Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:07 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Эхмея 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 1:36 am
Сообщения: 18
Откуда: Томск, Шевченко
Сообщение 
Вот эхмея с деткой! :D


Вложения:
 и ее детка.jpg
и ее детка.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1263 ]
Пн дек 08, 2008 4:38 pm
Профиль

Сообщение Re: Эхмея
Mali-bu у меня так же было, потом проклюнулась еще одна детка, а мамка отмирать так и не хочет, вот так и растут втроем в одном горшке (сами детки уже около 25 см, но худенькие), а пересаживать боюсь, вдруг погибнут.


Ср апр 15, 2009 1:07 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: Эхмея
Не надо пересаживать. Когда мамашка помирать надумает, тогда и пересадите. Рано, значит, еще.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср апр 15, 2009 12:19 pm
Профиль

Сообщение Эхмея
Помогите мне, пожалуйста, моя эхмея (детка) не развивается, т.е. как я ее отделила от материнского растения около года назад, практически никаких сдвигов нет, дала пару новых листьев и все. Но за этот период несколько самых нижних листьев засохли полностью. Я ее и пересаживала, проверяла корни на загнивание, но ничего не могу понять. Она как будто замерла в одном состоянии, даже листочек в самой серединке не может никак развернуться.


Вт окт 06, 2009 11:31 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Эхмея
Тут много причин может быть - что-то с корнями, сильно рано отделили от материнского растения, нет сил наростить корневую.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср окт 07, 2009 12:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Эхмея
мне кажется имеет смысл в тепличке подержать - приповышенной влажности детке проще будет сил набраться. Хуже точно не будет )) для профилактики можете противогрибковым препаратом обработать.


Ср окт 07, 2009 12:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:22 pm
Сообщения: 342
Откуда: Парабель
Сообщение Эхмея
Моя эхмея стоит на южном окне. Никакую воду не наливаю, не опрыскиваю. За те 4 года, что она у меня, дала 6 деток. Отделяла при росте 20-25 см. Очень аккуратно бритвочкой с тонкой пластиночкой материнского ствола. Дала еще 2 детки, наклевывается третья. Материнское растение не отмирает, но и цвести оно не будет. Цвести будут детки. Больше делить не буду. Ее отданые дети цветут, а я все деток отделяю. Больная на всю головушку.


Вс ноя 29, 2009 9:46 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 1:25 pm
Сообщения: 16
Сообщение Эхмея
У меня эхмее 1год(дали детку от отцветшего растения), тоже походу собралась давать деток, 3маленькие шишечки на стволе у основания, еще не цвела, может прищипнуть их чтоб не росли?(не хочется мне деток, хочется огромную-цветущую маму)


Вт мар 01, 2011 3:29 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU