Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:11 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Проводник-посредник для передачи из Москвы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Проводник-посредник для передачи из Москвы
Срочно нужен надежный проводник, чтобы передать посылку с растениями из Москвы (возможно не один раз). Может есть у кого такой знакомый (ая)? Напишите в личку координаты.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср мар 04, 2009 7:13 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 10:50 pm
Сообщения: 35
Сообщение 
лично я передавал не один раз (да и не только в Москву-Томск) разные вещи (правда не цветы), всегда доходило (тфу-тфу-тфу :D ). Проводники вроде все надежные, только бабки им плати, ну и конечно чтоб встретили - забрали.


Ср мар 04, 2009 9:48 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
ded, ну так и я передавала, но мне нужен знакомый проводник. Сильно дорогой заказ получается, боюсь поморозят

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср мар 04, 2009 10:41 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 10:50 pm
Сообщения: 35
Сообщение 
Лично у меня нет знакомых проводников. Могу только посоветовать (московский поезд нашего формирования) сходить перед отправкой на второй Томск (конечно фЕйс-контроль включить) и попросить тут проводника - познакомиться короче.


Ср мар 04, 2009 10:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
ded, а почему на второй Томск? А не первый?

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Чт мар 05, 2009 9:25 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 10:50 pm
Сообщения: 35
Сообщение 
Солярис писал(а):
ded, а почему на второй Томск? А не первый?


А потому что там формируются поезда и можно подойти за несколько часов до отправки, найти поезд в тупичке, выбрать проводника, сдружиться... хотя, наверно и на первый можно забежать - поговорить... :photo:


Чт мар 05, 2009 10:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение 
сегодня вечером еще в одном месте сделаю заброс - муж обещал с кем-то поговорить, может повезет.


Пт мар 06, 2009 1:56 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 4:59 am
Сообщения: 284
Откуда: Северск
Сообщение 
Коллеги, найти незникомого проводника, согласного передать посылку из Москвы - очень большая проблема.
Сам в этом убедился прошлой осенью, и про свои злоключения на станции Томск-2 в попытке найти такого проводника мог бы написать увлекательный рассказ. Мне тогда чисто случайно повезло.
А самый вероятный результат таких поисков проводника "на авось" будет отрицательным - проводники опасаются санкций начальства вплоть до увольнения за такой перевоз случайных посылок.
Опасения в основном носят наркотическую причину.
Так что, Елена, самым разумным будет поискать такого проводника заранее через знакомых.
Мне тоже весной, примерно в середине апреля, понадобится доставить заказ из Москвы, и буду благодарен за любую помощь в этом вопросе.


Пт мар 06, 2009 7:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Valery001 писал(а):
Так что, Елена, самым разумным будет поискать такого проводника заранее через знакомых.
Мне тоже весной, примерно в середине апреля, понадобится доставить заказ из Москвы, и буду благодарен за любую помощь в этом вопросе.

Что я и делаю, пока безуспешно... :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт мар 06, 2009 8:32 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 10:50 pm
Сообщения: 35
Сообщение 
Primavera писал(а):
сегодня вечером еще в одном месте сделаю заброс - муж обещал с кем-то поговорить, может повезет.

Искренне желаю Вам удачи! :buk:

Уж раскажите тут о результатах, а то заинтригованы мы все.


Пт мар 06, 2009 10:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 10:50 pm
Сообщения: 35
Сообщение 
Кстати, а обычные курьерские службы чем не устраивают? Вроде берут не очень дорого (проводники наверное дешевле), за груз отвечают, за три дня доставляют и могут прям там из офиса забрать и тут домой/в офис привести (за дополнительную плату конечно).


Пт мар 06, 2009 10:40 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
дед, эти службы из Москвы везут только самолетом, поморозят :( Да и не берут они растения по России, я уже узнавала. Учитывая размер посылки, то такой службой в любом случае выйдет просто золотая :(
Можно транспортной службой только из Новосиба отправлять, и то, только когда тепло. У меня где адресок был.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Сб мар 07, 2009 6:10 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение 
Лена, отзвонись на домашний, срочно!!! ( По поводу проводника)


Вт мар 10, 2009 4:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Нат Ан-ва, никто трубку не берет ни по одному из телефонов :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт мар 10, 2009 5:35 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 10:53 pm
Сообщения: 6
Сообщение Re: Проводник-посредник для передачи из Москвы
Я работала проводником и поэтому могу дать вам несколько советов по поводу передачи каких либо посылок.
Начнем с того, что действительно были случаи увольнения проводников, которые были замечены в перевозки посылок в адрес третьих лиц, связано это с терактами. В случае если тебя поймают за таким занятием приходится платить ревизорам кругленькую сумму, куда большую, чем ту что вы даете за перевоз, сама раз платила 2000 за перевозку безобидных листовок. Проводники все равно берут посылки и для этого есть не мало причин, не буду вдаваться в подробности, еще были случае подсадных уток, поэтому проводники стараются быть осторожнее.
Где удобнее передать посылку, если вы не знакомы с проводником?
В парк не стоит приходить, сейчас там работают экипировочные бригады и проводники приходят только к ночи, а утром перед отправкой идет обход начальства перед отправкой и скорее всего с вами даже не станут разговаривать, ну если только хвостовые вагоны и то вряд ли.
Томск-2 тоже не очень подходит, т. к. посадка не большая и весь состав просматривается и видно кто чем занимается, к тому же поезд провожает начальство, можете даже обратить внимания они всегда стоят примерно по середине состава (возле штабного).
Томск-1 здесь ваши шансы возрастают, не подходите к вагонам, которые находятся близко к вагону ресторану, т. к. примерно там находится штабной вагон. Сговорчивее всего хвостовые и те что ближе к хвосту вагоны.
Проводник будет сговорчивее, если сразу будет произведена оплата и не конфетками, а деньгами. Посылки не теряются, главное чтобы вы все правильно запомнили, а лучше записали, потому что были случае когда возили посылку по 2-3 раза туда-сюда пока за ней не приходили. Обязательно дайте свой контактный телефон.
Забирать посылки тоже лучше на Томск-1.
А лучше всего обзавестись знакомым проводником с которым всегда будете передавать.
Надеюсь мои рекомендации помогут Вам.


Пт май 01, 2009 10:55 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU