Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:46 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Праздник 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение Праздник
Ура! только сейчас узнала, что в понедельник праздник и не дадо на работу. Не знаю какой, но все равно всех поздравляю. :buk:


Пт июн 09, 2006 4:39 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:02 pm
Сообщения: 280
Сообщение 
День России!!!!!!
Также все с праздником и с еще одним выходным!!!!!!


Пт июн 09, 2006 5:26 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
а я работаю. эх... :)


Сб июн 10, 2006 3:29 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:42 am
Сообщения: 375
Откуда: Северск
Сообщение 
мдя.......а я на больничном, но на работу придется вйти...........ибо не могут у нас люди культурно отдыхать :love:

_________________
озеленим весь мир, или хотя бы мою квартиру)))
услуги фотографа
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412 тел.89234032974


Сб июн 10, 2006 9:19 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
чтобы шельме было легче, торжественно клянусь себя в этот день вести прилично и не дебоширить! :)


Пн июн 12, 2006 12:35 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
а сегодня еще один праздник - День медицинского работника!
поздравляю всех врачей, медсестер, организаторов здравоохранения.
и всем, в том числе и не медикам, желаю здоровья :ball:

а завести тему меня побудили смс-ки с поздравлениями от пользователей нашего сайта. всем огромное спасибо!
напоминайте и о своих праздниках, пожалуйста :rev:


Вс июн 18, 2006 5:25 pm
Профиль

Сообщение 
С днем программиста администрацию сайта и всех, кто связан с программированием! :buk:


Ср сен 13, 2006 8:34 pm

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Короче, проблемка для всех думаю актуальная.
:cry:
Лично я с ужасом думаю об этих чертовых каникулах :(

С Новым стрессом!
Как не превратить многодневные праздники в затяжную депрессию
Недавние исследования ученых из Американской психологической ассоциации показали необычную закономерность. Одни из самых ожидаемых праздников - Рождество и Новый год - приносят больше стресса, чем радости. Наиболее подверженными предновогодней депрессии оказались женщины. В нашей стране ситуация еще хуже. Большинство россиян не имеют возможности насыщенно отдохнуть за длинные каникулы, так что со старого года стресс переходит в новый.

Американки, судя по данным ученых, очень подвержены предпраздничному ажиотажу. Желание потратить последние денежки на подарки очень велико, а времени, как обычно, не хватает. Нервозности добавляют неизбежные встречи с не всегда любимыми родственниками, а также необходимость нарушать диету во время праздничного ужина. Гражданки США непродолжительное время пребывают во взвинченном состоянии, а потом просто опускают руки и превращаются, по меткому выражению исполнительного директора Ассоциации Расса Ньюмана, в "диванную картофелину". Это состояние характеризуется стремлением спрятаться ото всех, закутаться в уютный плед, смотреть телевизор или читать книги, поглощая фаст-фуд в промышленных масштабах.

Россиянки перед наступлением Нового года испытывают еще больший стресс, нежели американские "сестры по несчастью". Прежде всего это связано с тем, что наши соотечественницы намного ответственней и домовитей западных женщин. "Нашим дамам важно создать праздничное настроение в семье, - рассказал "НИ" психолог центра "Здесь и Теперь" Рауф Махарам. - Поэтому, когда возникает проблема покупки подарков, женщины выкладываются "на всю катушку". Некоторые из них ставят сам факт подарка превыше самого праздника. В итоге в последний день старого года вместо того, чтобы готовиться к веселью и примерять новое платье, они бегают по магазинам и стоят у плиты".

Зачастую приятные хлопоты по организации праздника превращаются в настоящую пытку. Большие очереди в магазинах и пробки на дорогах не добавляют оптимизма. На Новый год, как правило, приходят гости, которых надо угостить по достоинству, как того требует хлебосольный российский менталитет. Так что вместо долгожданной ванны с пеной и расслабляющего массажа в праздник россиянка чаще всего получает горы немытой посуды и храпящего пьяного мужа.

Впрочем, и российским мужчинам под Новый год зачастую приходится несладко. "Приближение конца года может вызвать не только волнение, но и страх перед неизвестным, - говорит Рауф Махарам. - Человек начинает задумываться, что изменилось за прошедший год, что осталось по-прежнему. Но самое главное - он начинает гадать, каким будет год следующий".

Возникают мрачные мысли о своем нынешнем статусе и перспективах карьерного роста. "Ожидание праздника для людей определенных профессий омрачается нервозностью, - сообщил "НИ" директор Центра практической психологии Сергей Ключников. - Люди паникуют, подозревая, что их могут выгнать с работы или понизить в должности. Начальник требует отчета как можно быстрее, а подчиненный не способен сотворить чудо. Конечно, если работа успешно сдана, то праздник отмечать веселее, но осадок, как говорится, остается".

Особенно тяжко, по словам психологов, приходится одиноким людям. Они просто не знают, с кем будут проводить праздничную ночь, когда все веселятся в компании. Поэтому бой курантов они встречают, как правило, в состоянии "жизнь не удалась". Такой Новый год может кончиться трагедией. Недаром на праздники в разы возрастает число самоубийств.

Стрессовые ситуации для россиян не заканчиваются, даже когда предновогодняя суета осталась позади. Десять дней вынужденного безделья способны выбить из колеи даже самых активных граждан. "Кроме как злоупотреблять алкоголем, большая часть нашего населения, к сожалению, ничего не умеет, - объяснил "НИ" психолог Сергей Ключников. - Люди выпадают из привычного рабочего ритма, все свободное время проводят у телевизора, никуда не выбираются. Редко кто едет на дачу, пытается провести хотя бы пару часов в день на свежем воздухе. Поэтому большинство наших соотечественников не отдыхают на каникулах, а наоборот, утомляются. В итоге 10 января на работу идут люди с психикой, истрепанной стрессами".

Чтобы избежать стрессов, психологи рекомендуют готовиться к праздникам заранее. "Лучше всего составить список подарков и продуктов, которые надо купить, - рассказал "НИ" профессор Института психоанализа Александр Полеев. - Необходимо загодя определиться, где и с кем встречать Новый год, чтобы потом в последний момент не соглашаться на всякие сомнительные варианты. На каждый день новогодних каникул также надо распланировать какие-нибудь занятия, чтобы не сидеть дома без дела".

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт дек 22, 2006 9:58 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Взято с www.rambler.ru

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт дек 22, 2006 9:58 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Солярис писал(а):
Короче, проблемка для всех думаю актуальная.
:cry:
Лично я с ужасом думаю об этих чертовых каникулах

Я буду работать. :crazy: Правда, ещё не знаю в какие дни.
Больше всего напрягает то, что вся семья дома и все большую часть времени норовят провести на кухне, хлопая дверцей холодильника... :-(


Пт дек 22, 2006 11:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
а меня просто бесит, что эти каникулы приходятся на самое холодное время года :( Все равно никуда не пойдешь особо. А дома сидеть тоскливо. В наших конурах обычно все друг другу за неделю уже надоедают :)
И поехать куда-нибудь обычно нет возможности :(
Европе хорошо - вт тебе Альпы, вот тебе турбазы, все по доступным ценам... И сервиз само собой...
Мне подруга с прошлого Нового года из Германии фотки присылала, как они там с мужет где-то в горах отдыхали. Живут на пособие, а отдыхать несколько раз в год ездят по всей Европе. не в люксе, но не менее...
А тут как подумаю, что надо на поезде зимой трястись или в аэропорту в одедже мучится, так и не хочется никуда зимой тащится...

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Сб дек 23, 2006 12:05 am
Профиль ICQ WWW
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
Солярис, а как же Горная Шория? У меня друзья который год туда на новогодние каникулы катаются:) Да и просто в лес на лыжи сходить, на коньках покататься - все это не дорого и доступно, зато масса впечатлений:) Хочется экстрима - катание на сноуборде, но это уже дороже. У меня щас навязчивая идея вытащить народ снеговика полепить:)

Ну и работать я буду в эти каникулы:)

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Сб дек 23, 2006 2:24 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Я раньше всю зиму на лыжах ходила, а сейчас одной не хочется, а компании нету :( А катка поблизости нету, где сейчас вообще катки есть? Правда на коньках я очень плохо умею :(
А работать я сама буду. У меня уже давно нет ни выходных, ни праздников :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Сб дек 23, 2006 1:43 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Я, как человек родившийся и выросший на юге, с зимними видами спорта не дружу вообще. Не понимю я всей "прелести" хождения на лыжах и т.д. и т.п. Мужа же моего медом не корми, дай пройтись на лыжах или, того хлеще, умотать куда-нибудь, чтобы покататься на горных лыжах...
Дети пошли в меня :crazy: И их, и меня под дулом пистолета не заставишь встать на лыжи.
Вот и получается, что вынужденные зимние каникулы доставляют истинную радость только мужу. :evil:


Сб дек 23, 2006 2:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Кстати, сегодня, 23-го декабря,
Всемирный день бардовской песни!
Мои поздравления и наилучшие пожелания всем любителям! :buk: :ball: :buk:


Сб дек 23, 2006 2:34 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU