Текущее время: Пт апр 26, 2024 7:01 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Любимец второй половины 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 5:53 pm
Сообщения: 278
Откуда: Алтайский край
Сообщение 
Искренне радуюсь за тех, чьи мужья способны запомнить название хотя бы одного цветочка... Мой муж откровенно "балдеет", когда видит, как я разговариваю с детками-сеянцами, глажу листочки дифы или "колдую" над парничками. Иногда просит меня назвать по имени какое-нибудь растение и с упоением повторяет "умное" слово, но накрепко забывает его сразу после произнесения. Единственно, чему я рада, так это тому, что ни разу не ворчал по поводу количества цветов. Даже предложил (в шутку или всерьез, не знаю) утеплить чердак и устроить там для меня зимний сад, чтобы всем хватало места.
А, да, любит хлорофитум. Называет его пальмой :o и постоянно предлагает кошке погрызть. :)

_________________
женщина никогда не знает, что она делает, потому все делает правильно. http://klimatmoskva.ru/?referral=107


Пн июл 14, 2008 11:36 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 5:05 pm
Сообщения: 479
Сообщение 
Теперь любовь - черенки лимонов (пандероза и павловский). ;)

_________________
Юлия


Пн июл 14, 2008 12:08 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 2:51 pm
Сообщения: 37
Откуда: томск, академгородок
Сообщение 
а у меня дома ничего сложного не растет, так что простолюдинские названия мой почти всех растений знает. Не знает разве что бугинвиллию, но и то от того, что не заморачивался. А так он у меня к цветам равнодушен, и ворчит исключительно от того, что мы на съемной квартире живем, что все это перевозить сложно )


Вт июл 15, 2008 11:19 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:08 pm
Сообщения: 205
Откуда: Томск
Сообщение 
У моего любимчик-гибискус ( красный махровый). Этот дармоед зажрался и не цветет уже 2 года, но вымахал большим кустом, листья огромные... Так вот, называет его любовно Березой, и когда я порываюсь "покрошить на черенки" всегда встает на защиту. а еще вытащил его нынче на солнышко (чтобы погрелся!!!!), тот конечно, обгорел малость, листья поскидывал, затащил домой, поставил в красный угол и теперь поливает удобрением в тайне от меня- типа вину заглаживает ( опять закрмил!!! :)))

_________________
Наполни смыслом каждое мгновение!


Чт июл 31, 2008 4:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 4:08 pm
Сообщения: 351
Откуда: Академгородок
Сообщение 
:))) , я не могу над ними, ещё когда муж лапу приложит к растению и оно вдруг расти начинает-такая гордость распирает!


Чт июл 31, 2008 4:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 5:16 pm
Сообщения: 2
Сообщение 
а мой любит все большое, с огроооомными листьями :) тут порывалась выкинуть кордилину (вымахала огромная дура) так он встал на ее защиту: будешь выкидывать скажи мне, я ее маме отвезу :hah:


Ср авг 06, 2008 5:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:08 pm
Сообщения: 205
Откуда: Томск
Сообщение 
Мой по весне притащил большую ветку тополя( где-то обрубали тополя). Поставил в банку литровую на пол в зале- типа дерево посадил. Ветка конечно ошалела, сначала зацвела(гордости было!!!) а пото пустла корни. Накидала по полу почек липучих, я уж боялась что пух полтит.... Муж все гордо смотрел на меня- типа во какую растень я в дом припер, хозяин! А потом уехал на отдых и я это дерево быстренько... того... А ему сказала что тополь заскучал без хозяина и умер от тоски. :D а на замену ему Берез (гибисков) целую рощу ( 5 видов) завела. :ball: ПУсть радуется! :)))

_________________
Наполни смыслом каждое мгновение!


Пн авг 25, 2008 1:37 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU