Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:59 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Техника в быту 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Техника в быту
нееее, на ручной мясо крутить. не-не-не. Тут спокойно накрутил, помощь мужа не нужна. На ручной я б и не крутила уже))

А духовку жалко. Но за такой ценник я б не ремонтировала уже, проще новую купить, тыс за 15. В интернет-магазинах дешевле же, чем в магазинах.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Вт дек 14, 2010 11:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Техника в быту
Так и решили, вот только у нас она зависимая с плитой :8-(): , теперь придется новую варочную поверхность брать и духовку, но уже не зависимые.

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Вт дек 14, 2010 11:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Техника в быту
мдэ, непредвиденные затраты. А зависимую другу плиту нельзя купить другой фирмы? ли именно горенье должна быть и определенной модели?

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср дек 15, 2010 12:38 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Техника в быту
Наталика, сочувствую - хреновый "подарок" к ДР и к НГоду..


Ср дек 15, 2010 5:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Техника в быту
Малинка писал(а):
мдэ, непредвиденные затраты. А зависимую другу плиту нельзя купить другой фирмы? ли именно горенье должна быть и определенной модели?

:cry: ага, а их сейчас в Томске нет, еще поищем через Москву, если не выйдет, то будет у меня новая плита, еще лучше :)

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Ср дек 15, 2010 11:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Техника в быту
А мне Дед Мороз подарил мультиварку! Уже делала запеканку, жаркое, тушила картоху. Очень довольна! Не пригорает, не убегает, участия не требует.


Вт дек 28, 2010 4:34 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Техника в быту
Поздравляю, это действительно очень нужная штука в хозяйстве )))) Мне мультиварка за молочную пшённую кашу нравится и бисквитные коржи на торт в ней фантастические получаются (60-65 мин. и готово), раньше торты почти не делала, а в ней частенько пеку.


Вт дек 28, 2010 4:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Техника в быту
Оля, а Вы их переворачиваете, чтобы румяные с двух сторон были? Я на каком-то форуме читала, что некоторые наливают теста поболе, тогда корж получается высоким, его можно разрезать на несколько тонких коржей. Поделитесь опытом и рецептик можно?


Вт дек 28, 2010 10:31 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Техника в быту
Нет, ни в коем разе не переворачивать - в 99% случаев получается ровный верх у коржа и высота достаточная, для разрезания на 3 коржа, а то и на 4 (из 5 яиц 4 коржа нарезаю). Верхняя сторона, не запечёная, получается "низом". Здесь немножко было про рецепт viewtopic.php?f=43&t=8335&start=0
А вообще можно добавлять что захотите - орехи, изюм, чернослив, курага, мак и т.п., главное не очень много, чтобы тесто выдержало.
Сам бисквит так делаю: 5 яиц разделить на желки\белки, белки в холодильник, в желтки добавить соли немного, ванилин, слив. масла комнатной температуры гр. 30 (можно и без него, но с маслом получается не такой сухой корж, вкуснее) и венчиком всё это до однородности. Заранее отвешиваете муку (около стакана или меньше, может и ещё меньше положите, по консистенции смотреть надо. Я частенько картофельный крахмал добавляю, бисквит более воздушный будет (количество клейковины уменьшаете) - т.е. если стакан, то 1\4 крахмал, остальное мука и в чашке отдельно перемешиваю их, туда же добавляю разрыхлитель ок. 0,5 ч.л.). Мультичашу смазать маслом см. на 6. Теперь белки определяете в достаточно большую чашку, но не слишком широкую. Отмеряете сахара (мне и 2\3 стакана достаточно, сильно сладкий не делаю), берёте миксер и начинаете взбивать белки, как только запузырилось - четверть общего кол-ва сахара высыпаете, взбиваете дальше, ещё чуть "схватилось" - снова сахара плюх, и так в 3-4 приёма. Главное его высыпать весь до того, как белок в стойкую пену взобъётся, а то долго расходиться будет. И белки взбиваете до состояния максимально крепкой пены - как на безе.
Теперь во взбитые белки выскребаете желтки (для этого силиконовая лопатка ооочень полезная весч), аккуратно без фанатизма перемешиваете венчиком, а теперь начинаете сыпать муку\крахмал\разрыхлитель. Половину аккуратненько рассыпали по поверхности, аккуратненько венчиком (!), не миксером (!) размешиваете, добавляете ещё смеси, тесто должно получиться достаточно воздушным - усадка не более половины от объёма взбитых белков. Я считаю, что на 5 яиц - стакан муки - самый максимум, лучше недобдеть, чем перебдеть. Если предполагаете орехи или что ещё - кол-во муки уменьшаете. Потом всё это дело с помощью лопатки (ложки) в мультю, программа выпечка на 60-65 мин. При трёх яйцах - 50-55.
Уф, много написала, не могу коротко :D На самом деле весь процесс приготовления теста занимает минут 10-15 ))) Попробуйте с трёх яиц слделать, муки с пол-стакана и сахара де-то так же. Не забудьте разрыхлитель добавить и всё должно получиться, в самом крайнем случае не бог весть какой перевод продуктов ))))


Вт дек 28, 2010 11:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Техника в быту
Спасибочки огромное! Рецепт обязательно опробую.


Ср дек 29, 2010 10:46 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 9:07 pm
Сообщения: 85
Сообщение Техника в быту
и мне и мне... подарить чтоли... ;))

_________________
пока семь раз промеришь, другие срежут...


Пт дек 31, 2010 6:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Техника в быту
подарите, имхо не пожалеете :)


Пт дек 31, 2010 10:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Техника в быту
Не пожалеете, точно. Я вот вчера из гостей пришла, спать хочу, сил нет, а собачке нужно кашу сварить. Я в мультяшку все заложила, легла спать, а горшочек все сварил и выключился.Кастрюлька с мозгами!


Вс янв 02, 2011 4:56 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Техника в быту
Девочки, расскажите какой фирмы у Вас мультиварочки?
Созрела приобресть :D И стою перед выбором, больше положительного прочитала о "Панасонике" и "Хоттере". А Вы что скажите? :vopr:


Ср фев 08, 2012 3:20 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение Re: Техника в быту
У меня Панасоник. Очень довольна.


Ср фев 08, 2012 3:26 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU