Текущее время: Вт апр 23, 2024 4:01 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Актуально. Грипп! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 11:54 am
Сообщения: 21
Откуда: Томск
Сообщение Актуально. Грипп!
defa писал(а):
shalim, чем ты ампулы вскрываешь? У меня такой резалки нет, руками - сил не хватает. Стоит пачка Интерферона, я в затылке чешу.

Ещё можно обычной металлической пилочкой для ногтей, если есть конечно :)


Ср дек 09, 2009 6:31 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение Актуально. Грипп!
shalim писал(а):
Я этот Интерферон в течении месяца пытаюсь купить. И вот пришлось гриппферон покупать.
Самое интересное что и педиаторы помогают этому бизнесу.
Я когда у нашей спосила про интерферон, она сказала что лучше гриппферон. Вот.
Но я вот как-то предпочитаю интерферон чистый в ампула и без всяких примесей и удобных упаковок которые цену увеличивают в 3 раза.

Девочки, не педиатры помогают бизнесу, доза интерферона в Гриппфероне больше в сотню раз, он более эффективен, поэтому они его и рекомендуют.
Гриппферон есть по 2000 и 5000 ЕД, а интерферон всего 60 ЕД (если не запамятовала и на десятку не ошиблась, сама его давно не видела :D ).
Я сама к врачам неоднозначно отношусь, но уж всех так сразу... :bud:


Ср дек 09, 2009 7:20 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Актуально. Грипп!
Lud@ писал(а):
Гриппферон есть по 2000 и 5000 ЕД, а интерферон всего 60 ЕД (если не запамятовала и на десятку не ошиблась, сама его давно не видела :D ).

Большие дозы - тоже не всегда хорошо. Для специальных целей специальные дозы. В профилактических целях - маленькие. В тяжелых и запущенных - большие.
Есть еще виферон мазь и свечи разной дозировки. Тоже интерферон, для профилактики гриппа применяется виферон-2.

_________________
Моя галерея растений


Чт дек 10, 2009 10:27 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:03 pm
Сообщения: 311
Откуда: Томск,Мюнниха 10
Сообщение Актуально. Грипп!
Прочитала интерессную статью в коммерсанте,для интересующихся ссылка -
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1289573 ,только это внешка

_________________
цветочный маньяк!))))
Моя галерея растений


Последний раз редактировалось NATHOME Пт дек 11, 2009 12:40 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт дек 10, 2009 10:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Актуально. Грипп!
это по текст по ссылке

Ученые из нескольких стран обвинили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в том, что она объявила пандемию свиного гриппа в интересах крупных фармацевтических компаний. Вчера газета The Guardian опубликовала данные о том, что фармацевты заработали на эпидемии до €7 млрд, а до этого о сговоре фармкомпаний и ВОЗ сообщали СМИ Дании. В России продажи только одного из рекомендованных ВОЗ лекарств — тамифлю — выросли на 1000%. При этом нигде в мире смертность от свиного гриппа не превысила смертности от гриппа сезонного.

Английская газета The Guardian и ряд европейских СМИ опубликовали мнения независимых ученых-эпидемиологов, которые обвинили ВОЗ в завышении опасности свиного гриппа. Кампанию против ВОЗ начали английский эпидемиолог Том Джефферсон из независимой ассоциации ученых Cochrane Collaboration и его коллега из США Уильям Энгдаль. Они обвинили ведущих экспертов организации в том, что они связаны с фармацевтическими компаниями. По мнению господина Джефферсона, целая группа экспертов ВОЗ, в частности возглавляющий стратегическую группу советников по гриппу британский профессор Дэвид Солсбери, "получают в них зарплату и действуют в их интересах". Независимые эксперты уверены, что панику вокруг вируса A/H1N1 спровоцировал эксперт ВОЗ, вирусолог из Нидерландов Альберт Остенхаус, который получил в профессиональных кругах прозвище Доктор Грипп. Господин Остенхаус, открывший вирус птичьего гриппа (вирус H5N1), много раз заявлял о смертельной опасности свиного гриппа и призывал страны Европы к массовой вакцинации.

По мнению независимых ученых, такая политика привела к тому, что ВОЗ в июне этого года объявила о повышении угрозы пандемии свиного гриппа до максимального, шестого уровня в интересах бизнес-структур. Хотя уровень смертности от этого заболевания не превышал смертность от обычного сезонного гриппа.

По последним данным ВОЗ, в мире от вируса A/H1N1 скончалось 7826 человек. Последний раз ВОЗ объявляла о шестом уровне пандемии в 1968 году, когда от гонконгского штамма вируса гриппа умерло около 1 млн человек.

Решение ВОЗ объявить пандемию вызвало панику во всем мире. Правительства разных стран выделили на закупку препаратов от свиного гриппа не менее €7 млрд. При этом организация настойчиво рекомендовала для профилактики и лечения заболевания только два препарата — производимый компанией Roche тамифлю, получивший всемирную известность как средство, помогающее от птичьего гриппа, и релензу (производитель — GlaxoSmithKline). По данным компании Roche, в 2008 году продажи тамифлю составляли около $600 млн, а в 2009 году, по прогнозам самой компании, продажи составят уже $2,6 млрд.

В ВОЗ настаивают на том, что пандемия была объявлена по всем правилам. "В апреле 2009 года, когда были впервые выявлены случаи заболевания гриппом А/H1N1, было совершенно неясно, насколько серьезные последствия он может повлечь,— заявил "Ъ" специальный советник гендиректора ВОЗ по пандемии гриппа Кэйдзи Фукуда.— Поэтому ВОЗ инициировала все возможные меры для защиты людей, включая сотрудничество с рядом глобальных партнеров". В официальном коммюнике организации сказано, что "ВОЗ исторически сотрудничает с фармацевтической промышленностью на законных основаниях" и что "серьезно воспринимает все сообщения о недекларированных конфликтах интересов". Однако никаких имен и конкретных примеров в коммюнике не приведено.

Эксперты из Cochrane Collaboration объявили еще и о том, что средство озельтамивир, продаваемое под торговой маркой "тамифлю", "обладает незначительной эффективностью в борьбе с симптомами гриппа и простуды". Оно помогает лишь при повторной профилактике тем, кто уже переболел гриппом. Эти данные были получены в ходе исследования, которое опубликовано в авторитетном британском издании British Medical Journal. Компания Roche оспорила эти результаты. "Исследование недостаточно полное и обоснованное, в отличие от предыдущих докладов, доказывающих положительные стороны препарата",— говорится в официальном сообщении компании.

В России, по данным центра маркетинговых исследований "Фармэксперт", продажи тамифлю в 2009 году выросли на 1000% по сравнению с прошлым годом. За девять месяцев года граждане приобрели это лекарство на сумму $6,1 млн, а в октябре, когда эпидемия сезонного и птичьего гриппа началась практически во всех регионах РФ, аптеки реализовали тамифлю на $3 млн. "Тем не менее однозначно говорить о сговоре экспертов ВОЗ и фармпроизводителей преждевременно,— считает директор по маркетинговым исследованиям "Фармстандарта" Давид Мелик-Гусейнов.— С одной стороны, мы видим высокопатогенный грипп, с другой — его пандемическая опасность остается под вопросом".

Отметим, что в России официальные лица, в частности глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и главный санитарный врач Геннадий Онищенко, неоднократно рекомендовали лечиться от гриппа отечественными препаратами, в первую очередь арбидолом, хотя ВОЗ не признает этот препарат как эффективное антивирусное средство. Его продажи, по данным "Фармэксперта", выросли на 120% по сравнению с 2008 годом.

"ВОЗ дала серьезный повод для скандала,— считает директор НИИ гриппа Олег Киселев.— Я много раз выступал там и говорил, что неприлично акцентировать внимание только на одном лекарстве, тем более одного из крупнейших в мире производителей. В ответ я получал только раздраженную реакцию чиновников, хотя любому из них наверняка известно, что любой грипп лечится комплексом препаратов, а не одним-единственным. И тамифлю не исключение". "У ВОЗ не было поводов для объявления пандемии, и теперь к этой организации очень много вопросов,— уверен директор Института проблем общественного здравоохранения Юрий Крестинский.— По факту, если мы берем российский опыт, заболеваемость свиным гриппом ниже, чем сезонным, смертность тоже ниже. А объявление пандемии привело лишь к истерике, под которую были выделены огромные средства".

Андрей Козенко, Елизавета Кузнецова; Игорь Седых, Женева


Чт дек 10, 2009 11:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Актуально. Грипп!
Эга, благодарю за статью, завтра маме распечатаю. Она сегодня мне мозг выносила, что ей Манька сказала, а ей Танька, а Таньке знакомая, подруга которой работает где-то......что врачи не знают, чем лечить вирус, умирает людей больше, чем говорят, легкие превращаются в жижу, это легочная чума и мы все умрем! УЖАС просто! Вот, распечатаю, пусть просвещается вместе со своими Таньками-Маньками, ибо меня она не слышит.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пт дек 11, 2009 1:19 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Актуально. Грипп!
Малинка писал(а):
легкие превращаются в жижу, это легочная чума и мы все умрем!

Это уже пневмония, а не грипп. И лечиться надо антибиотиками. А врачи не всегда умеют или хотят разбираться.
Если есть подозрения, конечно, необходимо в первую очередь делать рентген органов грудной клетки. И уже на основе снимка принимать решения о лечении, чтобы "легкие не правратились в жижу".

Легочная чума передается с укусом блохи. Травите блох, товарищи :D

_________________
Моя галерея растений


Пт дек 11, 2009 3:27 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Актуально. Грипп!
Ты думаешь, что бабушки-пенсионерки в это поверят? Мне-то это все не нужно объяснять, это им делать нефиг, вот и собирают чушь всякую.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пт дек 11, 2009 3:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:22 pm
Сообщения: 342
Откуда: Парабель
Сообщение Актуально. Грипп!
Лечить у нас умеют. Положили соседку с двухлетним ребенком с бронхитом. Сделали анализы, прописали кучу лекарств. кроме бронхита обнаружили кровь в моче. соответственно тоже лекарства. Мать встала в позу. Назначайте узи, повторяйте анализы. Разрешаю только лекарства от бронхита. Такую атаку выдержала, но на своем настояла. Повторные анализы никакой крови не обнаружили. Узи показало, что все нормально. Принесли извинения за ошибку в анализах. :8-():


Пт дек 11, 2009 8:14 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Актуально. Грипп!
А вот для лечения бронхита я бы порекомендовала приобрести домашний компрессорный ингалятор. Особенно, у кого дети. С его помощью можно проводить профилактические ингаляции с минеральной водой или лечебные если требуется. Лишний раз не таскать ребенка в больницу на физиопроцедуры. Также можно приобрести уф облучатель (наверное все в детстве сидели, держа трубочку со светом во рту). Если вовремя начать лечение верхних дых. путей, то ни бронхит, ни пневмония не разовьется. Бронхит у ребенка - это очень страшно и ужасно жалко смотреть на такие мучения :afr:

_________________
Моя галерея растений


Пт дек 11, 2009 8:46 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение Актуально. Грипп!
aqua писал(а):
Легочная чума передается с укусом блохи. Травите блох, товарищи :D

Малинка писал(а):
Ты думаешь, что бабушки-пенсионерки в это поверят? Мне-то это все не нужно объяснять, это им делать нефиг, вот и собирают чушь всякую.

Моя тетка, стояла твердо на своем, что вши от грязи заводятся и рождаются прямо из кожи. Уж я ей всяко пробовала объяснить, что насекомое родится от себе подобного. Но все бестолку. Во у пенсионеров сила убеждений :bud: :D
aqua писал(а):
А вот для лечения бронхита я бы порекомендовала приобрести домашний компрессорный ингалятор. Особенно, у кого дети.

А что это за чудо техники, это что-то типа парогенератора?

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Пт дек 11, 2009 9:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Актуально. Грипп!
aqua писал(а):
А вот для лечения бронхита я бы порекомендовала приобрести домашний компрессорный ингалятор. ... Также можно приобрести уф облучатель


И где это приобретается? В медтехнике?


Сб дек 12, 2009 12:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Актуально. Грипп!
Можешь в сп заказать, я ультразвуковой в медтехнике купила.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб дек 12, 2009 3:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение Актуально. Грипп!
Девочки, ингаляторы продают и в аптеках, выбор большой всегда.


Вс дек 13, 2009 12:46 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Актуально. Грипп!
Я в СП ингалятор покупала.

_________________
Моя галерея растений


Вт дек 15, 2009 10:31 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU