Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:35 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Это интересно 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Это интересно
Ну за пару недель на ёлке даже в темноте с ними ничего не будет :)


Пн дек 26, 2011 8:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Это интересно
:)


Последний раз редактировалось Марина Т. Пн дек 26, 2011 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пн дек 26, 2011 8:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Re: Это интересно
Парад цветов «Bloemencorso» в Нидерландах
Ежегодно в маленьком городе Зюндерт проходит необычный парад цветов, который является самым грандиозным фестивалем георгин в стране. Население городка всего около 20 тысяч человек, но на мероприятие приезжает множество зрителей. Создатели фигур парада «Bloemencorso» с особой тщательностью прорабатывают будущую «картину». Со всей страны привозят гигантских размеров для использования их в создании фигур на платформах.
Взято http://byaki.net/eto_interesno/45357-parad-cvetov-bloemencorso-v-niderlandah.html


Вложения:
 цветов.jpg
цветов.jpg [ Array КБ | Просмотров: 760 ]

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.
Вт ноя 13, 2012 10:40 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Это интересно
Солярис писал(а):
Наталика писал(а):
От больших денег всегда может возникнуть жажда, утолить которую вам поможет самый ценный сорт чая в мире. Его называют Дахунпао, что с китайского переводится как "Большой красный халат". Получают такой чай с кустов, которые растут только в одном уголке мира, а именно в горах около монастыря Тяньзинь в Китае. Редкость этого напитка во многом заключается том, что зачастую за год добывается всего не более килограмма ценного сырья для его производства. За манящий вкус этого чая состоятельные люди выкладывают огромные суммы - тысячи или даже миллионы долларов за килограмм. Есть красивая история о том, что когда президенту США Никсону во время его визита в Китай в 1972 году преподнесли в подарок около полусотни граммов Дахунпао, тот посчитал это страшным оскорблением. Он обрадовался презенту только после объяснения, что эти 50 грамм составляют почти половину всех запасов этого напитка в КНР на тот момент. При пересчете на нынешние деньги сумма такого подарка составила 250 тысяч долларов.

В таких случаях мне всегда хочется сказать, что это просто идиотизм. О вкусах не спорят и не факт, что этот чай действительно такой уж превосходный. Просто создали вокруг него легенду, вот за нее платят. При современных технологиях можно размножить любое растение при желании. Многие наверняка даже и не поймут, что пили необычный чай, если им при этом не расскажут, что это.
Это как Квадрат Малевича. Если не знать, что это произведение искусства, то это просто мазня.


Точно-точно! Меня угостили заваркой этого красного халата (на пару-тройку заварок буквально), дома заварила и не понравилось, передарила подруге. Потом только узнала, что он жутко дорогой. Только плечами пожала - ну не поняла я что в нем такого уникального, пусть простят меня китайцы. Хотя зеленый чай люблю и даже имею смелость считать себя гурманом в этом деле. Может заваривать надо как то по особенному? Но мне сопроводительных инструкций не давали. :)


Вт ноя 13, 2012 12:30 pm
Профиль

Сообщение Re: Это интересно
cакура писал(а):
Меня угостили заваркой этого красного халата (на пару-тройку заварок буквально), дома заварила и не понравилось, передарила подруге.

Бедная подруга,вместо помойки!что мне опротивело, то отдам подруге чего ради настоящей дружбы не сделаешь.и есть еще в холодильнике селедочка немного подпортилась,но ничего сгодится, и кортошечка немного правда подгнившая,сойдет ничего не жалко.а она возьмет и благодарить будет за крепкую дружбу вместо чтоб бежать подальше куда глаза глядят.


Вт ноя 13, 2012 4:49 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Это интересно
Гость писал(а):
cакура писал(а):
Меня угостили заваркой этого красного халата (на пару-тройку заварок буквально), дома заварила и не понравилось, передарила подруге.

Бедная подруга,вместо помойки!что мне опротивело, то отдам подруге чего ради настоящей дружбы не сделаешь.и есть еще в холодильнике селедочка немного подпортилась,но ничего сгодится, и кортошечка немного правда подгнившая,сойдет ничего не жалко.а она возьмет и благодарить будет за крепкую дружбу вместо чтоб бежать подальше куда глаза глядят.


Зачем Вы так грубо?
Просто было несколько разных сортов чая, все же сразу не попробуешь, вот и отсыпала всех по немногу. И этот отдала с коментариями, что какой то элитный, но я не оценила. Интересно было ее мнение. Но тогда не знала. что "красный халат" самый дорогой, может внимательнее распробывала бы :D


Вт ноя 13, 2012 8:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 4:25 pm
Сообщения: 735
Откуда: Томск,р-он Степановки
Сообщение Re: Это интересно
Хороший чай,действительно ,сложно найти.Мне осенью прислали в гостинец немного алма-атинского чая.Вот уж я душу отвела!Сакура,а чай с молоком -со сливками любите?

_________________
http://tsvetochnyj-omut.webnode.ru/ - сайт -визитка моей коллекции


Вт ноя 13, 2012 8:50 pm
Профиль

Сообщение Re: Это интересно
сакура писал(а):
Просто было несколько разных сортов чая, все же сразу не попробуешь, вот и отсыпала всех по немногу.

ага,ага,а как выкручиваемся,сперва пишет угостили на пару-тройку заварок буквально,потом просто было несколько разных сортов откуда отсыпала всех понемногу!что там из пары-тройки дареных заварок отсыпать?как мы лихо переворачиваем загляденье!не говоря уж про неприлично даренное дарить.


Вт ноя 13, 2012 10:07 pm

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Это интересно
Сакура, не поддавайтесь на провокации. Что-то тон у гостя явно негостеприимный.
Я люблю чай с молоком, тогда его спокойно пью без сахара, мне сахар нельзя.
А вот чай брала в спец магазине в Академе в Абрикосе и в Палате, ни один не понравился. Пахнет вкусно, а как заваришь - мерзость как-то.
Как-то чай брала в магазине на ост. Главпочтамт, но тоже так себе.
Я вообще чай с добавками не очень люблю, люблю просто черный, запашистый, чтобы чистым чаем пахло. Не знаю, понятно ли объяснила?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср ноя 14, 2012 7:09 am
Профиль ICQ WWW

Сообщение Re: Это интересно
Тоже люблю чаю хорошего попить :D У нас сосед еще прошлым летом ездил проведывать родителей, они у него живут где-то
в Азербайджане. Привез нам в подарок коробку чая местного. Там чай все для себе сами выращивают , в сельской местности, у всех чайные кусты растут. А сушат его в спец. сушилке , собрал урожай чая , отвез на сушку, заплатил какую-то небольшую
денюжку, тебе чай высушили . Как у нас в старину зерно на мельницах мололи ...
Так вот наша семья вкунее чая еще не пила :D Вот без фирмы , без этикетки , без упаковки , а чай вкуснейший .
На вид обычный чай , только листики покрупнее и аромат уже от сухого чая очень приятный .
И еще - приятный вкус чая во рту некоторое время остается, послевкусие такое .
Хочу в Азербайджан за чаем :cry:


Ср ноя 14, 2012 7:20 am

Сообщение Re: Это интересно
Солярис меня опередила :D , высказала точнее мою мысль. Дорогой чай не значит хороший. К сожалению.
А заваривать, по большому счету, нечего :cry: Тоже купить в магазине не получается.


Ср ноя 14, 2012 7:23 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Это интересно
Да, хороший чай это такая находка!
Мне тут на юбилей подарили набор элитных китайских чаев, свежих, ароматных! У нас в магазинах таких не купишь. Первый раз в жизни пью такие ароматные чаи, так что я Вас с Азербайджаном понимаю, свежесть чая это, пожалуй, одна из важнейших характеристик. А еще хорошая компания :nat: Мы с подругами так душевно чаевничаем теперь, на душе приятно.


Ср ноя 14, 2012 2:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 4:25 pm
Сообщения: 735
Откуда: Томск,р-он Степановки
Сообщение Re: Это интересно
А мне из наших магазинных нравится чай Акбар Голд.

_________________
http://tsvetochnyj-omut.webnode.ru/ - сайт -визитка моей коллекции


Ср ноя 14, 2012 3:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Это интересно
sonne писал(а):
А мне из наших магазинных нравится чай Акбар Голд.

надо попробовать

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср ноя 14, 2012 6:05 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Это интересно
Я для себя открыла чай Маргентау.


Ср ноя 14, 2012 9:55 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU