Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:17 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Закупка японской химии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Закупка японской химии
Добрый день!

На другом цветочном сайте происходит закупка японской химии. К сожалению, тот канал, через который мы раньше закупались, сейчас не работает и неизвестно когда возобновится. Я не организатор, могу собрать для желающих Томска один общий заказ., т.к. себе всё равно заказываю. Уточняю, что эти препараты нельзя купить ни в каких магазинах, только напрямую из Японии.

По ценам добавится только % за перевод на карту СБ в другой регион.

Предлагаю желающим поучаствовать. Условия:

1. Закупка непосредственно из Японии, будет небыстрая. После заказа и оплаты пройдет не меньше месяца. Пока ещё собираем минимальные партии, так что нужно набраться терпения. Чем быстрее минималку наберем - тем быстрее получим. Надеюсь, что к началу лета мы успеем. Тем кому очень срочно - не участвуйте.

2. Цена в йенах (с конвертацией в рубли), окончательная цена может незначительно измениться, в зависимости от курса йены на день выкупа товара.

3. Доставка складывается из двух пунктов - доставка Япония - Россия (8$ за кг + 1000 ейн (это примерно 550 руб) за упаковку и отправку) и доставка по России (примерно руб 600). По доставке я пока сумму назвать не могу, возможно она будет не маленькая, если одна общая посылка в Томск - это будет дешевле, чем каждому по маленькой посылочке.


Пн янв 16, 2017 10:37 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Закупка японской химии
АКТАРА (Япония).
Заводская фасовка 100 гр. - 1500 руб. [b]Собрано несколько упаковок, заказ закрыт


Ручная фасовка - 10 гр - 150 руб + доставка.[/b]

Актара – инсектицид группы неоникотиноидов. Имеет сильный эффект против большого количества вредителей. Эффективен и при внесении в почву, и при опрыскивании поверх земли. Применяют против колорадского жука на картошке, против тли на смородине и от трипсов, тли, ложнощитовок, щитовок и белокрылки у цветочных культур.

В течение получаса после обработки вредители перестают питаться, а в течение суток наступает гибель вредителей. При внесении Актары под корень, защитное действие держится до 2-х месяцев, а при опрыскивании – до 4-х недель. При соблюдении рекомендаций производителя, возможности возникновения резистентности у вредителей отсутствует.

При обработке декоративных или цветочных культур – в 10 л. воды растворяют 1 г. Актары для полива растений под корень; в 10 л. воды растворяют 8 г. препарата для опрыскивания (можно готовить меньше раствора, соблюдая пропорцию).

У меня сейчас есть Актара японская, мне пока что-то от белокрылки не помогла (( Несколько полных упаковок уже набрано.


Последний раз редактировалось defa Пт янв 20, 2017 10:13 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн янв 16, 2017 10:38 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Закупка японской химии
НВ 101 (Япония)
Заводская фасовка - 500 мл - 6000 руб. [b]Собрана полная заводская упаковка. Заказ закрыт.

Ручная фасовка - 10 мл - 120 руб + доставка.[/b]

HB-101 не является ни химическим препаратом, ни удобрением. Это полностью натуральный препарат в растворимой форме, предназначенный для поддержания здоровья растений. Поэтому он классифицируется как препарат оздоровительного действия и средство ускорения роста растений.

HB-101 – жидкость, полученная из смеси вытяжек высокоэнергетических растительных компонентов японского кедра, кипариса, сосны и платана. Кедр, кипарис и сосна – долгоживущие деревья, обладающие сильными дезодорирующими свойствами. Сок и побочные продукты обмена веществ этих деревьев ответственны за их здоровье и долголетие. Медицинские свойства платана издавна используются в составе различных медицинских препаратов, предназначенных для человека.

HB-101 – полностью натуральный экстракт, полученный из той части растения, который наиболее важен для его правильного развития. HB-101 питает растение, обеспечивая его рост, цветение и урожайность. Он не является химическим удобрением. HB-101 – 100% органический продукт, безопасный для растений и животных, созданный приносить пользу окружающей среде и сократить использование химических удобрений. Жидкая форма HB-101 обеспечивает его легкое и быстрое применение в виде разбавленных растворов.

Минеральный состав
– Натрий – 155.3 мг/галлон
– Calcium – 125 мг/галлон
– Железо – 6.8 мг/галлон
– Магний – 12.5 мг/галлон
– Кремний – 28 мг/галлон
– Кадмий – 0
– Мышьяк – 0

1. Подготовка почвы
Оросите почву раствором НВ-101 (1-2 капли на литр воды) 3 раза перед посадкой.
2. Подготовка семян и посадка
Замочите семена в растворе НВ-101 (1-2 капли на литр воды) на 12 часов.
3. Уход за рассадой
Опрыскивайте раствором НВ-101 (1-2 капли на литр воды) еженедельно в течение 3х недель. Перед высадкой в грунт корневую часть рассады рекомендуется опустить в раствор НВ-101 (1-2 капли на литр воды) на 30 мин.
4. Уход после пересадки, до сбора урожая
Орошайте растения раствором НВ-101 (1-2 капли на литр воды), или раз в неделю опрыскивайте завязи.

НВ-101 говорят небо и земля по сравнению с тем, что продается у нас в магазинах, я сама не покупала, сейчас закажу. Здесь почти набрали полную упаковку 500 мл.


Последний раз редактировалось defa Ср янв 18, 2017 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн янв 16, 2017 10:40 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Закупка японской химии
СТАРМАЙТ(Япония)
Заводская фасовка - 250 мл - 4800 руб. [b]Собрана полная заводская упаковка. Заказ закрыт.

Ручная фасовка - 10 мл - 192 руб. + доставка.[/b]

Акарицид. Активное вещество " Shienopirafen ".
Новый акарицид дает отличный эффект, т к подавляет функцию клещей.
Также борется с устойчивыми формами паутинного клеща.
Он работает на всех этапах борьбы с клещами: от яйца до взрослого клеща (яица, личинки, нимфы, взрослые особи).
Препарат высокоэффективен против: паутинного клеща, тарзонемидного (прозрачного) клеща, цикламен пылевого клеща, цитрусового красного клеща, красного паутинного клеща.

Способ применения: тщательно взболтать баллон, смешать 1 мл на 2-3 л воды в зависимости от вредителя, обильно опрыскать с 2х сторон листа. Обрабатывать не ранее, чем через 14 дней после использования других средств от клеща.
При работе с препаратом используйте индивидуальные средства защиты.

Японская химия от клеща - это отличные препараты, гораздо эффективнее даже по сравнению с проф. химией (Энвидор, Джудо, Санмайт и т.п.) Я лично пользовалась Канемайтом и мне очень нравится, один раз опрыскала - и никого.

Есть отзыв о Стармайте нашей форумчанки:

"Я очень довольна результатом от использования Стармайта. Обработала в октябре 1 раз и до сих никаких признаков живности. И после обработки растения прямо "воспряли духом" и рванули в рост. Хотя до этого я безуспешно боролась с 2 видами клещей и трипсом с начала августа, заказывала препараты у Кормилициной, обрабатывала разными, увеличивала дозировку...короче, было такое чувство, что они просто не реагируют ни на что. До использования Стармайта я обрабатывала по всем правилам сначала остатками Канемайта, обероном, потом Санмайтом с Ниссораном, потом Джудо. Популяция, конечно, значительно уменьшилась, но единичные особи все время выживали и, естественно, плодились.Я уже отчаялась и заказала целый арсенал, а хватило одного стармайта. Не знаю, как будет весной, но пока я очень довольна."

Эту упаковку собрали только половину.


Последний раз редактировалось defa Ср янв 18, 2017 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн янв 16, 2017 10:43 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Закупка японской химии
ДАНИГЕТТЕР (Япония)
Заводская фасовка - 250 мл - 4015 руб. [b]Собрана полная заводская упаковка. Заказ закрыт.

Ручная фасовка - 10 мл - 161 руб + доставка.[/b]

Акарицид. Активное вещество спиромесифен - 30%.
Препарат является акарицидом нового поколения. Прост в использовании. Механизм его действия основан на ингибировании синтеза липидов. Не формирует устойчивость у паутинного клеща, не требует перекресного использования акарицидов, дает длительный превосходный эффект подавления популяции клеща. Эффективен на всех стадиях развития паутинного клеща с максимальной эффективностью на стадии яиц. Гибель взрослых особей менее выражена, однако препарат высокоэффективен в отношении невылупившихся яиц, а так же подавляет функцию откладывания яиц у самок, и повышает смертность личинок после вылупления, снижая плотность популяции клеща.

Препарат высокоэффективен против различных видов красного клеща: яблонный красный клещ, клещ ложной грушевой ржавчины, чайный красный клещ. Так же европейский красный клещ, двупятнистый паутинный клещ, паутинный клещ, серебристый персиковый клещ, клещ ложной ржавчины, цитрусовый красный клещ, мандариновый красный клещ, белокрылка колючая камелиевая, красный клещ тульпанов.

Способ применения: методом распыления 1 мл на 2 л воды 1 раз. Красный клещ тюльпанов методом погружения луковиц на 15 мин 1 мл на 0,5 л воды. Перед использованием тщательно встряхнуть баллон с жидкостью.

Это совсем новый препарат, отзывов пока нет. Обычно новые препараты хорошо действуют :) Собрали половину упаковки.


Последний раз редактировалось defa Ср янв 18, 2017 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн янв 16, 2017 10:45 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Закупка японской химии
ТОППУДЖИН M (Япония)
Заводская фасовка - 500 гр - 2820 руб. [b]Собрана полная заводская упаковка. Заказ закрыт.

Ручная фасовка - 20 гр - 113 руб + доставка[/b].

Активное вещество тиофанатметил.

Системный фунгицид, который сочетает в себе терапевтический эффект избавления от грибов и бактерий и эффективную профилактику (стволовая гниль, бурая пятнистость, парша, ржавчина, мучнистая роса, пятнистость листьев, серая гниль, сосудистое увядание, гниль луковиц, фузариоз и прочее).
Низкая фитотоксичность для растений

Использование:
водорастворимый порошок 1 гр на 1-2 л воды. Стандартная обработка методом распыления. Так же возможно замачивание, погружение. В среднем 1-5 раз.

Пасту Топуджин М хвалят как фунгицид, в этой закупке порошок. Собрали 400 гр из упаковки.


Последний раз редактировалось defa Ср янв 18, 2017 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн янв 16, 2017 10:47 am
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Re: Закупка японской химии
Настя, здравствуй. Я хочу сделать заказ
АКТАРА (Япония) Ручная фасовка - 10 гр - 150 руб + доставка.
НВ 101 (Япония) Ручная фасовка - 10 мл - 120 руб + доставка.
СТАРМАЙТ(Япония) Ручная фасовка - 10 мл - 192 руб. + доставка.
ТОППУДЖИН M (Япония) Ручная фасовка - 20 гр - 113 руб + доставка.


Пн янв 16, 2017 7:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Закупка японской химии
Хорошо, Лена, записала.


Вт янв 17, 2017 9:58 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 1:00 am
Сообщения: 237
Откуда: г.Северск
Сообщение Re: Закупка японской химии
Здравствуйте, закажу если еще можно

АКТАРА (Япония) Ручная фасовка - 10 гр - 150 руб + доставка.
СТАРМАЙТ(Япония) Ручная фасовка - 10 мл - 192 руб. + доставка.


Вт янв 17, 2017 10:42 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 3:03 pm
Сообщения: 156
Сообщение Re: Закупка японской химии
Здравствуйте. Мой заказ:
1) Актара 1500.
2). Стармайт 20мл. - 384.
3). Данигеттер 20мл.- 322.
4). Топпуджин М 60гр.- 339


Вт янв 17, 2017 1:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Закупка японской химии
Здравствуйте. Вы не могли бы подробнее написать, препараты Стармайт, Данигеттер, Топпуджин М, какой класс опасности и применяются ли эти препараты для комнатных растений в квартире?

_________________
Фиалки и Цикламены


Вт янв 17, 2017 6:23 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:13 pm
Сообщения: 18
Откуда: Северск
Сообщение Re: Закупка японской химии
Здравствуйте. Мой заказ:
АКТАРА (Япония) Ручная фасовка - 10 гр - 150 руб + доставка.
ТОППУДЖИН M (Япония)Ручная фасовка - 20 гр - 113 руб + доставка.
НВ 101 (Япония)Ручная фасовка - 10 мл - 120 руб + доставка.


Ср янв 18, 2017 4:44 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Закупка японской химии
Настя, добрый день. Мой заказ:
Стармайт 10мл.
Данигеттер 10мл
Топпуджин М 40гр

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Ср янв 18, 2017 7:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Закупка японской химии
Lich Kin[G], Valeri, Тамарка, Tatu 911 заказы записала.


Ср янв 18, 2017 10:26 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Закупка японской химии
rizen, добрый день.

Другой информации, кроме той, что я написала про каждый препарат, у меня нет. Эти препараты не сертифицированы в РФ и не ввозятся в нашу страну, а закупаются только частными лицами. Когда ми их получим, на упаковке будут только японские иероглифы, на других языках пояснений нет. Я иероглифами не владею, перевести не смогу, может там что и указано про класс опасности. Вот, например, упаковки, которые приходили мне в других японских закупках.

Изображение

Изображение

Я лично ориентируюсь на то, что в Японии очень жесткие стандарты качества и требования именно для внутреннего рынка, поэтому если уж они для себя применяют эти препараты, то они безопасны.

Актара имеет 4 класс опасности, НВ-101 вообще без класса, на этом всё. Японские средства от клеща, которые я использовала, практически не имеют запаха, поэтому применять их дома вполне возможно. Но гарантий или сертификатов я вам дать не могу.


Ср янв 18, 2017 10:38 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU