Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:18 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
когда кончится ЖАРА???!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 12:10 am
Сообщения: 493
Откуда: Академгородок
Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
defaполностью поддерживаю,так надоело за столько лет лето которое ни то се,жару обожаю как будто и не сибирячка но в обществе своих коллег стараюсь помалкивать женщинам всем за 50 и больше,а у них от жары то давление то еще что нибудь,ну и что пожары от такой жары конечно плохо.Радуемся с мужем на пару,я ему говорю классно сегодня 32С,а он отвечает маловато будет надо жарче чтобы было :D .Вот бы осень еще золотая сухая была и подольше.

_________________
http://leto.tomsk.ru/copper/thumbnails.php?album=1010


Вт июл 24, 2012 4:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
Я тоже радуюсь жаре. Дети греются. Но понимаю, что на полях и огородах всё сохнет и садоводам сейчас ой как не сладко! Дождик иногда тоже нужен, но не так как в последние годы в Сибирь лето приходило на 2 дня.
По ТВ говорят о целенаправленных поджогах леса. Кому это надо? В таких объёмах. Я понимаю есть такие деляги, которые ради выгоды могут подпалить немного только так чтобы было похоже на горелый лес и хорошую древесину только чуть тронутую огнём вывести как горелый, но сейчас горят леса серьёзно. Вряд ли там что-то экономически выгодное остаётся. Кому выгодно поджигать лес?

_________________
цветовод любитель


Вт июл 24, 2012 7:35 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
какая сволочь поджигает лес? я уже задыхаюсь, а спрятаться и убежать от дыма некуда :(
Бедные люди на нашем севере, там такой кошмар уже неделями и дым посерьезнее

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт июл 24, 2012 9:39 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:22 pm
Сообщения: 342
Откуда: Парабель
Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
У нас + к пожарищам горит огромная свалка.


Ср июл 25, 2012 12:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 9:09 pm
Сообщения: 1001
Откуда: Томск, Д.-Ключевская
Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
с 3 августа обещают похолодания и в 1 декаде первые заморозки. Грейтесь, люди, скоро это счастье закончится, пусть даже и дымное...


Ср июл 25, 2012 10:05 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
Сергеевна писал(а):
По ТВ говорят о целенаправленных поджогах леса. Кому это надо?


Я тоже в этом сомневаюсь. Есть дебилы, которые ездят на пикник и не тушат за собой костер. Есть мальчишки, которые поджигают сухую траву и пух тополиный - посмотреть как горит. Не думаю, что это можно назвать "целенаправленнм поджогом".

Мне кажется, отсутствует системный подход. Раньше за лесом наблюдали. Были леспромхозы, егеря (или как лесные работники называются?), которые за лесом следили, полосы пропахивали чтобы огонь не переходил с одного подлеска на другой и наверняка проводили другие мероприятия. Даже дустом обрабатывали леса, чтобы клещей не было. А теперь вся профилактика ушла, остался только МЧС на борьбу с ЧП. Что-то я из советского детсва не помню таких пожаров и такой задымленности, хотя было летом жарко.

Вообще, заметен несистемный подход - то где-то топит города, которые построили низко и в советское время регулярно прочищали русло реки, а как только делать это перестали, их начало топить. Но проще же вытащить пострадавших, дать денег на восстановление, отстроить новые дома, а русло так и не прочистить. Чобы на следующий год то же самое.

И про Крымск та же фигня. Там такие потопы ежегодно проходят. Ну, не именно в Крымске, а в других, соседних станицах. Я лично отдыхала в 2001 году и попала под наводнение, тогда это был Новороссийск, Горячий ключ, Анапа. Всё то же самое, мосты сносит, река течет, трассы размыты. Получила много впечатлений, конечно.

Читала где-то в Интернете мнение специалиста по почве. Она говорит, что сейчас застройка происходит неправильно. Нельзя строить ближе чем сколько-то метров к максимуму затопляемой зоны, а коттеджи стоят вплотную к рекам. Нельзя строить на пути паводковых вод, прежде чем овраг засыпать и выровнять, надо провести исследования, куда потечет вода весной вместо этого оврага. А этого никто не делает.


Ср июл 25, 2012 10:31 am
Профиль

Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
Дефа +1
Иначе это называется путинский бардак . Нужно вытянуть из страны всееееееее, в свой карман,
на остальное плюююювать.


Ср июл 25, 2012 1:26 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 8:22 pm
Сообщения: 435
Откуда: мкр.Солнечный
Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
Да застройка теперь диковатая, на госты и снипы забили. Вот в советское время никогда не строили дома рядом с ЛЭП.А теперь провода в окна бьются, а вред какой от них. И на ползучих оврагах не строили. Грунты всегда исследовали. Хоть качество при Брежневе было не ахти тоже и малогабаритные. Но при Сталине зато строили на совесть. Вот это да..- были дома! Для людей.Потолки 3 м. Прихожие какие, ванные! Люди были покрупнее тогда.

_________________
Ольга


Пт июл 27, 2012 1:54 am
Профиль

Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
Господи, ну какая там лесоохрана )))Они спят и видят как спихнут ссебя здравоохранение и образование.
Пенсионеры просто обязаны умирать сразу после выхода на пенсию, ни разу пенсию не получив.
Инвалиды для них не существуют вообще, так маленькое недоразумение)))
Вся собственность за рубежом, семьи за рубежом, деньги там же)))Ну , о какаой охране окружающей среды может идти речь ?
Сколько сейчас людей не выдержит этого, инфарктники,инсультники,астматикти,бронхитики,легочники))))перечислять можно много, все пожилые и дети,беременные))) про лесную живность, подумать даже страшно)))


Пт июл 27, 2012 9:15 am

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
Гость, вот этот смайлик ))) означает остаток смайлика :-))) "смеющийся"? Вам смешно? Или Вы просто не понимаете, что используете? Просто как-то с Вашими словами не вяжется.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт июл 27, 2012 11:37 am
Профиль ICQ WWW

Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
Солярис, конечно, смеюсь.....и плачу, смеюсь...и плачу..
Мама постоянно кашляет, ребенок весь зеленый, деваться некуда.
Только и остается смеяться и плакать.
Потом скажут как на кубане, жертв всего 170 человек.
Тогда ,я думаю, и Вы Солярис будете смеяться )))


Пт июл 27, 2012 11:51 am

Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
Гость +1
Жертв в нашем случае, вообще не будет


Пт июл 27, 2012 11:53 am

Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
Мы утром сегодня встали, из окна не видно НИЧЕГО
Просто как в молоке
Живем в сельской местности, куда бежать,что делать
Сегодня стало страшно
В горле першит. Соседка очень полная женщина, ей сначала уже тяжело.
Правда страшно


Пт июл 27, 2012 12:19 pm

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
мне не смешно

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт июл 27, 2012 7:38 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:22 pm
Сообщения: 342
Откуда: Парабель
Сообщение Re: когда кончится ЖАРА???!!!
Вроде человек- царь природы. Осушим болота, польем пустыни и на Марсе будут яблони цвести.


Пт июл 27, 2012 11:16 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU