Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:02 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Отдых в ОАЭ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 4:48 pm
Сообщения: 567
Откуда: Томск
Сообщение 
Так, ну и как после увиденного и прочитанного работать?! Не хочу работать, хочу быть женой арабского шейха. Четвертой.


Ср окт 15, 2008 10:11 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:23 pm
Сообщения: 36
Откуда: Томск
Сообщение 
У меня тоже знакомая вышла замуж туда.Когда ее сватали,его родители обсыпали золотом ее с головы до ног,родителям привезли кучу дорогих подарков.После свадьбы он ее родителям купил 3-х комнатную квартиру,сделал хороший ремонт,обставил и 3 года на полном его обеспечении.А она занимается только воспитанием детей,все остальное на ее усмотрение,хоз. дела горничная.Единственное условие которое не обсуждается,это дети,рожать столько сколько бог даст.


Ср окт 15, 2008 10:53 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Настя, какие хорошие законы :D .
elja можно же таблетки противозачаточные пить втихую и будет все хорошо. В аптеку же они ходят...
А знакомая какой женой стала?

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср окт 15, 2008 11:12 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:23 pm
Сообщения: 36
Откуда: Томск
Сообщение 
Женой первой,у них много жен может иметь только очень богатые,либо с разрешения первой или в брачном контракте должно быть указано, что можно и все жены должны быть обеспеченны одинакого и при чем очень хорошо.А по поводу таблеток,не разрешал,она боялась,вдруг по неосторожности узнает,последний раз когда я ее видела она 3 была беременна,очень переживала.Да и по поводу детей,дети в арабских странах остаются при разводе с отцом,но они незнаю по договоренности или нет,рожала она детей здесь и регистрировала тоже :D .


Ср окт 15, 2008 1:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Мне так показалось, что бедных арабов там нет... :D они же все на нефти "подвязаны". Гид сказала, что вторая и следующие жены, вроде как с разрешения первой, но у них особо не спрашивают... :-( И про случай год рассказывала, что араб женился на русской (первая жена), его выгнали с работы (т.к. не уважает местные заканы, коран), от него отказались родители....в итоге пришлось куда-то уехать, т.к. никто не хотел брать на работу. Гид говорила, что про этот случай много СМИ писали.

Хы, если бы мы (женщины) все спрашивали у мужчин :hah: че можно, а че нет....много знать будут скоро состарятся!

Про детей, да, вроде гид говорила, что с отцом остаются, а мать лишают (при разводе) въезда в страну....Чет еще припоминаю, что девочки там не очень "ценятся", обязательно нужно родить мальчика (наследник нужен). И чет если 5 девочек жена родит, то муж может с ней развестись...

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср окт 15, 2008 1:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:23 pm
Сообщения: 36
Откуда: Томск
Сообщение 
Мальчик должен быть обязательно,наследник,а девочки у них это богатство,потому как за каждую девочку выданную замуж родители очень много получают и до брака и после, там взять в жены девушку это очень дорогое удовольствие.А знакомая она мусульманка(татарка) так что с этим проблем не было,правда в поранже ее ни разу не видела :D ,а вот без платка на улицу не выходила.По поводу бедных,там действительно их нет,но и богатство тоже разных размеров бывает.


Ср окт 15, 2008 1:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
А до брака за девочку что получают? Типа - забили невесту до нужного возраста?
Ааа, раз мусульманка знакомая, то это почти как они, вера такая же. У современных вроде можно ходить в обычной одежде, но голову обязательно покрывать.
elja спасибо, что рассказываете :buk: , очень интересно.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср окт 15, 2008 2:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:23 pm
Сообщения: 36
Откуда: Томск
Сообщение 
Малинка писал(а):
А до брака за девочку что получают? Типа - забили невесту до нужного возраста?
Ааа, раз мусульманка знакомая, то это почти как они, вера такая же. У современных вроде можно ходить в обычной одежде, но голову обязательно покрывать.
elja спасибо, что рассказываете :buk: , очень интересно.
На самом деле я не так уж много знаю,жила в Киргизии,там очень много девушек повыходили замуж за арабских мужчин,там взять девушку это очень дорого,поэтому нужно достич определенного возраста(заработать),либо богатые родители.А наши девушки по ихним меркам всеже не так накладно,но от своих обязаностей не отказываются,придерживаются всего,и по отношению к родителям,и по отношению к невесте.


Ср окт 15, 2008 2:22 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:23 pm
Сообщения: 36
Откуда: Томск
Сообщение 
До брака я имела в виду когда сватают,но есть и такие которые договариваются и раньше,это там нормально.


Ср окт 15, 2008 2:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Малинка писал(а):
Про детей, да, вроде гид говорила, что с отцом остаются, а мать лишают (при разводе) въезда в страну....


Кажется, дети остаются с матерью, но мальчиков (и только мальчиков) отец при достижении ими определенного возраста (совершеннолетия?) может забрать себе в семью.


Ср окт 15, 2008 4:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Нее, гид сказала, что дети остаются с отцом, а мама туда, откуда приехала....(это я про браки с другими национальностями).

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср окт 15, 2008 11:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:18 pm
Сообщения: 2
Откуда: из дома
Сообщение 
осилила 3 стр мелким почерком) и сразу вспомнила свадебное путешествие) ещё - бы съездила)
мы в феврале в Шардже были, 2 недели, ооооочень понра))


Сб ноя 08, 2008 1:56 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU