Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:01 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Интересные ссылки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 10:30 pm
Сообщения: 172
Откуда: Томск, угол Лебедева и Степана Разина
Сообщение Re: Интересные ссылки
Может есть тема "полезные ссылки"?
Недели две назад повела я утром внука в садик. А ехать с Лебедева до Южки. Как на грех, в то утро не ходили до Восточки и с Восточки трамваи... Пометалась я с трёхлетним ребёнком между остановками на Комсомольском, да так мы в садик и не попали. Но это была присказка... Вечером дочь пожаловалась зятю, а он на вахте. Вот и пожалел он нас, нашёл такую ссылку. Может все её знают. Если нет, то те, кто ездит на трамвае и троллейбусе - посмотрите!
http://rasp.tomsk.ru/online/gis-online/

_________________
Мой инстаграмм
Бабочки

Надежда Васильевна


Ср фев 11, 2015 11:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Интересные ссылки
Прикольная ссылка, полезная. Спасибо!


Чт фев 12, 2015 10:52 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: Интересные ссылки
там конечно много полезного, но вот количество транспорта ТТУ удручает :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Чт фев 12, 2015 1:34 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 10:30 pm
Сообщения: 172
Откуда: Томск, угол Лебедева и Степана Разина
Сообщение Re: Интересные ссылки
Я то про удобство имела ввиду. Чтоб понапрасну на остановке не мёрзнуть, не мокнуть под дождём, не нервничать "ну где он?!"...
Собираешься и видишь, что трамвай 4-ка с конечной (Восточки) начал движение, значит пора из дому выходить.... Я однажды вечером так дочери позвонила, будучи на Батенькова. Она посмотрела и сказала - на маршруте всего две тройки, одна только что ушла с Батенькова, другая отправляется с Восточной. Так я в былое время стояла бы эти 20-25 минут на остановке и мёрзла бы, а так я спокойно зашла в цветочный и провела время незаметно и с толком. Нужно только иметь в виду, что на схеме движение отстаёт от действительности минуты на 2 - мне дома слышно как идут трамваи, потому специально засекала разницу.

_________________
Мой инстаграмм
Бабочки

Надежда Васильевна


Вс фев 15, 2015 12:03 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Интересные ссылки
Palasha писал(а):
я спокойно зашла в цветочный и провела время незаметно и с толком.


Я уже стараюсь не заходить в цветочные лишний раз "по пути" и "просто посмотреть" :D Места давно нет, а всё равно ведь что-нибудь купишь.


Пн фев 16, 2015 11:20 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Интересные ссылки
Солярис писал(а):
там конечно много полезного, но вот количество транспорта ТТУ удручает :(

Это точно, сейчас 9 вечера, а троллейбус №2 только в парке, на всей линии ни одного. Один №3 и один №1 :8-():
Так разве может быть?!!!!


Вт фев 24, 2015 10:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 10:30 pm
Сообщения: 172
Откуда: Томск, угол Лебедева и Степана Разина
Сообщение Re: Интересные ссылки
Добавлю ещё парочку полезных ссылок.
Если вдруг вы захотите сходить в БКЗ, то вам сначала сюда http://online.bkz.tomsk.ru/ Поясню. Выбираете то, что вас заинтересовало - жмёте, теперь видите подробнее о том, что хотите посмотреть, например я нажала на "Надежда Кадышева "30 лет на сцене" | 12+" и оказалась здесь. И вот все видят свободные места, стоимость билетов.

_________________
Мой инстаграмм
Бабочки

Надежда Васильевна


Ср фев 25, 2015 2:28 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 10:30 pm
Сообщения: 172
Откуда: Томск, угол Лебедева и Степана Разина
Сообщение Re: Интересные ссылки
Может где-то и есть тема, где можно погордиться земляками - не нашла. Решила погордиться здесь.
Знаете ли вы, что в городе есть дэнс-команда «ЮДИ»?
Год назад они приняли участие в отборочном туре Україна має талант 7 сезон и более длинная версия с комментариями и рассказом (но и с рекламой, к сожалению. Не пожалейте времени - посмотрите длинную версию.)
Команда, которая вышла в финал украинского аналога российского шоу «Минута славы» – «Украина мае талант-6», отказалась от участия в нём. По известным причинам.
В январе они выступили в Лондоне. Успешно прошли отборочный тур в британском варианте Минуты славы.
Это всё же два разных номера. Мне украинский понравился больше.
Репортаж на НТВ
Интервью на РЕН ТВ 14 мая
20 мая 2015 г. Томские "ЮДИ" улетели в Лондон на съемки полуфинала британского шоу

_________________
Мой инстаграмм
Бабочки

Надежда Васильевна


Пт май 22, 2015 11:18 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 10:30 pm
Сообщения: 172
Откуда: Томск, угол Лебедева и Степана Разина
Сообщение Re: Интересные ссылки
А вы знаете, что по любому городу и многим населенным пунктам России теперь можно побродить вот так. По идее должна открыться панорама. Если это так, то теперь цепляете мышкой (т.е. нажали мышкой в любом месте и удерживаете мышку в нажатом состоянии) и поворачивайте, хоть вправо, хоть влево. Чтоб начать двигаться вперед по улице - нажимаете на стрелку на самой проезжей части, нужно назад - так же цепляете и поворачиваете панораму на 180 град.
Вверху слева написан адрес начала движения. Можете его заменить на искомый: ещё левее стрелка, нажимаем на стрелку, либо на капельку чуть правее адреса, но теперь вы попадаете на карту. Пока не обращаем на неё внимания, а так же вверху слева пишем нужный адрес, жмем "поиск". Картинка меняется, но мы по прежнему видим карту. Теперь самое главное: внизу в углу справа видим желтого человечка. Один раз кликаем мышкой по нему, потом кликаем два раза по тому месту куда хотим попасть. И вот перед нами снова интерактивная панорама. Можем разглядеть фасад любого здания, что находится напротив него, что рядом. Одно "но" - во дворы зайти невозможно, а по всем улицам - это пожалуйста!

_________________
Мой инстаграмм
Бабочки

Надежда Васильевна


Вт янв 09, 2018 2:04 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU