Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:53 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 102  След.
Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
что-то я не поняла, за что из мну типа героя делают, а Дэфу уже чуть не на костёр тащут?! :tom: Давайте как-то поспокойнее дискутировать, без переходов на личности участников разговора. Я бы на месте Насти с гостями вообще не разговаривала.
Кстати, Насть, ты спрашивала, почему именно сейчас? Ну, в 90 я молодая исчо была, конец школы-начало института (ты меня на сколь моложе? лет пять поди?), а подростков\юношей несколько иные проблемы больше волнуют, во всяком случае тогда. В 2000 - а какой собственно тогда был особый кризис? Я хоть убей не помню... Наверное это потому, что терять было нечего, да и сейчас не особенно :D А теперь - наверное повзрослела ))) Просто достало из года в год наблюдать одну и ту же картину "бла-бла-бла", а на деле - хрен да маленько. Вчнра по тв-2 дедушка из какой-то нашей деревни аргументировал свой голос за Путина: "надо дать ему закончить бороться с коррупцией!"... мать-мать, не перестаю наивности людей удивляться.
Можешь смеяться, но как обыватель, я считаю единственным плюсом закон о материнском капитале.
А вот что меня по-настоящему пугает, так возможность воздействия на несогласных посредством ювенальной юстиции. Знаешь, сама бы сказала, что бред сумасшедшего, только вот прецеденты уже имеются. Приходят к тебе с милицией - вы плохие родители, мы изымаем вашего ребёнка. Самое мерзкое, что абсолютно у любого человека можно если задаться целью, отобрать ребёнка ибо вот такие есть пункты в том числе: наличие домашних животных, отсутствие достаточного количества игрушек, приготовление пищи в присутствие ребёнка и пр. Уже молчу, что и в угол поставить права не имеешь ))) Висящие плакаты со смешариками не видела? А я в нашей школе видела... стук-стук-стук, я твой Друг! Позвони по "анонимному" телефону...
Так что прасцыце, но за этого дядю я не голосовальщик.


Вт мар 06, 2012 9:20 am
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
не надо нервничать, все равно это не поможет.
Буду жить и дальше своей растительной жизнью, и остальным того же желаю...
Уж если живем в Быдлостане...
Но мы-то себя кем угодно считать и чувствовать можем - здесь у нас пока еще есть выбор)


Вт мар 06, 2012 9:24 am
Профиль

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
ЕГА, почему гостям высказаться нельзя...
У меня мама одна в Томске живет, я далеко, регулярно просматриваю
несколько местных сайтов.Уже больше 5 лет.Сейчас тоже хотела бы
свое мнение написать, но вроде гость 2 сорт.
Люди пишут свое - корректно, без матов, для инета,
очень интеллегентно, но и почему нельзя...
Регистрироваться на одну строчку, смысл...
Или вы стеной друг за друга, потому что лично знакомы...
Смешно..
Инет поле свободное, не вам запрешать высказывать свое мнение.

Кстати, с вами и гостями во многом согласна - с ДЕФОЙ и ПУХОМ -
катигорически нет.


Вт мар 06, 2012 10:08 am

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
defa писал(а):
Гость писал(а):
Я вижу вы дефа за царя, за царя-вора и его клику. Не скажу,что разочарована, просто противно...


А мне противно разговаривать с людьми без имени и без лица


Для меня вы тоже без имени и без лица,одна маска...


Вт мар 06, 2012 10:11 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Оля, ну ежу понятно что проблем хватает. И проблем, созданных Едросами, в том числе.

Тебя возмущает, что без тебя договорились. Это мне понятно. Но я задаю один вполне конкретный вопрос - и тебе, и себе тоже. Кто? Кто лично из пяти кандидатов реально может управлять страной? Почему товарищ Зю достоин моего голоса? Или господин Прохоров?

Я лично на выборах проголосовала ПРОТИВ ВСЕХ. Т.к. такой графы нет, то испортила бюллетень.

Если говорить про Ходорсковского и иже с ним. Я считаю, что в "лихие 90-е" люди, которые реально поднялись, стали управленцами, владельцами крупных предприятий НЕ МОГЛИ остаться чистыми. Это как экономические преступления в сфере налогообложения, так и откровенно уголовные деяния. Поэтому лозунг "Свободу Ходорковскому!" должен звучать иначе: "Посадите и всех остальных тоже!". Я уверена, что у каждого олигарха в прошлом найдется не одна статья. Это касается и Абрамовича, и Дерипаски, и Прохорова тоже. Прохоров - это человек из определенного круга, который будет лоббировать интересы именно этого круга лиц, к которому я не отношусь.

Ego писал(а):
Просто достало из года в год наблюдать одну и ту же картину "бла-бла-бла", а на деле - хрен да маленько...А вот что меня по-настоящему пугает, так возможность воздействия на несогласных посредством ювенальной юстиции... Самое мерзкое, что абсолютно у любого человека можно если задаться целью, отобрать ребёнка


Ну, так твои слова относятся к коммунистам больше всех! Десятилетиями "мы в следующей пятилетке дойдем до коммунизма". Физическое устранение несогласных, ст. 58 УК, Гулаг и прочее. Ты что, реально голосовала за Зюганова??? Люди, которые десятилетиями жили при однопартийной системе не устоят перед искушением вернуть в свои руки скипетр и державу.


Вт мар 06, 2012 10:49 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Гость писал(а):
Дефа, а вы проедте на своей машине в сторону владика или по уралу, посмотрите как люди живут. Зайдите в деревенские магазины воды купить....


А я езжу, и по деревням, и по городам. И в магазины деревенские хожу, и с жителями разговариваю, и родственники у меня в деревне живут. И чё? В деревне как потопаешь, так и полопаешь, кто работает, то живет лучше городских. Сейчас люди не должны отрабатывать трудодни в колхозе, работают на своем хозяйстве и нормально живут.
А алкашня всегда жалуется на тяжелую жизть.

Гость писал(а):
А сейчас стыдно сказать, что из россии..


А мне не стыдно что я из России. Я люблю свою страну, это моя родина. И буду жить тут, что бы не случилось. И голосовать буду как хочу. А если вам стыдно - езжайте туда, где не стыдно. Где за вас и до вас уже все проблемы решили другие "хорошие дяди". Только там вы точно будете вторым сортом.

Гость писал(а):
Вот сидит каждый, себя средним классом считает, а в результате...

А что "средний класс" - это оскорбление? Это чё так?


Вт мар 06, 2012 10:58 am
Профиль

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Я, наоборот, местная. Специально зашла гостем, так мне проще.
Живу я деревне, нет ни водопровода, ни газа, ни школы, ни одного предприятия..(детсад-такого понятия, даже в разговорной речи нет), ни магазина,1 частный ларек, в кот я никогда не хожу.Так что Дефа, даже если захочешь потопать - негде.
И тоже в новостях смотрела кто и почему за дядю голосовал.Откровенно стыдно и, за страну ,и за людей.
Считаю, что все идем в одном направлении - кто-то по глупости, кто-то обалванен, кто-то пытается спрятать голову в песок,кто-то укрыться в дорогом жилье, кто-то счастлив, что уже в среднем классе.А я, думаю, все мы в дерьме живем и это поощряем, по разным мотивам. Вы Дефа на машине ездите, кто-то пешком по дерьму ходит.А там наверху понятия народ, средний класс или интелегенция нет.. Там они и мы - быдло..
И все прокучу навоза и муху анегдот в голове крутиться. Сижу на куче навоза и довольна, потому что это моя родина...

Самим жить охота, дети подрастут - вообще думать страшно.


Вт мар 06, 2012 11:30 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Гость писал(а):
даже если захочешь потопать - негде.

Как негде????????? А земля???????? А хозяйство???????? В деревне "работать" означает не "ходить на работу и обратно", а заниматься огородом, животными, я именно это имею в виду.

Гость писал(а):
А я, думаю, все мы в дерьме живем и это поощряем, по разным мотивам.

Ну? И дальше? Массовый акт самоубийства, раз так "стыдно", "мерзко" и "страшно"?

Я всё пытаюсь выяснить в ходе дискуссии, с самого первого своего сообщения, КТО он, этот избранник, это светоч истины, который должен взять лопату и разгрести всё то дерьмо, в котором мы живем (это ваши утверждения)?


Вт мар 06, 2012 12:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Насть, убёгла я, вечером отпишусь :)


Вт мар 06, 2012 12:39 pm
Профиль

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Забыли где живете
Сегодня средний класс -завтра нищий
Нераз уже было
Вот и надо . что бы был закон,
а закон для всех
С этим закона не будет, только понятия
Вот и бьются люди, что бы власть
законная была,
а не царствование и передача кому хочу


Вт мар 06, 2012 12:43 pm

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
А зачем вам светоч, просто пусть власть меняется по конституции. Больше 2 сроков нельзя.
Пока может светоча и нет. Появиться.Пусть жизнь идет вперед, Следующий не оправдает
доверие народа, изберут более достойного. Что в этом плохого.
Полностью согласна - полное дерьмо и безнадега.Да и про муху - прямо в точку.


Вт мар 06, 2012 12:51 pm

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
А у меня в деревне 6 соток земли, не очень разбежишься бизнес делать. А животных растить - их потом убивать надо.Дефа вы бы смогли.
А , вообще , налицо полное незнание деревенской жизни. Читаю ваши сочинения и тихо смеюсь, по вашему в деревни половина алкашей, другая половина миллионеров.


Вт мар 06, 2012 12:57 pm

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
А в нашей деревне в се пашут, иначе есть будет нечего....Алкашня тоже присутствует....
Но живет хорошо только администрация, депутаты, пенты, все кто крутится около них...
Получается как то так...И тоже ни света...ни воды...автобус приходит в день только
4 раза...В 5 вечера из города последний рейс...Вот как хочешь так и живи...
и своим огородом занимайся...И тоже смешно читать...


Вт мар 06, 2012 1:06 pm

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Полностью согласен)))власть должна меняться)))это ведь работа,а не способ обогащения))))


Вт мар 06, 2012 1:13 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Цитата:
А земля????????

Ой, Настя, землей-то тоже чиновники распоряжаются, целыми деревнями сейчас ходят разбираются в земельный комитет. Так лихо распродают земельку, не оглянешься, как окажется, что ты на чужой земле живешь и пашешь :cry:
Гостям:
вот уж назовитесь как-нибудь, если поговорить хочется. Все равно, что с человеком в темных очках разговаривать.


Вт мар 06, 2012 1:38 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU