Текущее время: Пт апр 26, 2024 11:20 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Кто был в Тайланде? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение Кто был в Тайланде?
Если кто был в Тайланде, напишите какие рстения можно привезти?


Пн фев 05, 2007 5:26 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 234
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
Я было. Привезти можно все. Но растения из Тайланда очень плохо аклиматизируются


Пн фев 05, 2007 7:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
А вы везли черенки или уже готовые растения, в смысле с корнями?


Вт фев 06, 2007 9:48 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Лена, с возвращением в родные пенаты! :buk:
Где были? Что видели? И вообще - как оно там? ;))


Чт апр 12, 2007 7:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Спасибо! Вернулась уже почти две недели назад, все собираюсь выложить отчет, но то запарка на работе (отчеты, увы!) и хотелось подкрепить рассказ фото, их получилось много, но у меня как всегда проблема как их выложить, фотографировала не только достопримечательности, но и цветы, когда меня спрашивали зачем?, говорила- это мне для отчета на форум :)
Поездка получилась замечательная, страна изумительная, впечатлений масса, единственный минус, мы немного не расчитали с сезоном, у них это время называется сезон дьявола, температура 40-41 влажность 100%, первое время просто не хватало воздуха, под конец более менее адаптировались, но все равно было тяжело, несмотря на повсеместное наличие в отеле, автобусах и магазинах кондиционеров.
На пляже были с 7 часов до 11-12, потом отправлялись на экскурсии, посетили знаменитый парк орхидей Нонг Нуч (после него на своих задохликов смотреть не могу :( ), ездили в двухдневное путешествие на реку Квай (если кто помнит был такой знаменитый фильм "мост через реку Квай"), его тоже видели, сплавлялись по этой реке на плоту и просто так вплавь 3км, многие боялись, но я решила раз деньги заплачены, то поплыву, правда в жилете :D, купались в водопаде, кормили диких обезьн, правда они уже закормлены до такой степени, что и не выглядят дикими и конечно самое интересное это катание на слонах по джунглям и по реке, как говорится непередаваемые ощущения, я сначала охала от страха, а потом ахала от восторга , наш погоншик выучил замечательную песню: "ой, мороз, мороз, не морозь меня, моего слона" и мы сидя на слоне распевали во всю глотку эту песню. Купались в родоновых источниках, оттуда вылазишь сразу на 10 лет моложе. Еще на целый день снимали маленький кораблик и плавали в Индийский океан!!! на рыбалку, поймали даже небольшую акулу.
Ехали в Тайланд с небольшим чувством робости, в связи с известными событиями, но все опасения абсолютно напрасны, люди очень доброжелательны, улыбчивы, к русским туристам относятся очень хорошо, с Египтом к примеру не сравнить, слегка пофигисты, но это скорей умиляет, по русски почти не говорят, но мы легко находили общий язык с помощью нескоьких английских слов и жестов. В магазинах, базарах торгуются легко: к примеру пишут на машинке свою цену, ты тут же пишешь в два раза меньше, они делают груглые глаза и говорят "ноу, мадам", улабаешься и уходишь и слышишь в след "ок, мадам" и так везде. А шопинг там замечательный, мы даже и не ожидали, очень много бутиков известных фирм, почти везде распродажи со скидками 50-70%. Нельзя не сказать про замечательный тайский массаж, мы ходили в салон, где массаж делают слепые тайцы, это даже трудно передать словами что они с нами вытворяли, но результат отличный.
Но что меня подкупило окончательно это отношение тайцев к животным (лично для меня это очень важно) Кошек и собак там несметное количество, они везде на улицах, в отелях, на пляжах в магазинах, никто их не трогает. Собака к примеру может разлечся посреди улицы и все ее будут объезжать. И что самое интересное, нет никакой агрессии, мы ночью проходили сквозь здоровую стаю бездомных собак и никто на нас даже не гавкнул и это наблюдалось постоянно, они такие же умиротворенные как и сами тайцы.
Питание там очень дешевое, в день у нас на еду уходило 100-150руб, причем порции в ресторанчиках очень большие, вполне хватит и на двоих. Ну а фрукты это вообще отдельный разговор и вкусные и дешевые.
Ну пока все, потом еще, если будет интересно, напишу. А вообще очень всем советую, девочки поездка не очень дорогая и если перед вами вдруг встанет вопрос : купит новую шубу или съездить в Тайланд, без колебаний выбирайте последнее :clubn: Я во всяком случае очень хочу побывать там еще хотя бы раз. :love:


Пт апр 13, 2007 9:44 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
Здорово! Желание поехать в Тайланд - крепнет:)

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Пт апр 13, 2007 10:16 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
ой как здорово..."про мороз и слона" - понравилось..
я давно хочу, насмотрелась у друзей фоток - там действительно рай..Собиремся уже давно..не что-то никак все.
Лена можно вас "предметно допросить" :D ?какой отель? в какое именно место ездили? через кого путевки покупали и почем? какой туроператор? русских там много было? билайн там берет? где там экскурсии брали, сами искали или через тур оператора?Ну пока хватит.. :)


Пт апр 13, 2007 10:41 am
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Конечно можно, мне самой прятно все вспомнить. :) Отель мы выбирали долго, но в конце концов остановились на 4* на севере Паттайи, он называется Гарден Сиа Вью, отель очень хороший, там есть и просто шестиэтажные здания и шале, которые находятся прямо в тропическом саду, это нас и подкупило и мы жили в шале и нисколько не пожалели. Отель находился от центра примерно 10 мин езды на тук-туке, многие считали это далековато, но это кому как: кто любит ночные развлечения (а они там очень специфические, про это отдельный рассказ :) ), тому надо поближе к центру, только с одним большим НО, у отеля должен обязательно быть собственный пляж, потому как на городском купаться и загорать невозможно. Но нам очень нравилось после бурлящего ночного центра возвращаться в свой тихий отель. Бутевки мы брали В Сиате, стоимость на одного в двухместном номере 37250руб, еще я с собой брала 1000 дол. но это за глаза хватит и на питание и на развлечения и на экскурсии и на питание и на шопинг и (по секрету на сережки с жемчугом и маленькими брильянтиками), в общем если не густо с деньгами, по на 500дол. свободно можно прожить, не ущемляя себя.
Дальше, русских там много, как впрочем и везде, но иностранцев гораздо больше, чем к примеру в Египте, но они в основном туда приезжают с определенной целью (секстуризм называется :love: )
Экскурсии мы брали в местных экскурсионных бюро, у нас такие были прямо возле отеля, там дешевле, а качество ничуть не хуже.
Связь там берет любая, но самое лучшее купить там Симку, которая называется Хеппи, продается в любом супермаркете, без документов, стоит 200бат, на наши 175руб и при звонке в Россию набирать вместо +7, 0097 потом сотовый номер, разговор будет стоить 7 руб. минута, все так делали, очень удобно.


Пт апр 13, 2007 11:13 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
а на сколько вы ездили?.. и какой именно период - этот сезон дьявола?..
чем коромили? (в Египте посчастливилось мне один раз что-то не то съесть, теперь всегда спрашиваю) Таблетки от жтвота на семью брать?


Пт апр 13, 2007 11:27 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:37 pm
Сообщения: 46
Откуда: Томск 1
Сообщение 
Заразительный отзыв :love:
Лена, а сколько дорога обошлась ? :rev:


Пт апр 13, 2007 11:30 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Этот сезон длится с апреля по май, потом начинается сезон дождей, но по отзывам в самой Патайе их практически нет и время это вполне подходит для отдыха. С кормежкой действительно нужно быть осторожнее, в том плане, что мы как дураки навалились на их вкусную и дешевую пишу плюс всяческие фрукты, морепродукты и т.д. и в какой то момент желудки нас подвели, пришлось воспользоваться таблетками, но это быстро прошло :) Надо было понимать, что пиша сильно отличается от нашей и налегать постепенно.
Перелет входит в стоимость путевки.


Пт апр 13, 2007 11:49 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Лена, спасибо за рассказ! Такое чувство, что сама там побывала! :D


Пт апр 13, 2007 9:43 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Да, мне тоже очень интересно было прочитать. Я тоже слышала, что летом в Тайланде сезон дождей, и туда все летят на Новый год или на майские праздники. Очень хвалят тайский массаж. :D


Ср апр 18, 2007 6:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Что бы как то развеять тоску на нашем форуме (от непогоды) поместила в галерею тайские фотки, почему то только не все загрузились, но я наконец то нучилась это делать и потом попробую еще. :)


Чт май 24, 2007 9:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Лена, спасибо!


Чт май 24, 2007 11:54 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU