Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:10 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Интернет с мобильного телефона 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Интернет с мобильного телефона
Вопрос ко всем, кто пользуется мобильным интернетом...можно ли поймать вирус? Надо ли чистить кукисы и т.п. (и как?) В общем ньюансы этого дела. Еще интересно...почему некоторые сайты нормально работают, а на некоторых пишет - нет ответа от шлюза...


Последний раз редактировалось Малинка Сб фев 02, 2008 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.



Пт фев 01, 2008 8:02 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Мобильный интернет
Малинка писал(а):
Вопрос ко всем, кто пользуется мобильным интернетом...можно ли поймать вирус? Надо ли чистить кукисы и т.п. (и как?) В общем ньюансы этого дела. Еще интересно...почему некоторые сайты нормально работают, а на некоторых пишет - нет ответа от шлюза...

Через мобильный интернет можно также скачать все что угодно, в том числе и вирусы. Надо установить у себя на компьютере антивирусник.
А насчет второго - может эти сайты также плохо и через обычный инет работают.

_________________
Моя галерея растений


Пт фев 01, 2008 8:07 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Оль можно уточню...установить на телефоне антивирус? На компьютере у меня стоит...
Сайт, который не хочет открываться это сибмейл...с обычного компа он нормально работает...


Пт фев 01, 2008 8:11 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:35 am
Сообщения: 186
Сообщение 
Малинка, ты через телефон по инету ходишь? И сколько денег с тебя за минуту снимают, если не секрет?
Просто у меня был горький опыт, попробовал подключился, сходил на mail.ru почту посмотрел, минуты 3-5 наверно и 300 руб кончились.
Какой у тебя расход средств?

Антивирус поставить можно, у тебя же Nokia?
тогда вам сюда http://forum.allnokia.ru/


Сб фев 02, 2008 2:40 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 1:54 pm
Сообщения: 287
Откуда: томск
Сообщение 
да,у меня тоже плохие воспоминания-денег за одну минуту :o как насос!!!

_________________
любите природу.она вам ответит тем же...


Сб фев 02, 2008 9:14 am
Профиль YIM
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Малинка писал(а):
Оль можно уточню...установить на телефоне антивирус? На компьютере у меня стоит...
Сайт, который не хочет открываться это сибмейл...с обычного компа он нормально работает...

Я думала ты имеешь ввиду GPRS. На телефон тоже надо, только там специальные программы для телефонов.

_________________
Моя галерея растений


Сб фев 02, 2008 11:45 am
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
кензо писал(а):
да,у меня тоже плохие воспоминания-денег за одну минуту :o как насос!!!

Я в дороге хожу через GPRS (подключаю к ноуту). 5 руб./мб. Если отключать отображение картинок, то совсем недорого получается.

_________________
Моя галерея растений


Сб фев 02, 2008 11:47 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
barin писал(а):
Малинка, ты через телефон по инету ходишь? И сколько денег с тебя за минуту снимают, если не секрет?
Просто у меня был горький опыт, попробовал подключился, сходил на mail.ru почту посмотрел, минуты 3-5 наверно и 300 руб кончились.
Какой у тебя расход средств?

Антивирус поставить можно, у тебя же Nokia?
тогда вам сюда http://forum.allnokia.ru/

Я в инет с обычного компа хожу. Просто сын подрос и можно в командировки с мужем вместе ездить, а как вы тут без меня? :D Ну...и я без вас... Я подключила услугу интернет по телефону мобильному, иногда с него захожу на сайты (правда не все открываются...). Стоит вроде 8 руб за мб, абонентской платы нет, сколько налазил - столько и заплатил. Пока много денег не снимали. Я больше 10 минут не сидела в инете и снимали около 10-12 руб. Картинки не отключала. Так что конкретный расход средств сказать пока не могу.
У меня сейчас интернет (с обычного компа) дома подключен через Вебстрим. Вот там внешка дорогая...Стоит по 2 руб за мб. В общем полажу на сайте цветочном каком-нидь (еще фотки посмотрю...), а потом сче тза месяц не менее 2000 и больше +абонентская плата :afr: .

Да, у меня Нокиа (на которую я все не могу доехать до 1905 года и купить карту памяти :D ), сейчас посмотрю чего там за ссылка. Тока как закачать на телефон программу антивируса еще не разбиралась.


Последний раз редактировалось Малинка Сб фев 02, 2008 12:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Сб фев 02, 2008 12:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:35 am
Сообщения: 186
Сообщение 
Почитай форум по Нокиа повнимательней там все описано.


Сб фев 02, 2008 12:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Посмотрела я этот сайт...поди без программиста не обойдусь...


Сб фев 02, 2008 12:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
barin писал(а):
Почитай форум по Нокиа повнимательней там все описано.

Вечером почитаю, когда сын спать ляжет...а то сейчас лезет ко мне - ничего не соображаю.


Сб фев 02, 2008 12:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Пробежала сейчас 5 страниц (пока сын книжками занялся)...у некоторых там и по 7 антивирусов стоит...а кто-то и по одному ставит...Нашла там один оптимальный...теперь надо разбираться как его скачать и поди мне надо сначала купить карту памяти...а то антивирус складывать не на что будет...


Сб фев 02, 2008 12:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
А еще скажите кто-нибудь ...у у меня антивирус сейчас стоит NOD 32. Он автоматически вирусы ловит...или его надо как-то включать? (извиняюсь за тупой вопрос...не пользовалась никогда сама, программист чего-то делал...теперь, вот решила сама поинтерисоваться...)


Вс фев 03, 2008 5:01 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 6:33 pm
Сообщения: 2
Сообщение 
вирусы ловит сам и обнавляется несколько раз в день,чтоб не заразиться :D


Вс фев 03, 2008 6:02 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Малинка писал(а):
А еще скажите кто-нибудь ...у у меня антивирус сейчас стоит NOD 32. Он автоматически вирусы ловит...или его надо как-то включать? (извиняюсь за тупой вопрос...не пользовалась никогда сама, программист чего-то делал...теперь, вот решила сама поинтерисоваться...)

В трее должен значок висеть, если он работает. Должен автоматически запускаться при включении компа.

_________________
Моя галерея растений


Вс фев 03, 2008 7:10 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU