Текущее время: Сб апр 20, 2024 9:32 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Вирус 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Вирус
Ребята, завтра ожидается нападение вируса по всему миру.
Скопируйте важную инфу куда-нибудь. Это я в инете прочтала. Вирус активируется по 3-им числам каждого месяца и удаляет вордовские, екселевские , акробатовские и пр. фйлы распространеннных форматов
я свой комп сейчас чистю касперским

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Чт фев 02, 2006 8:58 pm
Профиль ICQ WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Солярис писал(а):
это я написала выше
я свой комп сейчас чистю касперским

У меня всегда антивирусник он-лайн, так что, думаю, бояться нечего :)

_________________
Моя галерея растений


Чт фев 02, 2006 9:31 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
да я просто обновление загрузила и решила таки проверить весь комп
но похоже надо на сутки оставлять включенным
6 гб больше часа проверял
а еще 30 гб надо :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт фев 03, 2006 12:36 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:42 am
Сообщения: 375
Откуда: Северск
Сообщение 
Солярис писал(а):
да я просто обновление загрузила и решила таки проверить весь комп
но похоже надо на сутки оставлять включенным
6 гб больше часа проверял
а еще 30 гб надо :(


таак долго????? уменя 129 Гб за час проверяет, хотя оперативка еще у меня 1 гиг. мож в этом дело? хм

_________________
озеленим весь мир, или хотя бы мою квартиру)))
услуги фотографа
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412 тел.89234032974


Пт фев 03, 2006 1:39 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
А в нашей семье Касперский что-то непопулярен :(


Пт фев 03, 2006 10:04 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Донна Роза писал(а):
А в нашей семье Касперский что-то непопулярен :(

Я не стала заострять внимание на самом антивируснике. Я тоже не юзаю Каспеского, я Симантек юзаю.

_________________
Моя галерея растений


Пт фев 03, 2006 11:23 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:42 am
Сообщения: 375
Откуда: Северск
Сообщение 
так каждому свое, у меня раньше стоял НОД32, но потом почему то подозрительно часто стал отключаться инет, сбои какие то, потом он нашел вирус, сказал : "Я УМЕР" и......больше он не работал. Щас поставила Каспера, поначалу грузил проц как бешенный, добавили оперативку-все стало отлично. :D

_________________
озеленим весь мир, или хотя бы мою квартиру)))
услуги фотографа
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412 тел.89234032974


Сб фев 04, 2006 5:49 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
а я обновляю антивирус регулярно, тут еще заново все проверила. но все равно вечером подумала и... перевела дату. тем самым вызвав смех (гомерический) у некоторых тут IT-гуру :)))
ну и ладно, береженого сами знаете кто бережет :)


Вс фев 05, 2006 11:28 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:42 am
Сообщения: 375
Откуда: Северск
Сообщение 
и правильно :) проверить-не помешает, зато потом спокойнее ))
у меня тож все тьфу тьфу-работает, но вообще за новинками для компа все таки следить надо :)

_________________
озеленим весь мир, или хотя бы мою квартиру)))
услуги фотографа
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412 тел.89234032974


Вс фев 05, 2006 4:23 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
shelma писал(а):
Щас поставила Каспера... :D

Так это Касперский громче всех и боялся "атаки вирусов"... Как-то не катит он... У нас что-то чешское и что-то германское - вдвоем пашут, один ловит, второй бьёт. И оперативки добавлять не просят :ball:


Пн фев 06, 2006 10:14 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:42 am
Сообщения: 375
Откуда: Северск
Сообщение 
да вроде пока не жалуюсь на Каспера, вообще по антивирусникам настолько разные точки зрения, что проще под себя самому подбирать, но НОДу я бодьше не доверяю, а поскольку я вечно эксперементирую с разными прогами, то как раз Гиг оперативки пока вполне хватает)))), а там дальше-видно будет :)

_________________
озеленим весь мир, или хотя бы мою квартиру)))
услуги фотографа
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412 тел.89234032974


Пн фев 06, 2006 9:37 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
aqua писал(а):
Я не стала заострять внимание на самом антивируснике. Я тоже не юзаю Каспеского, я Симантек юзаю.


Что за Симантек такой? В чем его преимущества? Сколько весит?


Вс май 28, 2006 7:39 pm

Сообщение 
Если же серьезно говорить об антивирусах, то я в этом плане доверяю Касперскому. Согласно регулярным тестированиям антивирусников известной фирмой Agnitum на предмет обнаружения троянских программ, продукты Kaspersky занимают стабильное 2-ое место (1-ое у программы Tauskan - но это что касается троянцев). Все остальные Вебы и Ноды далеко позади. Но антивирусники Касперского тоже различны. Есть Kaspersky.Personal, а есть Kaspersky.Personal.Pro. Последний лучше. Так же смотря какой программный модуль вы используете. Сейчас уже появились версии 6.0. ..., но интерфейс значительно отличается от предшественников (мне он показался неудобным - некоторое время я его обкатывал). Прежние же версии 5.0. ... привычнее и надежнее, особенно если третья цифра программного модуля Pro будет выше 2 (5.0.3...) - защита от сетевых атак, защита почты, защита файлов, проверка скриптов, проверка VBA-макросов, возможность использования кроме привычных стандартных и расширенных - еще и избыточных антивирусных баз и т.п. Тем более можно автоматически обновлять базы с томского сервера сети QwertyNet.
Что же касается того, что Касперский "жрет" много оперативки, то это не совсем так - при относительно мощном процессоре и 256 Мб ОЗУ вы этого и не заметите. Чаще оперативную память "воруют" разного рода заставки и скрытые процессы (которые вы не контролируете), но это уже совсем другой разговор.


Пн май 29, 2006 7:31 pm

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Я, конечно, не прогер, а гуманитарий, но. По отзывам, подобные тесты проплачиваются самим Касперским. AVP слишком часто дергает систему, поскольку требует постоянной подгрузки, что не есть хорошо. У знакомых, полагавшихся на Касперского, копм уже нахватался вирусов по самое "не могу". Неплохой результат дает совокупная установка Avast! и NOD (последний особенно хорошо ладит с XP).


Вт май 30, 2006 9:55 am
Профиль

Сообщение 
1.Любая игра, фильм, а в том числе и программа имеют системные требования, которые необходимо учитывать при установке (что никто почти не делает - в отличие от игр и фильмов). Тогда не будет проблем с "дерганьем системы и постоянной подгрузкой"(может подкачкой?).
2.Программу можно установить в любом виде, но работать она будет только при действующем лицензионном ключе. (Срок действия ключей как правило 1 год - не с момента продажи разумеется, и если Ваши знакомые приобрели программу на диске за 50-70 рублей, то ключ часто уже просрочен).
3.Регулярное обновление программного модуля и антивирусных баз - это настолько банально, что не нуждается в пояснениях.


Последний раз редактировалось олег Сб июн 10, 2006 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт май 30, 2006 8:22 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU