Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:38 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Отдых на Алтае 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Спасибо!! прокатимся везде.. :D Темболее, что машину купили БОЛЬШУЮ и палатки не нужно если что.. :hor:


Сб июл 05, 2008 11:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
юлия писал(а):
Лина, сердце щемит... :cry: Я на Ае отдыхала 2 раза. В 2000 г. не поверишь, на берегу Аи была только здравница Ая (она тогда называлась отель "Полиэкс"), да турбаза "Дикий берег" - на ней было 7 домиков. И всё!!!!
И в 2004 г. уже заезжали с мужем проездом, путешествуя по Алтаю на машине. Уже куча турбаз и мнооооооого народа. :hor: :hor: :hor:
Скучаю по этому месту... :( в любом его обличии!

:) Гык...сейчас на территории здравницы все цивильно, домики, главный корпус, отдельный корпус для лечения, 2 кафе (очень вкусно кормят), всякие прокаты мопедов, катамаранов и пр. В общем очень цивильно.
А вот Дикий берег колхозный какой-то....(если память не изменяет, то она дальше здравницы, на протовиположном берегу озера). Домики какие-то невзрачные, удобства на улице....тут же в палатках живут...как-то грязно, машины ржавые (как на свалке).


Вс июл 06, 2008 12:01 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Re: Отдых на Алтае
Алёна_4 писал(а):
Здорово! На Алтай езжу несколько лет, так вот все время строят - бесконечная какая-то стройка. Поэтому, имхо, особенно любителям тишины, лучше селиться в "Зеленом доме" - снимать дом у сельчан (там почти все на лето переезжают в сараи, а дома сдают).

Сейчас практически на каждой базе строят новые корпуса, кафе, бани и пр. Везде долбят, сверлят....мне понравилась база "седьмое небо", стоит у подножья горы (с обратной стороны нет больше баз), справа тоже нет ничего больше, слева только еще база одна - Пегас. Вот на ней хорошо. Там, правда, тоже корпус новый строится, но все работы внутренние и шума не дают.


Вс июл 06, 2008 12:05 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 5:05 pm
Сообщения: 479
Сообщение 
Лина, вот поэтому туда больше ехать и не хочется (на Аю). Просто раньше мы жили на Диком берегу в ааабсолютной гармонии с природой, ходили босиком по траве. И народу на этой турбазе было от силы человек 30-40, и вокруг озера можно было беспрепятственно бегать... :hor: и была идеальная природная гармония и чистота. :ball: Фото где-то дома лежат, если получится, то отсканирую.

_________________
Юлия


Вс июл 06, 2008 12:11 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Побегать-то теперь вдоль озера вряд ли получится....все лежат кругом :) . Безпрепятственно тоже не побегаешь - 100 рубь заплати и через вертушку пройди :D . Везде охранники (на стоянке, на входе)...Чистота, да, есть, в здравнице убирают все чистенько. А за пределами как обычно - трава не подстрижена, не скошена, где бумажка, где бутылка валяется....


Вс июл 06, 2008 12:21 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
цивилизация там меня не радует, а печалит... я на Ае первый раз была наверное в классе во втором когда училась..тогда от всего, что Лина описала была только беседка на острове :D и тогда местные окресности можно было назвать природою:)
С тех пор каждый год на Алтае бываю, вот вчера только вернулась..но сейчас уже до Чемала настолько многолюдно и цивилизовано (даже деньги за ГЭС берут в этом году) , что не знаю даже куда теперь там ехать..


Пн июл 28, 2008 2:32 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:35 pm
Сообщения: 8
Сообщение 
Я тоже хочу туда, такая красотища, аж дух захватывает, а мы на черное море каждый год ездим, там тоже много живописных мест. Для разнообразия может и на Алтай махнем в будущем году. :hor:


Пн сен 08, 2008 4:51 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU