Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:13 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Цикламены Маргариты Андреевны 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 5:13 pm
Сообщения: 692
Откуда: Ростовская область Родионово-Несветайский район
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
Маргарита Андреевна, все цветочки очень миленькие,каждый красив по своему, особенно интересно смотрятся красненькие на фоне узорчатых листиков.Интересно, какие получатся у меня узоры из Ваших семян (хоть бы я их не загубила!) Один из первых посевов дал два листика серебристых с тоненькой темной каемочкой.
Mag писал(а):
А розеточки компактные потому что света им хватает наверное - летом они в теплице под солнышком, а зимой на стеллажах под подсветкой.
А можете поподробнее рассказать : теплица у Вас общая(и овощи и цветы вместе) или специально для цикламенов? И какова температура в теплице? Может мне тоже попробовать свои циклики в теплицу на "курорт" отправить? А зимой подсветку Вы делаете специальной лампой?

_________________
Моя галерея: http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=11425

Фото моих цветочков на "Одноклассниках":
https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendAlbum&st.friendId=344839123576&st.albId=451071978616&_prevCmd=friendAllPhotos&tkn=7238


Чт янв 03, 2013 9:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
lferrerol, спасибо, я тоже любуюсь ими, так нравится у обоих расцветок переход цвета от более интенссивного, к светлому.
GalinaCh65, Галина, никак не удается сейчас сфотать мамку тех которые у Вас сейчас взошли - "серебрянный листик с темной каемочкой", то ли свет на нее так подействовал, то ли октябрьские морозы под пелёнками, но лист стал другим, все серебро ушло в жилки, сам листик зеленый , а каемка тоже зеленая только более темненькая цветов пока нет, только описать могу телефон никак не передает на фотке этого, может подключу обладателей фотика, если не забуду.
Про теплицу - я её отвоевала у огурцов и помидор, убедила мужа что в огороде они вкуснее родятся, и теперь у меня она полностью рассадная, цветочная, рабочая короче - всякой твари по паре, полностью на мои эксперименты отдана, цикламенам там летом конечно жарковато, когда на улице 35 градусов, там бывает немного повыше -37 -38, но цикламены, бальзамины ставлю под притеняющий полог. В теплице у меня один, но очень большой минус - залив, иногда забываю молодежь в пластмассовых ящиках без дренажа, а поскольку полив полностью на муже, то иногда получается выуживать пловцов из болота, и не всегда живыми, к сожалению :) .
Лампы над стеллажами у меня простые "энергосберегающие", которые в цоколь вкручиваются, кажется ККЛ называются, и белого и теплого и холодного свечения вперемешку. Специальными не озадачивалась, почитала, там какой то процент усиления роста указан, что мне показалось несоответствие цены и конечного возможного результата. Лучше всего у меня растут те цикламены, которые имеют столько места, чтобы своими листиками не задевали соседей, а это у меня очень нечасто получается, вот и думаю, где таблетки от жадности своей заказать :)


Чт янв 03, 2013 10:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 5:13 pm
Сообщения: 692
Откуда: Ростовская область Родионово-Несветайский район
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
Спасибо большое за информацию, Маргарита Андреевна! Я самых маленьких с одним листиком тоже держу под светильником, но не очень ярким -18 Вт. А летом тоже попробую хотя бы малышей отправить в теплицу (полностью мне ее не отдадут). Что касается таблеток от жадности, мне кажется, они вряд ли помогут увлеченному любителю прекрасного. У меня тоже все подоконники заставлены, а посмотрю, какие бывают растения (и не только цикламены), и обязательно хочется себе такие же!

_________________
Моя галерея: http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=11425

Фото моих цветочков на "Одноклассниках":
https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendAlbum&st.friendId=344839123576&st.albId=451071978616&_prevCmd=friendAllPhotos&tkn=7238


Пт янв 04, 2013 3:47 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
Не хваст конечно, всего один цветочек у 2310 Галиос фантазия красная, но прикольный, раздраконился :) вообразил себя многолепестковым.
Посмотрите на моего Дракошу (опоздал, уж год змеи начался)
Вложение:
2310 Дракоша.jpg
2310 Дракоша.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1126 ]

И его моська поближе :D (пылает огнедышащий).
Вложение:
 моська.jpg
моська.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1124 ]


Ср фев 27, 2013 11:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 5:20 pm
Сообщения: 962
Откуда: Украина
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
Красавчик!!! Можеи и следующие цветы тоже будут многолепестковые.. :nat: :love:

_________________
Растем с улыбкой


Чт фев 28, 2013 1:07 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 5:13 pm
Сообщения: 692
Откуда: Ростовская область Родионово-Несветайский район
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
Красота какая!

_________________
Моя галерея: http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=11425

Фото моих цветочков на "Одноклассниках":
https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendAlbum&st.friendId=344839123576&st.albId=451071978616&_prevCmd=friendAllPhotos&tkn=7238


Чт фев 28, 2013 2:20 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
Спасибо девочки.
Б.Е.В. писал(а):
Может и следующие цветы тоже будут многолепестковые.. :nat: :love:

Нее, Лена, я думаю вряд ли. Осенью показывала многолепесткового 2290, там только один такой цветочек был, следующие были нормальными. Но если завяжет семена, попробую посеять, может с него какой-нибудь скудный процентик и окажется многолепестковым, хотя вряд ли, это как двойняжки у людей, по моему просто сдвоенный цветочек. Но обленился старичок, всего один цветочек выдал, редиска красная :) . Это еще из первых Морелевских посевов.


Чт фев 28, 2013 8:32 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:50 pm
Сообщения: 517
Откуда: Саратовская обл.
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
Красавчик!!!


Чт фев 28, 2013 7:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
Девочки, вот ничего сейчас не цветет, так обидно, и весна про нас забыла :evil: , все так пасмурно, полезла греться в старые фотки.
Не бейте тапками - качество фото просто отвратительное, но вдруг кому-то тоже хочется лета, как и мне или весны :)
Фотка осени 2011года - перезд на зимнюю квартиру :)
Вложение:
 на зимнюю квартиру.jpg
на зимнюю квартиру.jpg [ Array КБ | Просмотров: 920 ]

В правом нижнем углу буйная минивелла Лэйс (Lace) цветочками листву прикрыла полностью. Над нею наверное 4068, та еще буйная девочка. В центре морелевский фантазийный 1309 , над ним тоже морелевский 1111 - винно-красный, сильно люблю его за крупные цветочки, устойчивые цветоносы и плотную фактуру лепестков.


Чт мар 28, 2013 9:35 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 5:54 pm
Сообщения: 663
Откуда: Кемерово
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
И мы забыты весной,очень пасмурно и сильные ветра :evil: а Ваши "буйные" французы так к стати, красивая компания :nat: и действительно от них исходит тепло,тепло Ваших рук, а душу уж точно всю сюда положили :) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Будем надеяться что их детки будут такими же ОЧЕРАВАШКАМИ :bonsai:


Чт мар 28, 2013 10:41 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:53 pm
Сообщения: 807
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
:clubn: Прямо цветочный вальс получился! Вихрь красок! Здорово!

_________________
Моя галерея.


Чт мар 28, 2013 12:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
Спасибо, девочки :)
Таня!!! писал(а):
И мы забыты весной,очень пасмурно и сильные ветра :evil:

Она где-то рядом, на подступах. Муж на рынке видел продавцов с медом и травками из-под Барнаула, удивился на них, что в штиблетах - они говорят что у них плюс 15 градусов :8-():
А мы...!!!
ХАЧУВЕСНУ!!!!! :)


Чт мар 28, 2013 3:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
Снова свою любимую игрушку покажу. Беллиссимка наверное наслушалась моих страданий по серебру, решила вновь мое сердечко покорить - верхний листик зимний - все серебро в жилках, с ладонь размерчиком, я его на палочку привязала, чтобы в сравнении показать, а нижние уже на балконе наросли и тАк засеребрились!!!
Вложение:
Belllllissimo.jpg
Belllllissimo.jpg [ Array КБ | Просмотров: 683 ]

А вот это чудо природы на даче забралось в карман с денюжкой к мужу и сидел среди купюр поскрипывал, наверное пересчитывал :)
Вложение:
.jpg
.jpg [ Array КБ | Просмотров: 695 ]


Сб май 18, 2013 11:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:53 pm
Сообщения: 807
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
:8-(): У Вас тоже стригуны есть!?

_________________
Моя галерея.


Сб май 18, 2013 11:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Цикламены Маргариты Андреевны
Я думала это сверчок.
Наверное в дровах был. Муж дрова перекладывал.
А если стригун, то чего он стрижет?


Вс май 19, 2013 8:23 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU