Текущее время: Вс июн 16, 2024 5:53 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Как Ваше здоровье?! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 2:48 pm
Сообщения: 846
Откуда: г.Томск пр.Фрунзе
Сообщение Как Ваше здоровье?!
есть аппетит, значит есть и здоровье..... :)

_________________
ОКСАНА


Сб дек 04, 2010 6:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4918
Откуда: Нск
Сообщение Как Ваше здоровье?!
саня писал(а):
в практике помогает, когда вокруг тебя болеют, то чихают, то кашляют, мне помогал, как оберег от вампиров :)

прасцыце, но это у вас психосоматическое. Давайте логически - через сколько времени фитонциды перестанут выделяться из раздавленного чеснока? Час, два? Ну фиг с ним - три! И чо дальше-то?! Нет фитонцидов - не дохнет зараза (и ещё вопрос - вирусы чувствительны или нет), так про какое действие речь идёт??? Понавнушали всем (а больше всего бесит, что и врачи в садах и в школах туда же!) адепты народной медицины эту придурь (уж извините, накипело - бесит непроходимая глупость!) и вместо того, чтобы есть чеснок, его на шею весят... чес-слово - идиотизм. Хотите снизить количество заразы вдыхаемой - мажьте в носу оксалиновой мазью. Стоит копейки.


Сб дек 04, 2010 7:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 2:48 pm
Сообщения: 846
Откуда: г.Томск пр.Фрунзе
Сообщение Как Ваше здоровье?!
не лень мне сделать новый, но респиратор вообще не помогал людям, так что называйте как хотите, но это не спсихосоматическое и не психосоматическое

_________________
ОКСАНА


Сб дек 04, 2010 9:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4918
Откуда: Нск
Сообщение Как Ваше здоровье?!
ну да, ну да, респиратор... а листик лопушка прикладывать не пробовали? Или как не менее действенный вариант - заклятья почитать, пентограмки почертить? Иногда просто диву даёшься - не то 14 век, не то 21...


Сб дек 04, 2010 10:16 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:22 pm
Сообщения: 340
Откуда: Парабель
Сообщение Как Ваше здоровье?!
В эпидемию прошлой зимы в нашем магазине из 12 продавцов никто не болел. Хотя всяких чихающих и кашляющих приходило много. Инфекции хватало. Маски не носили, таблетки не пили. Больше на нас страхов нагоняли рекламисты от фармакологии. Вот уж кто поджился на нашей дремучести. Посмотрим на какой вирус гриппа в этом году им милостыню подавать будем... Хотя ошибаюсь. Очень агрессивно пиарили всяческие арбидолы и пр..


Сб дек 04, 2010 10:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 2:48 pm
Сообщения: 846
Откуда: г.Томск пр.Фрунзе
Сообщение Как Ваше здоровье?!
Ego писал(а):
ну да, ну да, респиратор... а листик лопушка прикладывать не пробовали? Или как не менее действенный вариант - заклятья почитать, пентограмки почертить? Иногда просто диву даёшься - не то 14 век, не то 21...


а вот надо было вам мне позже про это написать, а то всем заставляли респираторы носить, и в школе у детей обязательно спрашивали, как вторую обувь, если конечно вы помните, хотя вряд ли :) , но надо будет здравоохранению предложить про лопушки, зима же большая... :)
пентограмки почертить?
пентаграммы по чертить, что вы, я не верю .... :) но попробую...
если у вас получилось то и мне поможет....

_________________
ОКСАНА


Сб дек 04, 2010 10:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Как Ваше здоровье?!
У продавцов (и с ними врачей, учителей и т.д.) иммунитет достаточно хороший, ибо у них постоянно контакты с людьми, в т.ч. и больными вне зависимости есть эпидемия, или нет.
Нюхать чеснок - мое мнение - толку ноль. Лучше его кушать.

Респираторы носили - это план по их продаже выполняли, а также арбидола, лавомакса и пр. противовирусных, которые народ скупал пачками.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Вс дек 05, 2010 12:01 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4918
Откуда: Нск
Сообщение Как Ваше здоровье?!
саня писал(а):
если у вас получилось то и мне поможет....

с чего такая осведомлённость, что я делала и что мне помогает?
Меня просто искренне поражает, что люди делают вещи, совершено не имеющие смысла, да ладно бы только сами на себе "волшебные чесноки" развешивали, так ещё и другим советуют.


Вс дек 05, 2010 1:52 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:22 pm
Сообщения: 340
Откуда: Парабель
Сообщение Как Ваше здоровье?!
Слышала рекомендации детям в школу и детсад чесночок на шнурочке вешать на шею. :8-(): Говорят, от птичьего гриппа черное воронье перо помогает. Слышала на полном серьезе :hah:


Вс дек 05, 2010 8:28 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 2:48 pm
Сообщения: 846
Откуда: г.Томск пр.Фрунзе
Сообщение Как Ваше здоровье?!
Ego, если вы внимательно прочитаете, то разговор шел о простудных заболеваниях, и я советовала для иксоры кукушку, а про чеснок , изначально я говорила что кушать его надо, но прошлой зимой, когда была эпидемия гриппа,где в школах и на работах строго ввели присутствие в респираторы и их в аптеках не было, уточняю, когда они появлялись в аптеках цены были как на грамм золото и то их разбирали, так вот на работе и в школе есть чеснок как то не аппетитно, поэтому детишкам делали капсулы с выдавленным там чесноком и для себя, ну а то что чеснок убивает бактерии весь народ об этом знает...
надеюсь больше обсуждать о чудо действие чеснока нет смысла.... :)

_________________
ОКСАНА


Вс дек 05, 2010 11:42 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Как Ваше здоровье?!
Растительные антибиотики - гликозиды
В общем, гликозиды - это группа органических соединений из растений, обладающих разнообразными эффектами (зависит от строения молекулы): сердечные гликозиды оказывают влияние на состояние сердечной мышцы (растения: наперстянка, ландыш, строфант, адонис и пр.); сапониновые гликозиды или сапонины оказывают стимулирующее и адаптогенное действие (женьшень, аралия), противовоспалительное действие (солодка); антрагликозиды обладают слабительным эффектом (крушина, сенна, ревень) и противовоспалительным действием (зверобой) и т.д. Гликозиды, интересующие нас как природные антибиотики, - тиоловые гликозиды или тиогликозиды.

Один из самых известных тиогликозидов - аллицин, содержащийся во всем известном и растущем повсеместно чесноке (лекарственное растение называется "чеснок посевной"). Благодаря аллицину и эфирному маслу чеснок известен своими профилактическими и лечебными свойствами при простудных заболеваниях, в последнее время говорят также о его антиатеросклеротическом эффекте (препятствует отложению холестерина на стенках сосудов). Понятно, что дозировки веществ при потреблении натурального продукта соблюсти невозможно. Создано несколько препаратов на основе чеснока, но все они имеют профилактический характер и, естественно, в качестве антибиотиков не назначаются.
http://www.myjane.ru/


Вс дек 05, 2010 12:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Как Ваше здоровье?!
Так полагаю, что антиатеросклеротический эффект достигается при приеме внутрь? Не нюхая же :idea:

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Вс дек 05, 2010 3:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Как Ваше здоровье?!
Ну я тоже так полагаю :D
А все-таки и от нюханья есть положительный эффект- фитонциды всё равно убивают микробов.. вот и палочки чесноковые поджигать - это же тоже вдыхаем -нюхаем...
Я тоже знаю при эпидемии гриппа в профилактических целях делали "бусики " из долек чеснока и вешали детям на шею...даже в садик не пускали без этого ожерелья))))), деткам для профилактики совсем не лишнее...
А ещё вспомнила... при насморке - раздавить чеснок, добавить туда несколько капелек растительного масла, это чтобы не сжечь слизистую, и смазывать в носу как можно чаще - очень хорошо помогает.
Ешьте девочки чеснок - будете здоровы!!! :nat:


Пн дек 06, 2010 2:15 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 2:48 pm
Сообщения: 846
Откуда: г.Томск пр.Фрунзе
Сообщение Как Ваше здоровье?!
а простудными заболеваниями как заражаются????? :)
вот и логику ловите....

_________________
ОКСАНА


Пн дек 06, 2010 11:21 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Как Ваше здоровье?!
Я когда в сад ходила, то на нас никто не вешал чеснок. Вот на обед и ужин его давали, было дело, зубок резали мелко и в суп кидали. И лук зеленый, мы сами на окошке выращивали. Помню себя в саду с 4 лет)). С тех пор люблю чеснок и часто возмущалась, что давали мало))))

Я думаю, что простудой никак не заражаются (это продуло, ноги промочил и т.д.), а вот вирусными заболеваниями заражаются воздушно-капельным путем. Соответственно, если держать рот закрытым, дышать носом и в него намазать мази какой-нидь оксолиновой мази и т.п., то можно и пережить вирусную атаку. Ток не забывать каждые 2 часа чистить нос от мази и мазать новую, а не поверх старой мази.
Опять же - если хороший иммунитет, то можно и вовсе не заболеть.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пн дек 06, 2010 3:19 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU