Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:51 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 102  След.
Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки... 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
defa писал(а):
Mag писал(а):
Странно, кто за парня голосовал


А что, реально были другие кандидаты? И кто? Истеричный клоун в цветных пиджаках? Заслуженный пенсионер ЦК? Переотдыхавший в Куршавеле парниша? И ещё какой-то невнятный дяденька?

Конечно были.
Самое главное конституционная сменяемость власти.
Я вижу вы дефа за царя, за царя-вора и его клику. Не скажу,что разочарована, просто противно...


Пн мар 05, 2012 12:31 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
ГаLина писал(а):
Для меня это вопрос шкурный. Не первый год имею отдел, торгующий семенами, горшечкой и корнями. Не поверите, даже чаю попить иногда некогда, не то что пакетики вскрывать.
cакура писал(а):
Иголочкой доставать не надо - можно отклеить снизу пакетик, достать семена из капсулы и подменить.

Попытайтесь сами и нам рнасскажите.

Попыталась еще 3 года назад, когда нарвалась - легко. И не заметно будет переклейки нижнего края.
А по поводу количества... Может я как раз на те "два пакетика" и попала, рассадила в стаканчики, подарила в Дом Малютки, как махровые, они высадили в центр клумбы. Было очень неловко. Те, что себе оставила, тоже "украшали" лоджию всё лето. Вообщем дай бог здоровья тому человеку, благодаря которому все произошло.
Галина, я не хочу Вас обидеть, не сомневаюсь, что Вы порядочный человек. Но мы говорим о случившемся, не секрет, что не все Ваши коллеги столь щепитильны.

Mag писал(а):
Странно, кто за парня голосовал, кого не спросишь все против.

аналогично. Предсказуемо.


Пн мар 05, 2012 2:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Ego писал(а):
ГаLина писал(а):
Неправильная постановка вопроса. Это МЫ что делать в таком случае будем?

правильная, меня интересует именно это. А что я буду делать - итак знаю и уже сделала.



Оля, что сделала? Подскажите, может пройдет противное ощущение растерянной безысходности.


Пн мар 05, 2012 2:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Да нет, к сожалению не пройдёт. Что могла сделать? Голосовала за зюганова. И буду продолжать голосовать не за пушистика, и на митинги ходить буду, и ребёнку потом будем поправки в современную историю россии вносить, не уверена, что учебники по истории сильно изменились по сути своей ))) В конце-концов, наши голоса, те, что не упали в нужный ящик, прекрасно посчитали и правильные цифры кто надо видел, выводы сделал... Вообще ловлю себя на мысли, что чаще стала задумываться, а нах, пардон, мне такая страна?


Пн мар 05, 2012 2:43 pm
Профиль

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
+1
Хочу поправить, не страна, а г о с у д а р с т во.

С трана - это мы с вами. Депрессняк полный. Надо что-то делать.Хоть иди и к зюганову записывайся.
Ощущение помойки. Безнадега.


Пн мар 05, 2012 3:05 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Оля, президент (пока еще президент Медведев) сегодня озаботился правильностью приговора Ходорковскому, и еще о ком-то речь шла. Странно, прямо, день в день сразу после выборов...


Пн мар 05, 2012 3:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Ego писал(а):
с клоуном всё понятно, а про куршавель - Насть, все мы наверное в своей жизни совершали исключительно благовидные поступки?

Ну, клоуна отмели - это приятно :) .

Про Куршавель - я не про то, что он там себя некрасиво вел. Я имею в виду, что человек в своем молодом возрасте имеет всё. Даже опустим скользкий момент, как он это получил. Нафига он в политику поперся? Ему тупо скучно. Не думаю, что это наилучший стимул для управления страной. И делать заявления типа "у нас низкая производительность труда, я работаю по 10-15 часов в сутки и всем бы неплохо так работать" - это просто смешно. Точнее не смешно.

Ego писал(а):
Имхо в данной ситуации коммунисты были наименьшим злом - они столько лет били пяткой себя в грудь, что выпади им этот шанс, просто пришлось бы исправлять косяки, иначе больше никогда и никто им не поверил бы. А теперь... прощай образование и медицина и т.п., и т.д.

Я мало смотрю ТВ, но иногда попадаю на речи Зюганова. Мне кажется, у коммунистов трудности с воплощением идей в реальную жизнь. Говорит, нужно сделать национализацию предприятий. Каким образом? Реально, как? Ни слова об этом. Я не представляю, как это сделать: выкупить - по какой цене, где брать средства для этого - из бюджета? Ни фига себе там должны быть средства! Какие статьи тогда урезать? Отобрать указом президента - это гражданская война. Да и, положа руку на сердце, государство реально не эффективный собственник.
Мне думается, сейчас коммунисты - это не идеалисты 20х годов, это номенклатурщики, всю жизнь у кормушки партии. Зюганову и так не плохо живется, не вижу у него желания работать. У него сейчас отличная позиция - все пенсионеры за него, % на выборах обеспечен, ругай власть и рассказывай как раньше было хорошо - и получай свою депутатскую з/плату и неприкосновенность. Он и так лоснится, ему должность президента без надобности. Я думаю, что нынешние коммунисты ограничились бы партийными съездами и длинными речами с общими фразами.

Не могу сказать, что считаю нынешнюю власть идеальной, "белой и пушистой", и со всеми их действиями согласна, но реально не вижу возможности выбора.


Пн мар 05, 2012 9:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Гость писал(а):
Я вижу вы дефа за царя, за царя-вора и его клику. Не скажу,что разочарована, просто противно...


А мне противно разговаривать с людьми без имени и без лица


Пн мар 05, 2012 9:47 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Ego писал(а):
Вообще ловлю себя на мысли, что чаще стала задумываться, а нах, пардон, мне такая страна?


Давно стала задумываться? Почему сейчас? Почему не в 90-е годы? Почему не в начале 2000-х? Что конкретно у тебя вызывает ощущение безысходности? Это не сарказм, мне искренне интересно. Ты живешь не в самых плохих условиях, имеешь возможность не работать, ребенок у тебя ходил в садик (в муниципальный?), теперь ходит в школу (тоже в обычную, не в платную гимназию?). Имеешь высшее образование, думаю, тебя вполне можно отнести к среднему классу. Что конкретно тебя не устраивает, возмущает и требует радикальных, возможно даже революционных перемен?


Пн мар 05, 2012 9:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Маргарита, ага, читала про это сегодня. Нинаю как расценивать - то-ли шпилька старшему брату перед уходом, то-ли очередная фикция. Но больше чем уверена - по делу Ходорковского НИКАКИХ подвижек в ближайшие 6 лет уже точно не будет.
Насть, кроме "работы по 15 часов" он много и толкового говорит, не надо передёргивать ))) И с каких пор иметь всё - плохо? Откуда ты лично так уверена, что от скуки? Другое дело, что имхо с кремлём договорённость была, т.к. если бы они не договорились - сидел бы он рядом с другим Михаилом... Ты внимательно слушаешь, что Путин с Медведевым говорят? Вот там бывает волосы шевелятся... ну и не мне тебе рассказывать, что свои обещания бюджетникам и т.п. он НИ ПРИ КАКИХ условиях выполнить не сможет ))) А тут ещё и враги кругом, вот-вот нападут, только наш парень подстраховался, дочка за границей, изнутри видать подрывать капиталистов будет ))) За годы его правления в форбсе новоявленные российские миллиардеры кто? Ага, друзья по некоему кооперативу. И только они! ))) А нефть продать можно ТОЛЬКО через одну контору, там тоже так всё интересно... раб на галерах млин...
У меня нет чувства безысходности, вроде как помирать не собираюсь ))) В садик да, муниципальный... на очередь - с рождения, только попали по знакомству и за деньги, т.к. очередь и к двум годам была 2 тысячи какая-то. Надеюсь, наш президент обеспечит твоему ребёнку конституционно полагающееся место. В школу конечно ходит по месту жительства. Только знаешь как прикольно - звонят из школы и говорят, "нам от каждого класса обязательно нужно обеспечить двоих родителей на встречу с депутатами от ... партии". Или приходишь на собрание, а это и не собрание вовсе, а опять депутаты от небезызвестной партии :D Ну не личная ведь это инициатива директора, как считаешь? )) Очень много разговоров о демократии и о том, какое у нас чудное демократическое государство, но вот на деле - чем не тоталитаризм с распухшим чиновничьим аппаратом? Как тебе Ильиных, не слишком за последние годы залоснился? ))) А возмущает меня, как очень точно вчера сказал Сванидзе, то что два парня обо всём договорились и приняли решение без меня и ещё без миллионов таких же как я. Именно этот сговор, а не тлетворное влияние запада (как пытается убедить свой электорат Путин) и заставляет идти на протесты и не голосовать за него. Не считая прочих "приятных мелочей".


Пн мар 05, 2012 10:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Я тоже не знаю как расценивать, но уж точно не как "шпильку" для старшего брата, и главное о том что "Парнас" не зарегистрировали велел проверить - расцениваю только как пред и пост выборный сценарий - все хорошо срежиссировано. "Весь мир театр"..., только вот мы все просто статисты в этой жизни... И в какой строке ты не поставишь галочку результат все равно един... Противно чувствовать себя бандерлогом.


Пн мар 05, 2012 11:19 pm
Профиль

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Да просто, относятся к народу как к быдлу, перхоть - по ихнему.
Дефа , для вас , я думаю, они исключения не делают.
Из страны все вынесли, по карманам распихали.
Дефа, а вы проедте на своей машине в сторону владика или по уралу, посмотрите как люди живут.
Зайдите в деревенские магазины воды купить...
Разговор о садике и бесплатной школе - бред, раньше куску хлеба радовались...
Страна загибается.Раньше родители жили в союзе - гордились, всякое было и хорошее и плохое.
А сейчас стыдно сказать, что из россии.

Вот сидит каждый, себя средним классом считает, а в результате...

Его, за позицию уважение Вам.


Вт мар 06, 2012 3:37 am

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Я училась в Томске, город производил свежее , приятное впечатление.
Регулярно просматриваю томские новости и местные сайты...
Впечатление остается не очень хорошее. Бутерброды с колбасой сделали свое дело..
Планка оказалась столь маленькой.
Сад, бесплатная школа, сытная еда, осознание собственной значимости, своего уровня достатка,
в собственных же глазах - предел счастья, для некоторых. Прямо какая-то растительная жизнь.

Квартира, машина, дача, мясо, египет , свой бизнес..... спасибо доброму дядиньке за это...


Вт мар 06, 2012 4:15 am

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
мне тоже нравиться наблюдать))) машину. квартиру...продолжите сами...купил - уже не народ)))средний класс!!!!
А, реально, убогость и серость))))за свои коврижки готовы зад власти лизать))) и других пытаются в этом убедить)))
жизнь пресмыкающегося

ЭГО :nat:


Вт мар 06, 2012 4:37 am

Сообщение Re: Нецветочные ворчалки-бурчалки, а также шипелки, скрипелки...
Одним водки, другим наркоту,
кому пряников, кому обещаний,
неугодных за решетку...
И манипулируй сколько хочешь Мерзко


Вт мар 06, 2012 5:12 am
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1522 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 102  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU