Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:34 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Переведутся ли мошенники? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 5:42 pm
Сообщения: 300
Откуда: томск алтайская
Сообщение Переведутся ли мошенники?
не знаю я быстро дозвонилась. Два раза звонила, сначала маме отключала, а потом и мужу, т.к стёр смс, где был номер по которому звонить, чтобы самим отключит эту услугу.


Вт ноя 30, 2010 1:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 5:22 pm
Сообщения: 57
Откуда: томск
Сообщение Переведутся ли мошенники?
Для отключения:
Позвоните по бесплатному номеру 0674090770 "вызов".
Пробовали-все получилось! Сначала приходит СМС: "Запрос на отключение услуги "Привет" выполнен.",а потом:"Услуга "Привет" отключена."


Вт ноя 30, 2010 8:15 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Переведутся ли мошенники?
Спасибо natalia, я от этой "нечисти")) все сотики очистила - у нас у всех DUOS и у все билайн есть.. и никто "приветы" не заказывал


Ср дек 01, 2010 10:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 5:22 pm
Сообщения: 57
Откуда: томск
Сообщение Переведутся ли мошенники?
Рада была помочь. :)


Чт дек 02, 2010 12:17 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 333
Откуда: г.Томск
Сообщение Re: Переведутся ли мошенники?
Девочки, я перестраховаться решила. В прошлые выходные в "Палате" мужу всучили бесплатную дисконтную карту фирмы Universal life (такая пластиковая, солидная, желто-голубая). Я от этих навязчивых дел обычно отнекиваюсь, а тут отвернулась на минуту, смотрю ему уже анкету заполнили. На карте написано о рекламной акции, скидке в 300 евро на некую турпутевку в ОАЭ и возможности получения ценного приза. Не прошло и пары дней как мужу позвонили и естественно сказали о нашем выигрыше. Приглашают в офис в удобное время приз получить (какой - не говорят). Муж меня тащит с собой, хотя сам остер на язык и от любых коммивояжеров отболтается влет, а мне вот просто время жаль терять, так как я на 100-мильон% уверена, что никакой там не приз, а промывание мозгов. Вот только какое? Кто сталкивался с данной фирмой?


Чт дек 22, 2011 11:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:22 pm
Сообщения: 342
Откуда: Парабель
Сообщение Re: Переведутся ли мошенники?
Кто в здравом уме и трезвой памяти станет незнакомым людям ценные вещи и деньги раздавать? Никогда не жалела любителей халявы. Захотел чужим попользоваться, а сам оказался в дураках. Так тебе и надо.


Чт дек 22, 2011 11:09 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Переведутся ли мошенники?
http://www.nebosvod.co.uk/topic367.html
Цитата:
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, как-то защитить наших пожилых. Нужно найти в Лондоне компанию "Universal life investments limited",зарегестрирована, согласно договору, по адресу:483 Green Lanes, London №13 4BS,UK. тел./факс:+44 203 031 1092. e-mail:FB@UniversalLifeHomes.ORG. На письма не отвечают, телефон тоже. Если существует, то сотрудничает ли с Казанью. Объясняю суть дела.В Казани (Татарстан) ООО"Юниверсал лайф менеджмент" (адр. ул.Чернышевского,30Б) проводит достаточно агрессивно (это,в принципе, не возбраняется) ежедневно дважды презентации клубного отдыха-таймшера: людей останавливают в супермаркетах, звонят и сообщают о выигрыше, приглашают в офис и 2,5 часа профессионально внушают, подписывается договор покупки недели отдыха. Если нет достаточной суммы с собой, приезжают вместе с клиентом домой (так случилось с моими родителями -пенсионерами). Договор составлен так, что деньги вернуть невозможно, если передумал ехать, говорят, - обращайтесь в Лондон. В Европе дается 2 недели на раздумье. А пока в России нет закона о таймшере, нечистоплотные люди вполне могут зарабатывать на невозврате денег. Самое неприятное заключается в том, что чаще попадаются пожилые, которые до этого не слышали о таймшере и более мягкие,чем молодые. Среди приглашенных были в основном люди более старшего возраста. Поискала по инету, обе фирмы числятся маркетинговыми агентами клуба "Абсолют",не имеют апартаментов, и заключение между ними договора о предоставлении апартамента-чистой воды афера. Наверняка, лондонская компания и слыхом не слыхала о своем сотрудничестве с казанской. А если слышала, то вполне законно слегка подрабатывает в не
правовом для себя поле. Простите за длинный текст, и за то , что с неприятностями вторгаюсь в вашу жизнь. Помочь нужно не нам, мы переживем, а действительно нуждающимся, для которых это большие суммы

_________________
Моя галерея растений


Чт дек 22, 2011 11:14 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Переведутся ли мошенники?
http://www.tv2.tomsk.ru/nam-pishut/moshenniki-ili-noveishaya-usluga-rynka

Цитата:
Это полный развод

Позвонили и нам: вы мол выиграли, приходите поговорим, чай попьем, приз заберете. А жене так хочется ипода, ну думаем подфортило, если конечно не предложат чай по цене ипода. Пошли с женой.
Пришли. Дали какого-то мальчика-школьника, типа он ваш консультант. Парень слов-то связать не может, его самого от испугу трясет, не знаю почему, мы вроде не очень страшные.
Что-то борматал он про отели, туры и т.д. и т.п. Короче устали мы и решили узнать про финансовые условия этого невероятно заманчивого отдыха.
Нам предложили программу за 7000 евро, типа 10 недель на 7 лет, в любом 5* отеле Oasis. Мы сказали, что наша фамилия не Березовский и за такие деньги я лучше дикарем в Патайе буду полгода жить.
Тогда нам стали впихивать программу за 4000 евро + скидки, получается около 120 тыров. Я, на 120 тыров товара на месяц смогу привезти, и заработать на месяц жизни. Мы и от этого отказались.
Тогда нам за 1000 евро впихивать стали. Жена не выдержала и сказала: «Что-то сомнительные у вас финансовые выгоды». Вот это и вывело их финансового менеджера, ее стало трясти, она стала кричать, махать какой-то цветной бумаженцией, типа это сертификат на 2 недели отдыха, вы ее выиграли – плакал ипод. В общем, оказалось все кто пришел, выиграли этот тур, других призов похоже и не было. Приз забирать не стали. Посмеялись об очередной халяве и пошли по делам. Сожалеем о потраченных 2 часах и то, что паспорта им показывали.

_________________
Моя галерея растений


Чт дек 22, 2011 11:21 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:40 pm
Сообщения: 333
Откуда: г.Томск
Сообщение Re: Переведутся ли мошенники?
Аqua, спасибо за исчерпывающий ответ. Нашла отзывы на МТР - много про эту компанию написано.
Завтра дам мужу почитать, чтоб время не тратил. Я привыкла сама планировать свой отдых и траты, без вот такого агрессивного сервиса. Ну люди то у нас какие доверчивые!!!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?p=5977263 и вот http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=48&t=184634
Хотя по описанию все обставлено грамотно - халявные напитки, громкая музыка, на экране яркие заманчивые картинки из райских уголков, подарки и время не дают на раздумья.


Чт дек 22, 2011 11:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 2:57 am
Сообщения: 447
Откуда: Томск,ул.Лазо
Сообщение Re: Переведутся ли мошенники?
Гала писал(а):
Девочки, я перестраховаться решила. В прошлые выходные в "Палате" мужу всучили бесплатную дисконтную карту фирмы Universal life (такая пластиковая, солидная, желто-голубая). Я от этих навязчивых дел обычно отнекиваюсь, а тут отвернулась на минуту, смотрю ему уже анкету заполнили. На карте написано о рекламной акции, скидке в 300 евро на некую турпутевку в ОАЭ и возможности получения ценного приза. Не прошло и пары дней как мужу позвонили и естественно сказали о нашем выигрыше. Приглашают в офис в удобное время приз получить (какой - не говорят). Муж меня тащит с собой, хотя сам остер на язык и от любых коммивояжеров отболтается влет, а мне вот просто время жаль терять, так как я на 100-мильон% уверена, что никакой там не приз, а промывание мозгов. Вот только какое? Кто сталкивался с данной фирмой?

Мы тоже это проходили,нас звали,мы не пошли,а потом кто-то сказад,что туфта это все.


Пт дек 23, 2011 3:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Re: Переведутся ли мошенники?
Сегодня была у мамы (мама на пенсии ), стук в дверь, открываю , стоят две особы, как положено в белых блузочках, одна показывает мне корочки (зеленые) и говорят, мол мы из ПФР, нужно заключить договор, всех обязали до 2013 года.
Я про это ни чего не слышала и подумала, странно что нет никакой информации, в ПФР бываю , по крайнемере , раз в квартал.
В дом я и их не запустила, сказала, что сама буду в понедельник в ПФР и там все узнаю.

Потом я решила поискать информацию в нете и мои подозрения оказались не зря.
Это мошенники ходят под видом сотрудников.
вот ссылка на статью. http://www.pressoboz.ru/our-news/115-wake-vigilant/2072-who-qmergesq-to-speculators-the-personal-data-of-pensioners
Предупредите всех, что ПФР не отправляет своих сотрудников с договорами и прочими вещами по адресам. А если будут отправлять, то обязательно оповестят всех через СМИ.

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Сб авг 04, 2012 8:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:51 pm
Сообщения: 9
Откуда: http://sp.tom.ru
Сообщение Re: Переведутся ли мошенники?
Гала писал(а):
А мы решили, что телефонные мошенники последовательно прозванивают от имени моего мужа все номера из украденного у него мобильного телефона, которые были обозначены как "мама", "дом", "любимая", "дедуля" и т.д. (ну эти обычные - сбил человека, нахожусь в Центральном РОВД (гы-гы), голос не похож, так как разбит нос и выбиты зубы, надо выкуп срочно 20-50-100 тыщщ, иначе дело в суд сейчас передают (ой, не могу!)) После последнего такого звонка родителям мужа в другой город (!) мы просто предложили всем родным на подобный развод отвечать следующим образом: "Да оставляйте его там у себя сидеть в своем РОВД, надоел!!!"

у меня было почти также "Ваш сын попал .... " Я им говорю - "мой сын сейчас в садике" :)

_________________
sp.tom.ru ПОКУПАЙТЕ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ !!! Регистрация бесплатно


Пн дек 17, 2012 2:20 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU