Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:03 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Цикламены *Татьяна* 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 1:33 am
Сообщения: 370
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
Татьяна, Ваши цикламены как всегда бесподобны!!!


Чт июн 04, 2015 12:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
Спасибо огромное!! :buk: :buk: :buk:

_________________
Любитель цветов.


Чт июн 04, 2015 12:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:28 am
Сообщения: 267
Откуда: Н.Новгород
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
Очень красивая Стриата! А про Пинк Дабл просто слов нет, браво! :8-(): :)


Пн июн 08, 2015 2:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
*Татьяна*
Стриата у вас шикарная! Мое маточное растение в этом году не пережило зиму... Сейчас выращиваю заново из семян. Если что, у вас прикуплю после созревания.
Согласитесь, что такого сорта - полосатого - нет ни у Сингенты, ни у Морелей. А у нас есть!
Ваш Пинк Дабл великолепен!

_________________
Фиалки и Цикламены


Пн июн 08, 2015 6:20 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
rizen писал(а):
*Татьяна*
Стриата у вас шикарная! Мое маточное растение в этом году не пережило зиму... Сейчас выращиваю заново из семян. Если что, у вас прикуплю после созревания.
Согласитесь, что такого сорта - полосатого - нет ни у Сингенты, ни у Морелей. А у нас есть!
Ваш Пинк Дабл великолепен!

Нина Васильевна , а в свадебных платьях фото последнего цикламена вроде и есть тоже Стриата в японском исполнении. Ну по крайней мере на фото - похожа очень.


Пн июн 08, 2015 6:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
Золотая Рыбка писал(а):
в свадебных платьях фото последнего цикламена вроде и есть тоже Стриата в японском исполнении. Ну по крайней мере на фото - похожа очень.


Все японские цикламены, это гибриды F1. Неизвестно как они будут передавать свойства через свои семена. А наша народная Стриата очень хорошо передает свои полоски через свои семена.

_________________
Фиалки и Цикламены


Вт июн 09, 2015 10:10 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
rizen писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
в свадебных платьях фото последнего цикламена вроде и есть тоже Стриата в японском исполнении. Ну по крайней мере на фото - похожа очень.


Все японские цикламены, это гибриды F1. Неизвестно как они будут передавать свойства через свои семена. А наша народная Стриата очень хорошо передает свои полоски через свои семена.


Ну японцам удалось повторить этот сорт, а может и Гавриш уже давненько пользуется теми же источниками, просто раньше узнал о нем? :)


Вт июн 09, 2015 2:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
Лаванда,огромное спасибо!! :buk: :buk:

Золотая Рыбка, :D мы же больны на всю голову)) нам всегда мало одного вида, нам подавай ещё и Стриату в японском исполнении :love: там ведь полосочки другого цвета)) :8-():

_________________
Любитель цветов.


Ср июн 10, 2015 10:40 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
Нина Васильевна, Вы как всегда точны!!! :nat: Наша народная Стриата очень хорошо передает свои полоски через свои семена. :nat:

_________________
Любитель цветов.


Ср июн 10, 2015 11:43 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
[quote="*Татьяна*"]Лаванда,огромное спасибо!!

Золотая Рыбка, мы же больны на всю голову)) нам всегда мало одного вида, нам подавай ещё и Стриату в японском исполнении :love: там ведь полосочки другого цвета

Таня, ту Стриату японческую мы видели только на фото... пока, а фото не всегда точно показывает оригинал как мы уже убедились :D А Ваша- вот она живьем с пылу с жару, самая что ни на есть настоящая. И полоски на ней мне больше нравятся- она нежнее и воздушнее выглядит. Прям сразу закидали помидорами... налево от вас никак не сходишь :D :nat:


Ср июн 10, 2015 1:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
Золотая Рыбка писал(а):
Ну японцам удалось повторить этот сорт, а может и Гавриш уже давненько пользуется теми же источниками

Первые фото Стриаты у меня сделаны в 2007 году, значит выращивать сорт я начала с 2005-2006 года. Почему вы думаете, что наши селекционеры не могут создать сорт сами? Гавриш давно занимается цикламенами. Стриату я выращивала из их семян. Есть и другие фирмы в России, которые продают семена цикламенов.
Достигли же наши селекционеры небывалых успехов в селекции сенполий, весь мир восхищается.

_________________
Фиалки и Цикламены


Ср июн 10, 2015 6:14 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
rizen писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
Ну японцам удалось повторить этот сорт, а может и Гавриш уже давненько пользуется теми же источниками

Первые фото Стриаты у меня сделаны в 2007 году, значит выращивать сорт я начала с 2005-2006 года. Почему вы думаете, что наши селекционеры не могут создать сорт сами? Гавриш давно занимается цикламенами. Стриату я выращивала из их семян. Есть и другие фирмы в России, которые продают семена цикламенов.
Достигли же наши селекционеры небывалых успехов в селекции сенполий, весь мир восхищается.

Согласна с Вами полностью. Но вот по поводу Гавриш-вопрос спорный. Они все-таки больше перепродажей семян занимаются, похоже. Ну и по поводу фасовки сколько нареканий.Название на пакетиках очень часто не соответствует вложению .Здесь ведь много об этом писали. Они и сейчас Морелевские семена продают, правда уже с оговоркой.


Ср июн 10, 2015 7:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 5:09 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
У Гавриша репутация подмочена, конечно.
Раньше такого безобразия у них не было. Я тоже начинала свою коллекцию с их семян - всхожесть была так себе, но вырастало все, как правило, по сорту.
Сейчас вообще не знаешь, что из гавришевских семян получится :-(
Такое ощущение, что они скупают всю просрочку и пересортицу :nu:


Ср июн 10, 2015 7:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 9:14 pm
Сообщения: 1448
Откуда: Кемерово.
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
Alisha писал(а):
Такое ощущение, что они скупают всю просрочку и пересортицу :nu:

А ведь согласюсь)) :D :D

_________________
Любитель цветов.


Ср июн 10, 2015 10:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:06 pm
Сообщения: 1018
Откуда: Приморский край
Сообщение Re: Цикламены *Татьяна*
Были и другие наши фирмы. Хорошие семена были у фирмы Плазмас, плазменные семена, дорогие, но всхожесть 100%. Аэлита продавала семена цикламенов, НК тоже помню семена были. Мне даже как то английские семена привозили.

_________________
Фиалки и Цикламены


Чт июн 11, 2015 2:48 pm
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU