Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:06 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 151  След.
Цикламеновый хваст 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
ой спасибо за комплимент :love: я старалась, очень рада что результат моих усилий кого-то будет теперь радовать :love:
Брала ты как я помню его просто с бутонами не раскрывшимися, и раз так раскрылся - вижу ему у тебя очень понравилось :D
А цвет-то какой шикарный! получается тебе достался не такого цвета как остальные, более в насыщенную "цикламеновую" сторону или это так сфотографировано?


Пн авг 18, 2008 2:00 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Цвет почти полностью совпадает с фото, ну может чуть светлее.


Пн авг 18, 2008 2:14 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Девочки, какие вы молодцы, что с семян терпения и умения хватило такую красотень выращивать! ))


Пн авг 18, 2008 3:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Мои цикламены наконец-то начали оживать после жары и выпускать новые листики (тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву)и даже бутоны! Вот ненормальные!
Еще оказывается мой новый цикламен (вот эта малявка) еще и пахнет, правда слабо. Стоит пока без всяких изменений, а все жду от него какого-нибудь фокуса, в итоге мне сегодня приснилось, что он резко цветы повесил, листья пожелтели, в общем представляете вид растения когда его залить и в добавок подморозить. Вот это мне и приснилось. Проснулась утром, и подорвалась его проверять, а он стоит такой красивый под пакетом! :D

Изображение


Пн сен 01, 2008 10:45 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение 
Хочу похвастать своими питомцами.
Итак... Сорт Apple из семян от Белых. Обратите внимание на серебристую кайму по краю листа.
Изображение
Это молодняк из семян Белых.
Изображение
Это очередной детсад... Здесь 6 сортов. Крупноцветковый, Габи, Аврора, Виктория, Бригитта, Роккоко.
Изображение

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Вт сен 09, 2008 5:45 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение 
И еще...
Вот так выходит из летней спячки мой красавец, купленный в феврале. Если честно, когда у него начали желтеть и вянуть листья, он был еще весь в цвету... Мне было его так жалко спать отправлять... И страшно... Я никогда до этого цветы спать не укладывала...
Но видя, как плохо любимцу, взяла себя в руки и уложила его на бок на месяц в темной кладовке.... Но эта зараза, даже там пыталась цвести.... Цветы стали совсем-совсем белые... Я бы даже сказала анемичные...
А когда прошел месяц, я его достала... Все листья и цветы к тому времени засохли.... Остался только клубень... Я его из горшка вытащила, отмыла корни от магазинного грунта (причем это было очень сложно), обрезала корни со слезами на глазах (сильно), подсушила часа 2-3 на газетке, посыпала это все корневином, и посадила в обычную огородную землю полив горючими слезами....
И вот... Мы начали оживать!!!!
Изображение

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Вт сен 09, 2008 5:54 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Екатерина_К писал(а):
Мне мой красавец достался на заказ, сколько он стоил не скажу, прочитаем муж и мне и моим цветам будет плохо (вообще муж не жадный, но за такую цену...)

:D

Решила сегодня сфотать сфои цветущие на данный момент циклы в контексте разговора про породистый вид.. :photo:

Вот всем известный уже Эльф..Ну чем не породистый вид?..а если еще в пору пика цветения застать, да выращивать не на томской подоконнике, а под спец лампой, например.. так вообще будет супер и голландские будут курить в сторонке :nat:
Изображение
А это моя голландия, доработанная руками! просто берем и вытаскиваем из середины все листики, а бутоны внутрь - и все, и цикламен.ком уже не кажется другой планетой :D а что мож голландцы так и делают :crazy:
Изображение
это все цветущиевместе, сразу видно, кто давно местный, а кто неочень..белый цикламен был куплен в августе и потом долго болел, вот сейчас начал цвести и пахнуть:) но выглядит, конечно, скромненько пока.. Кстати подскажите, что за сорт, если кто знает?
Изображение


Последний раз редактировалось enfanta Пт сен 26, 2008 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт сен 26, 2008 2:56 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
:8-(): Женя, обалдеть! Впрочем, я уже писала, что, возможно, ручки растут не оттуда... Или жарко у меня, например.


Пт сен 26, 2008 3:05 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 4:01 pm
Сообщения: 360
Откуда: Мордовия
Сообщение 
enfanta писал(а):
А это моя голландия, доработанная руками! просто берем и вытаскиваем из середины все листики, а бутоны внутрь - и все, и цикламен.ком уже не кажется другой планетой :D а что мож голландцы так и делают :crazy:

Какой чудестный голандец!!! :D
А давно он у вас??? Капризный???

_________________
Люблю себя и весь мир. Взаимно!!!
----------------------
Чтобы жить нужно солнце, свобода и маленький цветок. (Андерсен)


Пн сен 29, 2008 4:24 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение 
enfanta, какая прелесть!


Пн сен 29, 2008 7:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 2:39 pm
Сообщения: 63
Откуда: г. Тула
Сообщение 
И вот такая мелочь тоже цвести надумала. А я уж думала - не выживет (уценённые мы...).
Изображение

_________________
Это мы, мышицы...


Ср окт 01, 2008 7:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Цвет такой интересный! Распустится - покажите, голубой что ли?


Чт окт 02, 2008 12:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 2:39 pm
Сообщения: 63
Откуда: г. Тула
Сообщение 
Зацвели мои уценённые цветочки :nat:
ИзображениеИзображение

_________________
Это мы, мышицы...


Вс ноя 23, 2008 12:58 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 2:39 pm
Сообщения: 63
Откуда: г. Тула
Сообщение 
Вот ещё один:
Изображение
А в одно сообщение все три снимка не удалось впихнуть... :photo:

_________________
Это мы, мышицы...


Вс ноя 23, 2008 1:09 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 8:56 pm
Сообщения: 41
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Обалдеть можно :photo: красотища,на бабочек похожи.Красавец.
Скажите а как можно,вернее когда его можно будеть сеять? Просто мама купила семенами его и на пакетике надпись-Посев в конце лета( что весной его нельзя будет попробовать посеять, или попробовать то можно, а будет ли он всходить? Вот засада.Но будем пробовать его по весне высеять,когда всё начинает расти.А долго ли они вырастают из семян? на пакете нарисован белый и бардовый цвет.Но говорят может и другой цвет получится- это не факт. Но сказали ,что белый цветом точно будет.Ну чтож) посеям и узнаем,что и какого цвета у нас это нарастёт.
А вообще цветок очень красивый и цветёт долго,слышал что практически цветёт весь год. Здорово :nat:


Вс ноя 23, 2008 3:35 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 151  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU