Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:22 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Отдых в ОАЭ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Отдых в ОАЭ
Вот и сбылась моя мечта съездить в Эмираты! Муж сделал мне шикарный подарок на наш 5-летний (или 6 :D ) юбилей совместной жизни. Ездили мы на неделю, жили в городском отеле Дубая 3*, район Дейра. Лучше, конечно, для отдыха жить в Шардже (там отели 4* (и так далее по звездам :D ) на берегу моря), но т.к. муж покупал путевки за неделю до вылета (учитывая, что в ОАЭ сейчас бархатный сезон и наплыв туристов) цены были оч. высокие на путевки и билеты, да и хорошие отели все забиты. Ну и хотелось прикупить там еще че-нидь в магазинах :D .
Я до сих пор под впечатлением от поездки. Расказываю по порядку.
Летим в самолете над Казахстаном, горы.
Изображение
Из самолета выходили через рукав, поэтому погода шибко "не чувствовалась", везде работают кондиционеры (в номерах, холлах отелей), магазинах, машинах, автобусах...Короче, выйдя из аэропорта нас чуть не снесло таким резким перепадом температуры (было +36 градусов и очень, очень влажный воздух, одежда сразу стала влажной). Добежав до автобуса я сидела и думала...куда меня занесло... :afr: и как тут находится неделю.... :8-(): Но адаптация прошла быстро. :D Первым делом я бегала по близ расположенным магазинам (которые были открыты) в поисках очков солнцезащитных, т.к. свои дома забыла. В самолете решила, что перебьюсь, муж похихикал надо мной...и оказался прав.
Первым делом мы поехали на пляж ест-но :D . Т.к. мы жили в городском отеле, то на городской пляж каждый день возил автобус от отеля в 8.45 и забирал оттуда в 12-13 часов. Ехать недолго, примерно минут 20. Вход стоит 5 дирхам (1 доллар=3.65 дирхам). Еще "догнаться" солнышка (кому мало) можно было на крыше отеля, там бассейн был и лежаки.
Изображение

Изображение

Очень мне нравились пальмы, которые растут вдоль берега. Под ними лежишь, как под зонтиком и слушаешь как шумит море (точнее Персидский залив). Все пальмы (и вообще растительность, каждый цветочек) искуственно выращены. На фото видно шланг вокруг пальмы (такие шланги везде и на пляже и в городе, где что-то растет, под каждый цветочек на клумбе и каждое дерево-пальму). Через дырки в шланге осуществляется полив.
Изображение

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Последний раз редактировалось Малинка Ср окт 08, 2008 10:32 pm, всего редактировалось 5 раз(а).



Ср окт 08, 2008 3:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Море было очень соленое и теплое (+29), аж щипало глаза. Черное море в Стамбуле и Средиземное в Анталии рядом не стояло. Так здорово было валяться.....
Изображение
Просто фото пляжа со следами от джипа со спасателями, которые задолбали своими криками, свистками (и пр. издаваемыми ими звуками), когда заплываешь за буйки. Т.к. вода очень соленая, то утонуть в ней надо еще постараться :hah: , в воду ныряешь, а она тебя выталкиевает наверх. Народу на пляже было немного.
Изображение
При входе на пляж стоит Вуди (или как его там, из мультика).
Изображение
Фото раститеельности в парке перед пляжем и на самом пляже
Изображение

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Последний раз редактировалось Малинка Ср окт 08, 2008 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср окт 08, 2008 3:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Изображение

Изображение

Заросли юкки
Изображение

Изображение

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср окт 08, 2008 3:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Малинка, классно! Я чего Вы такие белые, еще не успели загореть? :kakt:

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср окт 08, 2008 4:07 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Большое впечатление на меня произвел аквапарк Вайлт Вади (это старый авапарк, там муж был много раз, поэтому поехали туда), съедить туда стоит 75$ на человека (на весь день), за остальное (кабинка вещи сложить - 25 дирхамов, еда и вода - свою нельзя приносить, все забирают, все покупаешь и платишь на месте. Там покупать все довольно дорого, мы покупали ананас целый (на кусочки порезаный) - 60 дирхамов, сок апельсиновый свежевыжатый - 30 дирхамов+покушать че-нидь посущественнее (ведь там целый день находишься с 12 до 19).
Сейчас построили супер новый аквапарк Дримленд, туда не ездили, оставили на следующий раз :D .
После аквапарка у меня еще 3 дня задница болела (от катания на водных горках, зато антицеллюлитный массаж хороший :D ) :hah: . Всех впечатлений через фото, конечно, не передашь.....

Справа аквапарк Вайлт Вади, слева 7* отель (о нем позже). Фото не очень, через стекло машины.
Изображение

Вблизи аквапарка живут богатые местные арабы (в коттеджах) и находятся супер дорогие отели. Это отель парус, 7* с вертолетной площадкой. Гид сказала, что туда места заказывают за несколько месяцев. Про стоимость проживания спросить побоялась... :afr: :D
Изображение

Ест-но я на фоне отеля :D (кхе-кхе, муж так сфоткал криво :photo: ). Этот отель возвышается над уровнем моря на 361 метр, является самым высоким в мире. (добавлю от себя, что поди и самым дорогим :D ). В интерьере отеля было использовано 8 тыс кв. метров 22-каратного золота, в строительстве учавствовали 3 тыс компаний и 250 дизайнеров. Название отеля - Бурж Аль Араб. Посещение туда возможно и через бронирование ужина или обеда в одном из ресторанов отеля... :photo: Отель выглядит как брюшко саранчи, а сверху арабские мотивы (со слов гида).
Изображение

Еще отель Волна с другой стороны аквапарка, тоже 7* и тоже дико дорогой.....Архитектура, стиль, конечно, супер...
Изображение

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Последний раз редактировалось Малинка Чт окт 09, 2008 10:57 pm, всего редактировалось 5 раз(а).



Ср окт 08, 2008 4:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Солярис писал(а):
Малинка, классно! Я чего Вы такие белые, еще не успели загореть? :kakt:

Дык первый день же....я жеж рассказ пишу и с ребенком попутно играю :D ...к вечеру, поди, осилю...последние фотки будут с черномордыми нами :D

Пока я откланиваюсь, надо сына покормить...позже вернусь...продолжение следует. :buk:

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср окт 08, 2008 4:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Сам аквапарк Вайлд Вади.
Место для игры детей. Сверху в бочку набегает вода и когда она полная, то переворачивается, на всех льется вода и все орут.
Изображение


Здесь искуственная волна. Все местные индусы плавают в жилетах :hah: , боятся утонуть. В самом начале волна сильнее, прямо качает сильно, к берегу слабенькая. Я плавала к самому началу - здорово, только придурки-индусы под водой за задницу щипают... :bud:
Изображение

На этих кругах катаешься с водных горок. Здорово! Мне очень понравилось! Т.к. мы попали на период праздников (рамадан кончился 1 октября вроде, как раз когда мы приехали), то народу местного были кучи и на улицах и в аквапарке. Магазины не работали, все тусили на улицах и болтали, курили кальяны в кафе. Мне аж не по себе стало от такого количества народу. Через 3 дня постепенно все вышли на работу и стало хорошо :D .
Изображение

Изображение

Пока ехали в аквапарк я фотографировала из машины (на ходу) красивые здания.
Это башни - близнецы.
Изображение

Башня ручка Паркер.
Изображение

Это строят самую высокую башню в мире. Башня будет около 780 метров.
Изображение

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Последний раз редактировалось Малинка Ср окт 08, 2008 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср окт 08, 2008 8:17 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Магазины.
Все магазины начинают работать с 17 часов и до 22.
Это крупный торговый центр Меркато Мол, находится в районе Джумейра, рядом с Дубайским зоопарком. Изнутри напоминает московский Гум.

Изображение

Тут живая музыка, дядечка играет на рояле и поет.
Изображение

Это самый большой торговый центр ОАЭ Мол оф зе Эмирейтс. Внутри магазина есть искуственный снег, лед и лыжными спусками с горками. Там дают лыжные костюмы напрокат.

В цетре магазина также поют и танцуют для развлечения посетителей.
Изображение

Это сфотографировала через стекло те самые снежные горки. Вход туда стоит около 50$. Нам предложили туда сходить, чем вызвали бурный смех (на юге ходить на лыжах кататься! :hah: :D ). Местных там очень много. Даже арабов с несколькими женами и детьми.
Изображение

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср окт 08, 2008 8:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Здорово, красиво очень. Ты там настригла чего-нибудь?


Ср окт 08, 2008 9:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Неа. Не стригла. А че там брать-то в пустыне? Пальму разве только финиковую выкопать :D, на которой финики висят и нафиг никому не нужны :D . Остальное все довольно замученное после лета. Муж говорит, что в Эмиратах красиво в марте-апреле, типа после их зимы (+25 :hah: ). Местные ее ждут с нетерпением, говорят, что жара надоела и не понимают как мы лежим на солнцепеке по пол дня.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср окт 08, 2008 10:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Вообще в ОАЭ сухой закаон, т.е. спиртных напитков нет в свободной продаже и в кафе-ресторанах тоже. Все набирали в Дюти фри (но тут тоже ограничение по ввозу). Пиво быстро кончилось в компании в новыми знакомыми, мартини тоже....Но какие же мы русские туристы, которые не найдут хотя бы пиво? В общем нашли мы (по секрету нам сказал местный индус :D ) ресторан, где есть все! Внизу на первом этаже все цивильно и чинно, сидят люди, сок с чаем пьют, кушают, а на втором этаже (вход на него сразу не виден) подают спиртное. В общем заказали мы холодное пиво с морепродуктами.....так здорово посидели....Цена на бокал пива около 10 $ была - дефицит, блин. На фото это мы и семейная пара, с которой познакомились там в первый же день. Все время тусили вместе.
Изображение

Ну и просто прогулка по вечерне-ночному Дубаю.
Изображение

Изображение

Фото у меня немного, т.к. кое кто (муж) уронил на пляже фотоаппарат в песок, песчинки попали в объектив и он не закрывался. А т.к. в Эмиратах очень большая влажность, то он запотевал и фото получились плохие. Потом зубочисткой песок выколупали.
Понравидся мне Дубайский Дюти фри (магазин беспошлинной торговли в аэропорту). Ассортимент на косметику, спиртное и пр. очень хороший, а когда я нашла русскоговорящую девушку-консультанта в отделе косметики, то радости моей не было предела. ..на самолет муж вытаскивал за уши :D с 4 полными пакетами :D . Вообще в Эмиратах все свободно говорят на английском языке, моих школьных знаний было достаточно для понимания друг друга в магазинах...но когда мы решили пойти покушать в торговом центре в японский ресторан, то меню ввело нас в ступор... :hah: .
Эмираты дорогая страна, дешевого там ничего нет. На технику цены почти не отличаются, на брендовую одежду тоже. Хорошая Итальянская обувь тоже стоит там дорого (как у нас), но есть модели, которых у нас нет. А вот на Греческие шубы цены действительно ниже, чем в Томске, причем существенно. Но каки там тоже хватает, нужно много обойти меховых центров, чтобы найти что-то стоящее и по нормальной цене (вообще в некоторых магазинах мне показалось, что шубы китайские).
Такси там ездит по счетчику, днем тариф 3.5 дирхама (за км, наверное), по ночному (вечернему тарифу) 4. От нашего отеля доехать до одного торгового центра стоило 35-40 дирхамов (1 доллар=3.65 дирхамов). Зато такси какие.....Изображение новенькие тайоты камри или предпоследней модели. Все. Водители в форме.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср окт 08, 2008 10:51 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Здорово! Позравляю! А мы тут работаем и работаем, как Изображение

_________________
Моя галерея растений


Последний раз редактировалось aqua Чт окт 09, 2008 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср окт 08, 2008 11:34 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Оль,у и мы...как негры :D

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср окт 08, 2008 11:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Ага, шубки в Эмиратах многие себе покупают :D А отели - это Парус (The Burj al-Arab Hotel) и Волна (Jumeirah), единственные в мире отели 7*. Цены соответственно. Внутри всё в золоте. А внизу, кажется, есть подводный ресторан в огромными окнами с видом на морскую живность.

Ещё там мне нравятся проекты "Пальма" и "The World Islands" - искусственные острова в океане в форме пальмы и карты мира соответственно. 300 искусственно сделанных островов в форме земного шара. Продаются, кстати :D Цена одного острова от 25 до 30 миллионов долларов. Малинка ,не ездили посмотреть на стройку века? :D

А вообще классно так уехать из промозглой осени в жаркое лето!


Чт окт 09, 2008 12:25 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Шубки - это хорошо :love: .
На фотографиях в журнале видела внутри отель парус.....да, там ресторан есть как под водой, вокруг рыбки красивые плавают...
Вообще в миратах все самое-самое. Самое высокое, самое лучшее, самое оригинальное. Понравилась еще башня Пентоминиум - будет самая высокая башня в мире, находится в Дубай Марина (пока все в строительстве, видела компьютерную модель). 516 метров вроде.

Насыпные острова, ага, видела. Их там много - пальма Джебел али, пальма Джумейра и пальма Дейра (эту видела). На них классно из самолета смотреть - зрелище супер!!! Это насыпные острова, сначала камни на дно сыпят, потом песок. Купить их можно, как впрочем и многую другую недвижимость и землю. Точнее ты их покупаешь не навсегда, а в аренду на 99 лет, потом все отходит государству. Также тебе дадут вид на жительсво, но гражданином страны ты НИКОГДА не станешь - так правительство страны заботится о своих коренных жителях и их интересах. Т.е. земля и пр. объекты недвижимости остаются достоянием страны.
Из осени в лето жаркое, ага, здорово. Ток когда обратно в Новосиб прилетели свежо уж больно было :D ..из +36 в +6 :D . В следующий раз обязательно поедем в Шарджу.

Пока помню че гид рассказывала, напишу :D, все со слов гида, которая живет в Эмиратах 15 лет.
В Дубае сильно богатых людей немного, т.к. тут добывается всего около 10% нефти страны, основная добыча нефти (более 90%) ведется в Абу-Даби, вот там живут самые-самые богатые шейхи, т.е. коренные жители. По корану (закон написан весь на основании корана) мужчина может иметь законно 4 жены. Самая первая жена считается старшей, а вот младшей (т.е. 4 женой) может стать и русская девушка. Невесту выбирают родители жениха. Второй раз он женится примерно после 40-45 лет и берет молодую жену (18-20 лет). Содержать он должен их всех одинаково, т.е. если одной покупает машину, то и всем остальным должен купить аналогичные машины. Таких понятий как теща (родители жены) там нет, т.е. родители отдали дочь замуж и забыли, т.к. теперь она член семьи мужа. В семье мужа заправляет всем самый старый чел по мужской линии, от предрассудкой этих же дедов и зависят порядки в семье - будет ли жена ходить с открытым лицом (или закрытым), носить абая (то, что мы ошибочно называем паранджой, ее носят в Средней Азии) - ддлинной черное платье из шелка или сатина. Платье аж волочится по земле, чтобы не дай бог каклой мужчина увидел часть подошвы :hah: . Голова арабской женщины в любом случае должна быть покрыта шелей (легкий черный шарф). Современные жены арабов носят абаю от кутюр :D , которые стоят как хорошая машина. :8-(): Женщинам вроде можно видеить лица арабских женщин, т.к. в туалете торгового центра они безо всякого стеснения открывали лицо, задирали свои абаи (под ними могут быть и красивые современные платья и джинсы...). Если с мужем (шейхом) что - то случится, то шефство над всеми женами берет на себя любой родственник мужа (так же он может женится на любой) - хоть брат, хоть папа.
В Дубае очень много дорогих машин.....послендние модели бентли, феррари, ламборджини, мерсы, инфинити....многие из этих машин могут развивать скорость до 320 км\ч. Стоят, конечно, тоже сответственно, как половина самолета :8-(): .

Подумаю, еще может че вспомню... :idea:

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Последний раз редактировалось Малинка Сб окт 11, 2008 2:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Чт окт 09, 2008 1:16 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU