и веточки оставила, чтобы пустили корни. :)) Я была очень недовольна.
Вот и думаю: может, это рок какой висит над ромашкинскими цветами?


Пт июл 21, 2006 4:03 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Sofa писал(а):
моя свекровь его уничтожила! Выкопала из горшка, корни выкинула, и веточки оставила, чтобы пустили корни.

И чем она объяснила свое поведение? :o

_________________
Моя галерея растений


Пт июл 21, 2006 8:26 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Да ничем. :D Она у меня женщина внезапная. Решила, что так будет лучше.
Правда, потом, после моих вздохов и стенаний, она решила исправиться, вытащила корни аспарагуса из мусорки и посадила их в горшок. Сейчас там уже появилось несоклько побегов, так что буду надеяться, что он восстанет из мертвых.


Сб июл 22, 2006 12:57 am
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU