Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:32 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Прощание со Старым Годом... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Прощание со Старым Годом...
До НОВОГО ГОДА осталось 40 дней!
Еще один год близится к завершению... еще один год уходит ... каким бы
он ни был для нас, он был... и его не выкинешь из нашей жизни..
Слишком ли он много нам принес горя? А много ли радости? С каким чувством мы его
провожаем и каким словом будем вспоминать?!
Да в конце концов - скоро НОВЫЙ ГОД и давайте сами себе поднимать настроение!!! :nat:

Вот уходит Старый год...
Пусть с собой он заберёт
Все невзгоды и печали ,
Секс, в котором не кончали
И скрипучие кровати ,
Головную боль не кстати,
Ту любовь ,что без ответа ,
Снег , что выпадает летом,
Дятлов тех, что нас долбают ,
Пусть с собою забирает...
Ведь уходит Старый год...
Ну и хрен с ним ,пусть идёт... :hor:


Сб ноя 20, 2010 6:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 5:42 pm
Сообщения: 300
Откуда: томск алтайская
Сообщение Прощание со Старым Годом...
В разных странах
Новый год — самый интернациональный праздник, придуманный человечеством. К тому же встречать его можно круглый год (точнее, 21 раз) и всегда в хорошей компании.
Католики, арабы, самураи и россияне. В ночь с 31 декабря на 1 января веселятся добрые европейцы Шотландии, Франции, Италии, Австрии, Румынии, Финляндии и многих других стран плюс австралийцы, канадцы, американцы и большинство жителей постсоветского пространства. ОАЭ и Япония тоже с удовольствием присоединяются.
Греки. В Греции Новый год наступает 14 января, в день святого Василия. Святой Василий — нечто вроде местного Деда Мороза, поэтому его очень ждут в гости дети: без подарков, по идее, не оставит.
Буддисты. Никто из них не знает, когда в точности Новый год случится, и никто особенно на эту тему не беспокоится. Между 21 января и концом февраля он придет обязательно, поэтому к большому празднику по лунному календарю в Китае, Малайзии, Вьетнаме, Сингапуре, Корее и Монголии все равно заранее готовятся.
Мусульмане. Каждый год меняется дата Нового года и у верных последователей Магомета. Хиджра — мусульманский Новый год — наступает в первый день месяца мухаррама. Главное, до него дожить без серьезных прегрешений.


Сб ноя 20, 2010 8:16 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Прощание со Старым Годом...
Мне сегодня снеговика подарили - см 40, новогодняя игрушка :D
Всё, Новый Год начинается! :nat:


Сб ноя 20, 2010 10:13 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Прощание со Старым Годом...
Ну еще старый может напакостить... не дай бог..
Я в этом году тигрячьем рассталась навеки со многими родственниками и просто хорошими людьми...и вообще было очень много тяжких стрессов..
Из хорошего - дочь наконец-то закончила все свои учёбы..., что я на ЛЕТО попала и познакомилась с хорошими людьми :D


Сб ноя 20, 2010 10:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Прощание со Старым Годом...
iwanna писал(а):
Ну еще старый может напакостить... не дай бог..
Я в этом году тигрячьем рассталась навеки со многими родственниками и просто хорошими людьми...и вообще было очень много тяжких стрессов..
Из хорошего - дочь наконец-то закончила все свои учёбы..., что я на ЛЕТО попала и познакомилась с хорошими людьми :D


ну вот и дай Бог оставить все грустное, плохое в уходящем, а впереди только хорошее!!! :dance:


Вс ноя 21, 2010 10:18 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Прощание со Старым Годом...
Ну всегда на это надеемся, всегда чего-то нового и лучшего ждем.. А. кстати, по восточному гороскопу год какого зверя грядет? Чо там про него слышно...)


Вс ноя 21, 2010 11:46 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 5:42 pm
Сообщения: 300
Откуда: томск алтайская
Сообщение Прощание со Старым Годом...
Следующий год кролика, кота
Желтый металлический кролик (кот) – животное символ 2011 года по восточному календарю
Календарь древнего Китая сумел соединить в себе зависимость обращения Земли, Юпитера и Луны вокруг Солнца. Именно отсюда и пошел 12-ти летний цикл смены лет. Причем каждому году было присвоено сходство с определенным животным. Китайский календарь – это дюжина космических воздействий, которые влияют на характер человека и предопределяющих его жизненный путь.

Основой календаря служит период обращения крупнейшей из планет Солнечной системы — Юпитера. Именно год Юпитера равен 12-ти земным годам. Кроме того, опять же согласно древнекитайским мудрецам, существуют пять первичных элементов: Огонь, Небо(дерево), Металл, Земля и Вода, которые давали свою характеристику каждому символу. Таким образом, придавая каждому году символ в зверином обличии, получается цикл в 12 лет, а полное повторение года (в соответствии с другими символами древнего Китая) происходит аж через 60 лет. В последнее время интерес к восточному календарю растет и уже многие календари стали сочетаться с календарями Китая, Японии и Индонезии, что также отражается на сувенирах и новогодних подарках.

Чей год 2011 и что нам от него ждать? 2011 год будет годом Кролика (кота). Согласно календарю древнего Китая, Кролик — символ 2011 года, будет металлическим. В зависимости от перевода считается идентичным определение «кот» и «кролик». Год Кролика-кота сменил по восточному календарю год Тигра. Какой будет год 2011 для каждого и для всех вместе взятых?

Для начала вспомним предыдущий год Кролика. Это был 1999 год и принес он с собой много весьма печальных событий. Война в Югославии, теракты в России. Кровь, горе, разрушения. В этот год президент Ельцин досрочно ушел в отставку. Что касается экономики, то в прошлый год Кролика-кота Россия успешно и окончательно оправилась от дефолта.
Новый год Кролика 2011- не должен стать годом масштабных катаклизмов. В год Кролика-кота, характеристика поведения которого – это осмотрительность, поступки простых людей и политиков должны нести на себе печать дальновидности и, отчасти даже робости за последствия. Кролики дипломатичны и преданны. А это дает надежду на благоразумие у правящих миром. Кролики и Коты романтичны, а это дает повод считать, что все браки, совершенные в год металлического кролика будут прочны и счастливы. Символ года 2011 по восточному календарю весьма умен и сведущ во многих областях жизни, а это говорит о благосклонности года ко всем, кто занят наукой, искусством, изобретательством. Кот, символ 2011 года, зачастую педант, не любит хаоса в поступках и окружающем пространстве.

Животное кролик, символ 2011 года, существо семейное, воплощение большой плодовитости и спокойствия. А это сигнал к тем людям, которые еще сомневаются в прелестях семейной жизни. Год кролика-кота, основная характеристика которого красота и дом, должен стать годом укрепления семейных отношений на всех уровнях.

Когда наступит новый 2011 год, какого кролика он будет олицетворять? Домашнего и спокойного или иного — покажет время. А нам всем останется надеяться, что миром на Земле правила и всегда будет править любовь! А у кроликов этих чувств — предостаточно!

Дарите подарки и сувениры с символикой Нового года на счастье и благополучие родным и близким.


Вс ноя 21, 2010 1:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Прощание со Старым Годом...
Не только кролика, а еще и кота! Так что все обладатели, а и просто любители кошаков сочтут этот год своим, а, значит, и приносящим удачу и счастье! Для меня этот год был сложным. Сын закончил школу, поступил в университет, эти хоть и хорошие события отняли и у меня и у сына многонько сил.


Вс ноя 21, 2010 11:57 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Прощание со Старым Годом...
Каждый новый год идет с такими благоприятными прогнозами, что будет лучше чем предыдущий, что жизнь наша краше будет - ни фига... я никаких особых улучшений не увидела.. .. одна надежда.. Такая тряска каждый год - я не только имею семейные и личные дела.. а вообще..


Пн ноя 22, 2010 12:21 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 1:14 pm
Сообщения: 138
Откуда: Зональный
Сообщение Прощание со Старым Годом...
Жду с нетерпеньем, когда закончится этот год. В прошлом году перед Новым годом читала гороскоп на год, было написано: очень трудный год для Тигров, думаю фигня, мой год, значит хорошим будет. А уже в марте потеряла самого близкого и дорогого мне человека - папу :cry: Так что фиг его знает, верить этим гороскопам или нет, но следующего года Тигра буду ждать с опаской.


Пн ноя 22, 2010 9:45 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Прощание со Старым Годом...
Иксора, след. год тигра будет аж через 12 лет! Не стоит его ждать сейчас! Впереди - правда-правда, столько всего хорошего и замечательного будет! После долгой ночи всегда наступает рассвет.


Пн ноя 22, 2010 10:23 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 5:42 pm
Сообщения: 300
Откуда: томск алтайская
Сообщение Прощание со Старым Годом...
У меня мама по гороскопу кролик, кот. А папа был собакой, что не помешала прожить им
30 лет вместе.


Пн ноя 22, 2010 10:31 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 1:14 pm
Сообщения: 138
Откуда: Зональный
Сообщение Прощание со Старым Годом...
Спасибо, тетя :) Вообще Новый год по-моему самый красивый праздник, полный какого-то таинства и волшебства. Он ассоциируется у меня с запахом елки, мандаринов, салатом "Оливье" и любимыми фильмами по телевизору: Простаквашино, Джентельмены удачи, Ирония судьбы, Бедная Саша и многие др. Все поздравляют друг друга, дарят подарки, опять же каникулы на работе. Классно :vo: Скорей бы Новый год!


Пн ноя 22, 2010 12:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 2:48 pm
Сообщения: 846
Откуда: г.Томск пр.Фрунзе
Сообщение Прощание со Старым Годом...
вот молодец, позитив пошел.... :D

_________________
ОКСАНА


Пн ноя 22, 2010 12:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Прощание со Старым Годом...
Ой, у меня Новый год тоже с тем же ассоциируется! За месяц примерно мой сын начинает смотреть всякие киношки новогодние - Ирония судьбы или вот современный фильм Тариф новогодний. Ведь в празднике главное - приготовление, предвкушение!


Пн ноя 22, 2010 1:26 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU