Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:34 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Наши спортсмены самые спортсменистые в мире!!! )) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Я еще более крамольное скажу. Когда мы служили в Германии в момент их объединения (это рубеж 90-х) и после, то наши бойцы часто говорили: "жаль, что нас Гит-ер не завоевал, жили были бы сейчас при капитализме". :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт июн 24, 2008 11:50 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение 
Мне довелось быть в Голландии. Там у них такая мощная соц.политика, которую проводит королева-мама не горюй. Там даже ипотека организована по такому принципу, что расчитываясь по кредиту, в конечном итоге тебе эти деньги возвращаются в виде компенсации от государства. Твой любой благотворительный вклад на благо общества компенсируется мощными налоговыми льготами. Люди живут совершенно по-другому. Но боюсь королева Нидерландов со своей политикой у нас не приживется.


Вт июн 24, 2008 11:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Солярис писал(а):
"жаль, что нас Гит-ер не завоевал, жили были бы сейчас при капитализме". :(

Не ну это уж черезчур...
Имхо совершенно разные вещи Гит-ер и Голландия:)
От голландии пока только добро России и вообще, как Primavera говорит, они молодцы :D и цветы выращивают, а про первого и говорить не хочется, вспоминать даже брррр, а за вояк таких просто мне стындо..


Вт июн 24, 2008 12:08 pm
Профиль ICQ WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Солярис писал(а):
Я еще более крамольное скажу. Когда мы служили в Германии в момент их объединения (это рубеж 90-х) и после, то наши бойцы часто говорили: "жаль, что нас Гит-ер не завоевал, жили были бы сейчас при капитализме". :(

Да-да. Только кто бы капиталистом при этом был, вот в чем вопрос :)
Наверняка эти бойцы не знали, что говорил Гит-ер. "Славянская нация должна стать неисчерпаемым источником рабов."

_________________
Моя галерея растений


Вт июн 24, 2008 1:39 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
чем принципиально отличается утверждение в контексте вышеприведенных рассуждений: "Гит-ер - правитель", "Голландец - президент России"?
Лично я ни того, ни другого не хочу. Меня вполне устраивает свой президент, а не пришлый. И с бойцами я тогда категорически согласна не была.
Но стоит задуматься, почему в стране, победившей фашизм, молодежь преклоняется перед нацистской символикой, процветают наци, а многим по барабану, кто стоит у власти, лишь бы было сыто :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт июн 24, 2008 2:22 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 5:05 pm
Сообщения: 479
Сообщение 
Лен, может быть просто нет общей национальной идеи? :(

_________________
Юлия


Вт июн 24, 2008 5:21 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение 
Пусть нашей национальной идеей будет все спортивное золото мира.


Вт июн 24, 2008 6:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 5:05 pm
Сообщения: 479
Сообщение 
:idea:

_________________
Юлия


Вт июн 24, 2008 10:13 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Солярис писал(а):
чем принципиально отличается утверждение в контексте вышеприведенных рассуждений: "Гит-ер - правитель", "Голландец - президент России"?
:(

ну если весь мир делится на русский и не русских, то принципиально ничем, а я так выделяю среди нерусских разные народы с разной историей.. так скажем для меня - они не все Гит-еры :D
И в идее не звучало "Голландец - президент России", а в правительство, тоже имхо оч.разные вещи... как, например, генеральный директор и исполнительный..
Но это на самом деле не суть важно, т.к. эта идея была призвана просто вызвать улыбку :ball: и означала: "Люди! Как здорово, что у нас такие спортивные успехи. Нам бы такие и в жизни страны" И все. А тут такие ужасные :afr: сравнения и темы такие..Извините, что мое сообщение вызвало такие грустные мысли, я даже и неподозревала, что так сплестись может..
Следующий раз сразу расшифрую, чтобы ни у кого таких и мыслей не вызывало..


Ср июн 25, 2008 10:18 am
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
да навеяло как-то сразу воспоминания... За державу, блин, обидно!!! Я помню, как в Германии мне постоянно давали понять, что я человек не то что второго, а даже третьего сорта. А я лично горжусь своей родословной :) У меня кого только там нету :) Только разве негров нету и латиносов. А многие остальные народности России и ближнего зарубежья встречаются. Интернационал в общем. Мне на самом деле все равно, кто в сборных тренер, если от этих профессионалов толк есть, но вот когда дело касается власти, то не все равно. Далеко не все равно. Что-то там внутри начинает просыпаться, сама не знаю толком что :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср июн 25, 2008 11:03 am
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
А меня интересует, что будет с командой когда Гусс уйдет (не будет же он всю оставшуюся жизнь тренировать наших) Эти мысли приходят, когда вспоминаю о тех, кого он раньше тренировал, а именно Корею и Австралию, при нем они добились ощутимых результатов. А где они сейчас?


Ср июн 25, 2008 11:16 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 10:23 pm
Сообщения: 36
Откуда: Томск
Сообщение 
А мы с мужем вчера в спортивных новостях читали,Гусса голанцы обратно зовут.


Ср июн 25, 2008 11:46 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Бегите в аптеки, пока они не закрылись, за берушами. Футбол снова на набережной транслировать будут.


Ср июн 25, 2008 9:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 4:08 pm
Сообщения: 351
Откуда: Академгородок
Сообщение 
ёкалэмэнэ! у нас в Академе, конечно, не слышно, но под утро народ возвращаться будет, придется встать пораньше.


Ср июн 25, 2008 10:48 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
главное, не шум, а то, чтобы не начали окна бить :( ну в случае чего :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср июн 25, 2008 10:56 pm
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU