Текущее время: Чт апр 18, 2024 2:37 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.
Радости (маленькие и большие)... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Раиса писал(а):
Я немного не по теме, но больно РАДОСТНО...

Я сдала эгзамен по флористике и меня сразу пригласили в два места работать. В магазин и в тот же образовательный центр преподавать ту же флористику... Я безумно рада, скачу уже три дня под потолок и улыбка до ушей... :D

Раиса, я за Вас очень рада. Поздравляю!
Но смущает, что преподавать предлагают человеку, который только что сам экзамен сдал. Вас возможно тоже учили вчерашние ученики, а не опытные люди, настоящие профессионалы? Как преподаватель, уверена, что все это как-то несерьезно. На Вашем месте, я бы поискала место, где учат опытные люди. А то грош цена такому учению. А Вам ведь профессионалом надо становится. Но это мое личное мнение.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пн апр 21, 2008 10:18 am
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Да я пока согласилась на то и на то. Вот почему. Работая в магазине буду набивать руку и опыта. Многое буду узнавать из непосредственной практики.. Тем самым улучшать качество обучения своих учеников.

Меня учила преподаватель с 10 летним стажем работы по флористике, но не именно по ней. Женщина работает долго в магазине с цветами.. Но проучившись у неё, поняла что нужно дать ученикам. Так как былва учеником. Увидела что надо исправить в преподавании и что дать по полной. Тоесть видела ошибки преподавания.. Поэтому хочу дать как можно больше и интересней для учеников. Тем более что как нам сказали тут обучение не столько профессиональное. сколько как для развития таланта или хобби. Для настоящего проф образования надо ехать тогда в Красноярск или Новосибирск и помоему Барнаул. Но лучшее в Красноярске.

И поэтому чтоб это обучение не казалось просто скучным или просто отведёными часами. Хочу вложиться по полной, на сколько смогу.Почему я хочу и там и там попробовать. Потому что там со временем выберу что мне будет по душе..


Пн апр 21, 2008 12:50 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Вообще канечно Лена, с Вами согласна и да же очень. Но всему в жизни можно научиться и научиться качественно в той или иной степени, только непосредственно именно ПРАКТИКОЙ. Книги и журналы это хорошо, но... Когда параллельно идёт и работа практическая это намного улучшает качество работы.. и образования людей учащихся у вас.. Я долго колебалась, долго. Потому что мне давно предложили (если честно) работать и там и там, но прям боялась. Сейчас поняла то что написала выше..
Ну, канечно же я предупредила своих будущих(возможно) учеников о том, что я пока НЕ профи, но вместе мы наработаем многое, думаю..

Ученики.. :( , как-то звучит ... не очень..

Пы.сы: Я бы с удовольствием отучилась в проф центрах в Красноярске. Но пока финансы не позволяют. Позже возможно возьму кредит и поеду учиться. Я ХОЧУ РАСТИ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. :love:


Пн апр 21, 2008 12:55 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Наверное я откажусь от преподования.. Чего-то как-то .. Наберусь опыта тогда возможно ..


Пн апр 21, 2008 1:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
Раиса, я вспоминаю, какие фотки цветов в саду у тебя были, и как ты писала про украшение горшков, и думаю, что у тебя такая работа пойдет, потому что ты человек творческий. поздравляю :buk:


Ср апр 23, 2008 5:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 2:51 pm
Сообщения: 37
Откуда: томск, академгородок
Сообщение 
Раиса, мне кажется, если вам хочет преподавать - идите туда ) Все приходит с опытом.....и вы как молодая сможете дать даже наверное больше, так как у вас еще нет "тяги к земле" ) То бишь есть еще полет фантазии и энтузиазм!

Лен, у нас сейчас преподают почти везде ученики, потому что на ту зп не выживешь ) А профессионализм набирается через семинары - это теперь все платно и дорого )
У меня вот золовка училась на парикмахера, преподавала ей одна из выпускниц того же года. В итоге ее и еще одну девушку с их потока пригласили работать в Клеопатру. Ведь приглашают преподавать именно тех, кто способен )


Ср апр 23, 2008 6:52 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
:D Ой, спасибо.. Ну канечно мне в принципе ещё учиться и учиться. Но я тоже считаю что всё приходит с ОПЫТОМ работы, а иначе ну, ни как. Потому что ещё раз повотрюсь теории , теориями, книги, книгами, но практика вот это всё!!!

А ещё обучение кого-то ещё, это в принципе повотрение того чего выучилась и корректировка в добавок.. По крайней мерее попробовать стои пока зовут. Потом время пройдёт и звать перестунут.. Кто согласен??


Ср апр 23, 2008 7:33 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
fallangel писал(а):
Лен, у нас сейчас преподают почти везде ученики, потому что на ту зп не выживешь ) А профессионализм набирается через семинары - это теперь все платно и дорого )
У меня вот золовка училась на парикмахера, преподавала ей одна из выпускниц того же года. В итоге ее и еще одну девушку с их потока пригласили работать в Клеопатру. Ведь приглашают преподавать именно тех, кто способен )

Ой, девчата. Один мудрец сказал: "если слепой ведет слепого, то не оба ли упадут в яму"? Я не против конкретно того, чтобы Раиса пошла преподавать. Научится и этому в конце концов. Но мне грустно, что само преподавание превращается в фарс. В политехе вот вчерашние студенты по своим бывшим конспектам лекции читают, пока профессора занимаются своими делами. Даже у платных студентов. И чему они могут научить?
А уж про парикмахера я вообще молчу. Там без опыта что можно преподать? Поэтому так называемые элитные салоны часто оказываются просто красивой вывеской, увы. Сталкивалась уже.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср апр 23, 2008 9:07 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Лен, а что, только один политех таким преподаванием грешит? :(


Ср апр 23, 2008 9:54 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Солярис писал(а):
fallangel писал(а):
Лен, у нас сейчас преподают почти везде ученики, потому что на ту зп не выживешь ) А профессионализм набирается через семинары - это теперь все платно и дорого )
У меня вот золовка училась на парикмахера, преподавала ей одна из выпускниц того же года. В итоге ее и еще одну девушку с их потока пригласили работать в Клеопатру. Ведь приглашают преподавать именно тех, кто способен )

Ой, девчата. Один мудрец сказал: "если слепой ведет слепого, то не оба ли упадут в яму"? Я не против конкретно того, чтобы Раиса пошла преподавать. Научится и этому в конце концов. Но мне грустно, что само преподавание превращается в фарс. В политехе вот вчерашние студенты по своим бывшим конспектам лекции читают, пока профессора занимаются своими делами. Даже у платных студентов. И чему они могут научить?
А уж про парикмахера я вообще молчу. Там без опыта что можно преподать? Поэтому так называемые элитные салоны часто оказываются просто красивой вывеской, увы. Сталкивалась уже.


Лена я понимаю твою точку зрение, но скажу одно.. В флористике как такового опыта БОЛЬШОГО в принципе не требуется. Требуеться желание работать и учить. Я не буду работать по конспектам, Вернее канечно у нас будут эти работы, но Я внесу много своего не только в конспектизации, но и в самих работах с учениками. По крайней мере хочу этого. Поэтому ещё не преподавая я уже готовлю мат-лы как читабельные (литературные), так и практические..

Ещё есть флористы каторые даже не обучались ни где, но выходят на мировые уровни.. Я канечно хочу быть известной в этом деле, не буду Лукавить.
но если мне суждено будет учить или просто работать в магазине, значит буду это делать. В крайнем случае буду спрашивать объективную оценку и пожелания учеников. Это нужно и это помогает..
Я хочу попробовать.

Даже девочки каторые учились в моей группе (нас было мало всего три человека), но окончив они прямо в глаза мне сказали что Я бы им дала больше чем..

Мне это канечно не очень было слышать. В первую очерь именно эти слова меня затармозили . Потому что , вдруг про меня так будут говорить потом что я плохо преподаю..
Потому что я не хочу просто отсидеть и пойти домой. Хочу вкладывать душу в людей в их идеи и т.д.

Я ещё пока колебаюсь если честно,но у меня есть ещё один день на раздумья..


Ср апр 23, 2008 11:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Сегодня сын впервые сказал слово...попа....радоваться или нет? :( :D


Пт май 23, 2008 11:52 am
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
Ликовать!!!!


Пт май 23, 2008 11:57 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Билан 1-е место на Евровидении занял.


Вс май 25, 2008 1:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!Я за него болела!


Вс май 25, 2008 1:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 4:36 pm
Сообщения: 572
Откуда: г.Томск
Сообщение 
И футбол мы выиграли и хоккей, а теперь ещё и евровидение! УРА! :D


Вс май 25, 2008 4:26 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU