Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:31 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Сходите в театр! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Сходите в театр!
В прошлую пятницу почти случайно(знакомые позвали за 2 часа до спектакля) мы попали на генеральную репетицию в Скомарох «Жил такой медвежонок» Спектакль для родителей с детьми. (В. Шрайман). Впечатления незабываемые. На репетицию совсем не похоже нормальное представление только бесплатно. Этот спектакль будут давать, судя по афише, 23.09.09г. и 24.09.09г. В аннотации к нему написано с 6 лет. Я была с девочкой-8лет и мальчиком 3года. Понравилось всем! Замечательный спектакль, рассчитанный на любой возраст. В нём, как и во всех спектаклях Скомароха, используются куклы.
Задумано так: Кристофер уже студент возвращается домой и вспоминает детство. Как вся семья придумывала для него "сказочку" Взрослые становились детьми и персонажами этой истории.
Книга о Винни Пухе не всеми взрослыми людьми воспринимается легко, но в этом спектакле, хотя и очень много цитат, всё встаёт на свои места! Очень интересная трактовка рассказать всем известную историю через семью. Как все взрослые любят своего милого мальчика, как нежно относятся к нему и друг другу. Столько выдумки и озорства! Какие особые, теплые отношения у Кристофера и Винни-Пуха-папы. Возвращение в детство и пребывание в нём. Здорово! Актёры замечательные. Очень выразительная, тонкая игра до взмаха ресниц, до малейшего жеста. Кристофер прощался с детством - со своим Винни и посвещал его в рыцари. Замечательно уговаривали бабушку рассказать сказочку - чудо, а не бабушка! А дядюшка! Столько эмоций вызвала последняя сцена встречи после долгой разлуки! И озорство, и философия всё перемешано и всё очень гармонично. Многослойный спектакль. Хотелось бы посмотреть его не раз и не два. Я с удовольствием приобрела бы видео версию постановки. Но не просто съёмку из зала(боюсь что-то пропадёт), а телеспектакль. Это было бы здорово! Можно смотреть и пересматривать. Но это вряд ли возможно и поэтому надеюсь, что этот спектакль надолго будет вписан в репертуар Скомароха. Мы неожидано попали на репетицию и очень, очень рады, что нам так повезло. Впечатления остались надолго и у взрослых, и у детей. Мой младший по дороге домой попросил: " Мама, давай всегда будем ходить в клуб, садик и театр!"

_________________
цветовод любитель


Последний раз редактировалось Сергеевна Вт сен 22, 2009 1:50 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Вт сен 22, 2009 1:40 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Сходите в театр!
Пишу наверное поздно. Спектакль сегодня. Раньше некогда было. Хотелось поделиться увиденным и чтобы это чудо досталось не только нам. Хотелось бы прочитать ещё чьи-нибудь отзовы, советы на какие ещё спектакли стоит сходить.

_________________
цветовод любитель


Вт сен 22, 2009 1:48 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU